перейти к публикации
36 комментариев к публикации

День России-2026: что это за праздник, как он появился, традиции и история

11 июня 2026, 19:21
Гость
Гость
12 июня, 21:55
просто в этот день не стало СССР, а настя этого не знает, потому что бестолочь
Гость
12 июня, 08:08
С Днём России!
Гость
11 июня, 21:17
это праздник для воров
Гость
11 июня, 21:14
что за день России? смешно!!!
Гость
11 июня, 19:43
Ага, а потом этих депутатов растреляли в упор из танков, ради демократии конечно и свободы во всеа мире.
Гость
11 июня, 19:31
Однако, в этот день у буша старшего ДР...
Гость
12 июня 2025, 14:10
Для меня этот праздник,навязанный всему народу СССР, является предательством и стартом для дальнейшей ликвидации великого Советского союза. А три алкаша в Баловежск.пуще, не спрося никого,состряпали новое образование СНГ. Референдум,где почти 80% населения страны были за СССР,для них небыл аргументом,волеизлиянием. Итог! Сегодня страна на краю катастрофы. Экономич.политич. и в целом.
Гость
11 июня, 20:03
И что же в совке было "великого"?
Гость
11 июня 2025, 18:03
"Как только наступают празвдники: Успенье, Благовещенье, Троица, Никола, Масленица, Рождество, Духов день, Новый Год. Пасху чуть не забыл, прости Господи. Так сразу уже и пьянка, драка и никакой работы." А.Райкин, "Борьба с проклятой"
Гость
11 июня 2025, 18:00
Прочитайте эти полторы страницы - в них РСФСР находится в составе СССР и обязана соблюдать права граждан СССР. Это цитата.
Гость
11 июня 2025, 17:49
Ну если торговый флаг Российской империи стал государственным в современной России это говорит о многом...
Гость
11 июня, 19:49
Намекаешь на власть барыг? Не стыдно?😁
Гость
11 июня 2025, 17:10
Праздник сепаратизма и развала СССР. Такое себе.
Гость
11 июня 2025, 15:35
Очень молодая страна, всего 35 лет. Узбекистан, Грузия и др. на много веков старше.
Гость
11 июня, 19:50
Узбекии в природе никогда не существовало, а Грузия исконно посконно русская земелюшка. Запиши пловомес.
Гость
11 июня, 19:52
туркестан-то старше? закавказье? самому не смешно?
A-rSmurov

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 июня 2025, 15:24
12 июня — дата не случайная. Именно в этот день в 1990 году народные депутаты РСФСР на одном из своих съездов приняли Декларацию о государственном суверенитете России А вот при образовании СССР была не только Декларация об образовании СССР, но и Договор об образовании СССР.
Гость
11 июня 2025, 14:45
Выходит так что до 1990 г. никакой России не было. Был СССР, до этого царизм, ещё раньше московия, до московии тартария.
Гость
11 июня 2025, 14:24
Хороший праздник, начало отделения от СССР, и Ельцина тогда выбрали
Гость
11 июня, 19:52
Нажрался что ли уже? Тебе только повод дай😁
Гость
11 июня 2025, 14:01
более интересно, во что он превратился
dervish

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

11 июня 2025, 13:59
Чего только в воспаленных мОзгах антисоветчиков не рождается!?
Гость
11 июня 2025, 14:50
пионеры юные, головы чугунные...
Гость
11 июня 2025, 13:15
Все о дне России вчера рассказал ее кормчий. До дна ещё далеко, сказал он
Гость
11 июня 2025, 12:30
День позора и напоминания
212850Е

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

12 июня, 17:40
Гость, позор-то в чём выражается? В том, что россияне не смогли с 1990 года свою государственность, нацию и все прочие институты отстроить? Зато научились языками трепать про прочие мнимые недогосударства. Лучше бы о себе думали. И в своем доме порядки наводили.
Граф Миндюкин

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

11 июня 2025, 12:21
Просто выходной день...
Гость
11 июня, 19:48
А как же свобода и независимость?
Гость
11 июня 2025, 12:19
о... вот так новость. есть какие то традиции? странно если учесть что Ф приходится разъяснять что это вообще за праздник такой...
Гость
11 июня 2025, 12:31
Так со всеми праздниками кроме нового года
Гость
11 июня, 19:48
Гость
11 июня 2025, 12:31
Так со всеми праздниками кроме нового года
Новый год тоже туфта, это чужое нерусское летоисчесление
Гость
11 июня, 19:55
Гость
11 июня 2025, 12:31
Так со всеми праздниками кроме нового года
со всеми выдуманными праздниками, за последние 25 лет
Гость
11 июня 2025, 12:10
Даже барабанщицы чуть не плачут.
Гость
12 июня, 11:46
Это от радости, в КНДР ревут без стеснения, имеют право.
Гость