
Сегодня участники ВЭД все чаще сталкиваются с доначислением таможенных платежей при ввозе товаров из стран Евразийского экономического союза. Разобраться в причинах претензий контролирующих органов, изучить работающие алгоритмы защиты и подготовиться к возможным проверкам — главная цель предстоящей конференции.
Спикеры — Аргине Бабаян, генеральный директор компании LegalProLex*, и Вячеслав Ващенко, партнер компании, — обсудят с участниками мероприятия следующие вопросы:
основания и причины доначисления таможенных платежей при ввозе товаров из ЕАЭС;
механизмы оспаривания решений таможенных органов: досудебный и судебный порядок защиты;
рекомендации по снижению рисков и подготовке к таможенным проверкам.
Мероприятие пройдет 10 июня в 11:00. (18+) Регистрация и подробности доступны по ссылке.
«Внешнеэкономическая деятельность сегодня сопряжена с множеством вызовов, и наша задача как финансового партнера — не просто сопровождать расчеты клиентов, а давать им возможность предвидеть риски и грамотно управлять ими. Подобные экспертные конференции мы проводим регулярно, чтобы участники ВЭД получали не теорию, а прикладные инструменты: как отстоять свои интересы в споре с таможней, как выстроить безопасную логистику. Знания, которые дают приглашенные юристы-практики, могут помочь избежать неоправданных расходов бизнеса», — комментирует директор дирекции внешнеэкономической деятельности Банка «Санкт-Петербург» Дарья Савельева.
* LegalProLex (англ.) — ЛегалПроЛекс
ПАО «Банк „Санкт-Петербург“ (лицензия Центрального банка № 436 от 31.12.2014 г.)

















