перейти к публикации
82 комментария к публикации

Чиновники объяснили запрет на купание в Петербурге

11 июня 2026, 15:58
Гость
Гость
12 июня, 01:06
Ничего не понимаю. Раньше большинство стоков не очищалось, просто сливалось в воду. Все купались и не очень-то болели. Сейчас очищается большинство стоков, а купаться нельзя...
Майор Пронин

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

11 июня, 20:32
Хорошо ответили чиновники. Главное - аргументировано. - почему нельзя купаться? - потому что не фиг!
Гость
11 июня, 20:26
А ещё все эстакады поназакрывали чтобы не нести ответственность и несодержать
Гость
11 июня, 20:02
На этом мои полномочия всЁ (с)
Гость
11 июня, 20:01
Суздальские ознра родниеовые, там должна быть кристпльно чистая вода, просто надо устранить сбросы с незаконно построенных зданий вокруг. Но это РФ, она такая.
Гость
11 июня, 19:45
ну вот откуда столько дураков в чиновниках лучше бы молчал, хорошо Финляндию не вспомнил которая бьется уже второй полувек что бы Санкт-Петербург(Ленинград) очищал свои стоки, ну скажите кто - нить этому чинуши пусть хотя бы газетки "Ленинградская правда, Вечерний Ленинград, Смена" за 70 годы и позже почитает там более умные ответы от номенклатуры.
crane

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

11 июня, 19:35
всю жизнь купались...в бобкином саду. на орловской. у меня приятель у большеохтинского моста всегда купался..а сейчас заводы-фабрики уничтожили. так нева вообще чистая
Гость
11 июня, 19:35
Муниципалы и горвласти не обязаны финансировать сферу развлечения взрослых людей.Чистить водоемы и нанимать армию спасателей,чтобы следить за каждым пьяным бугаем и детьми безответственных родителей? В СПб каждый сезон тонут выпившие,и ,к несчастью,несовершеннолетние. Кто отвечать будет! Единственно что имеет резон финансировать ,это видеокамеру,чтобы потом штрафовать тех,кто игнорирует запрет.
Гость
11 июня, 20:45
А сколько самокатчики давят людей? Но ведь прокат прибыль приносит...
Гость
12 июня, 01:11
не забывай перед началом текста добавлять: я предполагаю или мне кажется, а то создаётся впечатление, что пишет человек с юридическим образованием
Гость
11 июня, 19:25
Из года в год, купаться нельзя. А зачем тогда тратятся сотни моллионов рублей на обустройство пляжей? Ответ знают все.
266085630

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

11 июня, 19:19
Виноваты страны балтийского региона) но стоки только от нас
Гость
11 июня, 20:26
С польских своноферм знаешь сколько выбррсов?
Гость
11 июня, 19:14
Глядя в подзорную трубу...Водоросли я удалял своим оборудованием без всяких барж и растущие на дне коих там "мангровый лес" особенно в закрытых водоемах. Пляжи под водой чистил от грязи, стекол, гвоздей. Грамоту от города имею за что спасибо большое. Но деньги тратил свои. Понял, что это никому не нужно. С чем всех и поздравляю, я ж не "бабло пилю".
Гость
11 июня, 19:11
Купание- это развлечение,а это сфера бизнеса
Гость
11 июня, 19:03
В Анапе можно 🤣
Гость
11 июня, 18:30
Очередное позорище
Гость
11 июня, 18:28
А в Неве можно?
Гость
11 июня, 20:27
Нужно
Родя Звонарев

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

11 июня, 18:17
Удивлён запретом (хотя бы с утра до 11-00) взбодриться в Оккервиле
Гость
11 июня, 18:00
При Беглове уже много лет не могут добавить воды в пруд на Светлановском проспекте. Очень неразрешимая задача.
Гость
11 июня, 20:27
И наркотрафик в парке Сосновка рядом цветет и пахнет круглый год
Гость
11 июня, 17:55
Ну да, везде стоки, купаться нельзя. А вы что хотите, чтобы вода была чистой, когда на берегу куча жилых многоэтажных комплексов?
Гость
11 июня, 17:54
"в законодательстве нет четкого и точного определения пляжей," В Москве есть, а в СПб нет в законодательстве. у нас с Москвой законодательство разное? Чего он гонит
Гость
11 июня, 17:52
Клоака из миллионов, какое еще вам купание ???
Гость
11 июня, 17:51
Дык понятно почему
Гость
11 июня, 17:34
Да, город довели до такого состояния, что кругом грязь и антисанитария.
263834781

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

11 июня, 17:30
"Купаться нельзя! Аллигаторов - тьма!"
Гость
11 июня, 20:24
Корюшка-мутант
Гость
11 июня, 17:26
20 лет назад Россия была участницей хельсинской конвенции по состоянию и охране Балтийского моря и в городе проводились ежегодные апрельская конференции по этому. Издавались сборники статей, которые писали от специалистов водоканала до капитанов яхт и преподаватели и философии русского космизма, там всё написано про очистку воды, про заболачивание берегов залива, размножение вредных сине-зелёных водорослей, экологическое воспитание студентов, координацию действий регионов и стран Балтийского моря. Видимо, нынешнее не в курсе
Гость
11 июня, 17:24
А вот в Анапе купаться можно! Вывод: пляжи нужно чистить и приводить в нормативное состояние мазутом - верный способ, роспотребнадзор рекомендует!
Гость
11 июня, 19:07
Гость, ох, накаркаете))Не удивлюсь, когда узнаю, что написаны ди серы на тему пользы мазута в морской воде.
Гость
11 июня, 17:15
А Муринский ручей все также впадает в Неву? Или коллектор отремонтирповали?
Гость
11 июня, 20:09
там и текёть потихоньку
Гость
11 июня, 17:13
Диагноз налицо. Если качество воды не входит в компетенцию чиновника от экологии, то что в неё вообще входит? Отслеживание поступления зарплаты на карту?
212850Е

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

11 июня, 17:05
Сейчас опять сотрут. Когда-то народ купался и загорал у Петропавловской крепости.
Гость
11 июня, 19:55
И сейчас купается и загорает. Тебе то неведомо что ль в твоем кибуце?
Гость
11 июня, 20:18
Гость
11 июня, 19:55
И сейчас купается и загорает. Тебе то неведомо что ль в твоем кибуце?
Это на народ, а бомжи- хлопкоробы омывания делают
Гость
11 июня, 17:01
Потому что после запрета - чиновники за утонувших не отвечают!
Гость
11 июня, 16:53
"в ожидании грядущих благ, страна была проведена в запустение"
Гость
11 июня, 16:51
плевать - в Анапе можно!
Гость
11 июня, 16:56
и в Туапсе
Гость
11 июня, 16:51
наконец-то депутат сказал правду
Гость
11 июня, 17:13
Депутат и правда, это как снег и весло, вообще не связаны друг с другом.
Гость
11 июня, 17:25
А вы кривду.
Гость
11 июня, 18:01
Гость, но ответа не получил.
Гость
11 июня, 16:47
А раньше на месте намыва в Василеостровским районе был пляж, хоть и не оборудованный, но люди у моря могли и время провести. А чиновники его продали застройщикам...
212850Е

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

11 июня, 17:00
Гость, да, я там был в 90-х, до сих пор сохранились положительные воспоминания.
Гость
11 июня, 17:21
Понимаю ностальгию. Сами в 90-х там отдыхали. Но город растёт, нужно где-то строить жильё и инфраструктуру. Намыв вынужденная мера. Другое дело, что взамен должны были сделать новые зоны отдыха у воды
280296716

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

11 июня, 17:41
11 июня, 17:00
Гость, да, я там был в 90-х, до сих пор сохранились положительные воспоминания.
212850Е в пятидесятые-шестидесятые купался где порт и ленэкспо/бывш/лодочная станция с прокатом была на ,,ковше,,,
Гость
11 июня, 16:33
природопользование не входит в компетенцию комитета по природопользованию. интересно, а прокурорская проверка комитета по природопользованию входит в компетенцию прокуратуры?
Гость
11 июня, 17:27
А чему Вы так удивляетесь? За ПВО, защиту от дронов у нас даже Сбербанк отвечает. А вот МО РФ - по минимуму. Только в свободное от организации парадов время.
Гость
11 июня, 16:18
Потому что нет мазута ещё, поэтому нельзя, будет как в анапе тогда пожалуйста...
Гость
11 июня, 16:06
Было бы круто знать, что живешь в мегаполисе, где можно купаться в любом водоеме. Но это мечты и фантастика. Кругом бардак и помойка.
Гость
11 июня, 16:13
Нормальная вода в Неве и заливе, только холодная пока.
Гость
11 июня, 16:17
Гость
11 июня, 16:13
Нормальная вода в Неве и заливе, только холодная пока.
Вы возьмите пробы воды и в независимой лаборатории проверьте. Особенно в жару. Даже неприхотливые утки кряквы дохнут от этой воды.
Ягрешныйпоэт

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

11 июня, 19:21
Глядя в монокль...Ну мил человек я тут со своими сухопутными магнитными граблями по Крестовскому острову прошел по волейбольным площадкам...уххх было количество ржавых гвоздей, шурупов, проволоки и т.д. Блеск ! Ко мне подходили сказали - что уже в больницу увозили от подобного...Помойка говорите...Кхе-Кхе.
Гость
11 июня, 16:05
запретили опять))))
Гость
11 июня, 16:54
Если купаться нельзя зачем туда лезть, есть прекрасные озера в Ленобласти для это. Ну, нельзя там купаться и табличку не поставят - кому-то будет будет легче , если подхватит заразу?
Гость
11 июня, 18:54
Гость
11 июня, 16:54
Если купаться нельзя зачем туда лезть, есть прекрасные озера в Ленобласти для это. Ну, нельзя там купаться и табличку не поставят - кому-то будет будет легче , если подхватит заразу?
До озер в ленобласти нужно на машине добираться , не у каждого она есть . И в пробках часами ползти тем , у кого она есть.
Гость
11 июня, 16:05
Ответ просто - по тому же самому, почему нельзя и всего остального! Нет чиновникам никакого дела до народа, и в чиновники они шли не для того, чтобы народ обслуживать, а чтобы народ обслуживал их, чтобы жить за счет народа! А напрягаться для народа они не будут
Гость
11 июня, 16:18
Зато на нефте-мазутных курортах Анапы и Туапсе - можно...
Серега Попов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

11 июня, 16:43
Портреты - это перебор, а вот таблички, запрещающие купаться стоят везде, где нельзя. Но нашим людям разве ж до табличек)
Гость
11 июня, 16:49
Это масштабная проблема и решать её нужно не только на уровне города, но и совместно с Ленобластью, Карелией и другими субъектами Невско-Ладожского бассейна.
Гость
11 июня, 16:05
Люди! Во избежание неприятностей, "купайтесь" в ванной! Целее будете?!! Шутка!
Гость
11 июня, 16:02
На берегу надо людям говорить, а не из кабинета. Или вывесить у водоемов портреты со своим лицом и запретами
Гость
11 июня, 16:35
портретов будет достаточно и без запретов, люди и так шарахаться начнут
Гость
11 июня, 16:01
Пойду капаться в ванной. Все равно те же чиновники горячую воду на все лето отключили.
Гость
11 июня, 17:05
Я уже давно купаюсь и плаваю в бассейнах. А на пляж - позагорать и в волейбол поиграть. Но тех, кто решил проверить на себе действие кишечной палочки, никто за ноги из воды вытаскивать не будет. Предупредили - а там их выбор.
Гость
11 июня, 20:25
Гость
11 июня, 17:05
Я уже давно купаюсь и плаваю в бассейнах. А на пляж - позагорать и в волейбол поиграть. Но тех, кто решил проверить на себе действие кишечной палочки, никто за ноги из воды вытаскивать не будет. Предупредили - а там их выбор.
Чебурашкаю т.е. вариант чтобы не было кишечной палочки ты не рассматриваешь?
Гость
12 июня, 01:04
Гость
11 июня, 20:25
Чебурашкаю т.е. вариант чтобы не было кишечной палочки ты не рассматриваешь?
ржака, рпн 30 лет моск компосирует, что вода грязная по пробам, а иски не подаёт об устранении
Гость
11 июня, 16:00
Но нерпы и лососи же плещутся в этой воде, и хоть бы хны.
Гость
11 июня, 16:00
Увели разговор в сторону и заболтали...
Гость
11 июня, 16:10
Водили за нос, надули.
284451389

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

11 июня, 16:44
Чтобы решить проблему, нужно сначала понять её причины. Вот как раз не заболтали, а попытались разобраться, почему ситуация не меняется много лет!
Гость
11 июня, 20:22
Гость
11 июня, 16:10
Водили за нос, надули.
За ноздри😁
Гость