перейти к публикации
124 комментария к публикации

Машина насмерть сбила велосипедиста в Лисьем Носу

7 июня 2026, 18:50
Гость
Гость
8 июня, 18:28
там нет велодорожки и кювета
Гость
8 июня, 18:21
Когда за ДТП с погибшими и покалеченными по вине водятла начнут сажать как за зверское убийство или покушение с полной конфискацией в пользу пострадавших, тогда будет порядок. А пока всякая чепуха, типа, "по неосторожности", бардак будет продолжаться.
Гость
8 июня, 13:03
Боже какая жесть.
Гость
8 июня, 10:54
В Курортном районе аж велодорожки есть. У нас в Ропшинском СП Ломоносовского р-на нет даже тротуара. Дети по обочинам пешком ходят в любом варианте освещения и погоды. Вместо того, чтобы обезопасить пути, повесили везде таблички "Осторожно, пешеходы на обочине". Машины едут на скорости от 70 км ч а вдоль шоссе идут люди... Цинично... К остановке, к магнитам-пятеркам, которым чиновники дают строится у дороги.... И ещё вокруг постоянно распродают поля под дачи и маркеты. К полям не пристраивают тротуар. Как будто пешеходов НЕТ. Сейчас асфальт на шоссе положили, на тротуар - забили. Мы расходный материал. Каникулы на дворе. Дети катаются вдоль дорог.... Дети гуляют вдоль дорог...
Гость
8 июня, 03:49
Шоферня вообще обнаглела: еду по шоссе на веле справа, обочины нет, навстечу машина и сзади машина, ситуёвина "трое в шеренгу", так задний мне сигналит. Ты чё? Притормози, встречка проедет, обгонишь. У меня у самого права с 1984г и тачка из-за таких ржавеет в гараже.
Гость
8 июня, 14:00
Ну и ты чё!
Гость
8 июня, 00:54
Прочитав новость про сбитую велосипедистом женщину, становится не так жалко
Гость
8 июня, 00:42
Где отбойники на дороге?!
Гость
7 июня, 23:45
в 2025 году столица Финляндии, Хельсинки, достигла уникального достижения в сфере дорожной безопасности: за прошедший год на улицах мегаполиса не было зафиксировано ни одного ДТП со смертельным исходом. Такой результат достигнут благодаря ряду мер, среди которых снижение скорости, развитие инфраструктуры для пешеходов и велосипедистов. В то время как в Петербурге, в результате аварий на дорогах умерло 147 человек
Гость
8 июня, 00:49
Это фейк. Откройте финский сайт статистики: за год четверо погибших.
Гость
8 июня, 10:14
Пусть лучше отдуплится 0,01% хрустов, чем остальные 99,99% передвигающихся будут испытывать неудобства из-за: - снижений скорости, - лежачих горбылей, - штраф-радаров и прочей ереси, естественный отбор никто не отменял, эта нулевая статистика от Лукавого
Гость
8 июня, 13:49
Гость
8 июня, 10:14
Пусть лучше отдуплится 0,01% хрустов, чем остальные 99,99% передвигающихся будут испытывать неудобства из-за: - снижений скорости, - лежачих горбылей, - штраф-радаров и прочей ереси, естественный отбор никто не отменял, эта нулевая статистика от Лукавого
Тебя принесем в жертву первым
Гость
7 июня, 22:56
там нет велодорожки, нет знаков
Гость
8 июня, 11:56
съезди посмотри какой тротуар какие пешеходы? дорога и лес ...
Гость
7 июня, 22:43
Съехала в кювет, которого нет, а слева ещё одна подпирает
Гость
7 июня, 22:39
или плохо стало или телефон сказал: звонит любимый! любимый звонит!
Гость
7 июня, 21:55
Сомнительно , что велосипедисты ехали по велодорожке . Похоже все же по шоссе
Гость
7 июня, 22:46
А на шоссе по какому пункту ПДД можно убивать людей?
Гость
7 июня, 21:41
там нет кювета и велодорожки, только обочина и тротуар
Гость
7 июня, 20:34
Попадал на этой дорожке в похожую ситуацию, тогда тетка залипала в телефон и ее вынесло в кювет. Но скорость сильно ниже была, чудом увернулся, только зацепило локоть зеркалом и расчертил по корпусу машины рулём велосипеда.
Гость
8 июня, 13:57
Брехун.
Гость
7 июня, 20:27
Ребята и ехали по велодорожке, машину с проезжей части занесло и она сбила велосипедистов. Девушку с травмами госпитализировали, парень погиб.
285030278

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

7 июня, 20:24
Погиб человек, нелепо и в общем не по своей вине, а в комментах какие-то злые безжалостные люди, как-будто свиню сбили, а не человека. Если тебе никого не жалко в этой жизни, ну промолчи ты просто.
Гость
7 июня, 21:14
Разве это человек? Для местного автобольшинства это всего лишь хрустик.
муматор

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

7 июня, 21:29
Гость
7 июня, 21:14
Разве это человек? Для местного автобольшинства это всего лишь хрустик.
для местных, как раз, "автоледи" как тряпка красная. Раньше так тут любили воядельниц подобных величать.
Гость
7 июня, 22:43
С перепугу ли? Если тебе кого-то жалко в этой жизни, ну иди и поплачь.
Гость
7 июня, 20:09
Ну как, сильно помогла велодорожка?
Гость
7 июня, 20:53
От дурака за рулём спасет только бетонный блок.
Гость
7 июня, 22:52
Гость
7 июня, 20:53
От дурака за рулём спасет только бетонный блок.
И то не всегда. Хорошо гружёный MAN и здесь может сделать исключение.
Гость
7 июня, 20:00
Всегда боялся там ходить. Отбойника никогда не было. А 20 лет назад так вообще все машины там пробки потоком объезжали.
Гость
7 июня, 21:04
Как они могли объезжать, если дорожка на 1,5метра ниже дороги?
Гость
7 июня, 22:36
Гость
7 июня, 21:04
Как они могли объезжать, если дорожка на 1,5метра ниже дороги?
А така!
Гость
7 июня, 23:13
Гость
7 июня, 21:04
Как они могли объезжать, если дорожка на 1,5метра ниже дороги?
Так и объезжали, от съезда до съезда. В начале 2000ых массово это было
Гость
7 июня, 19:54
Там нет велодорожки! Велодорожка должна быть обозначена соответствующими знаками и инфраструктурой. Этого нет.
Гость
7 июня, 20:54
Есть там редкие знаки велопешеходной дорожки.
Гость
7 июня, 21:43
Гость
7 июня, 20:54
Есть там редкие знаки велопешеходной дорожки.
Гость, нет там знаков
Гость
7 июня, 23:54
Какая разница есть или нет, по тротуару ехать на велосипеде тоже можно, если нет альтернатив
Гость
7 июня, 19:54
ну и пусть лежит, хоть в лесу, хоть под кустом
Гость
7 июня, 19:49
Тело погибшего начал есть кабан.
Гость
7 июня, 19:59
а ваше побрезгует
Гость
7 июня, 20:11
Гость
7 июня, 19:59
а ваше побрезгует
Уничтожает улики. Приобщить кабана к делу как подельника!
Гость
7 июня, 19:47
Велосипедист как раз таки и ехал по дорожке, а машина съехала с трассы и сбила двоих, девушку с травмами госпитализировали, парня не спасли.
Гость
7 июня, 20:06
Любовный треугольник?
Гость
7 июня, 20:14
Гость
7 июня, 20:06
Любовный треугольник?
Как романтично!
Гость
7 июня, 19:45
По каким признакам на фото велодорожка? Просто тротуар... Там нет ни знаков, ни разметки вело.
Гость
7 июня, 19:57
Потому что в ссср не было разметок велодорожки. Это по сути велодорожка в лесу между Лисьем Носом и Ольгино.
Гость
7 июня, 23:47
Ты откуда тут взялось чтоб рассуждать что это?
Гость
7 июня, 19:41
Проезжал там, почти сразу после случившегося, тело велосипедиста в лесу, простынкой накрыто, это его так отбросило. Возможно и навстречу ехал. Кто то в комментах написал о прекрасной велодорожке, где она там? Это пешеходная зона, ибо нет там никаких обозначений и если даже считать это велодорожкой, так она прекрасна только для одного, двоим там не разъехаться. Как не было толковой инфраструктуры для вело, так и нет.
Гость
7 июня, 19:52
Там велодорожка со времен ссср
Гость
7 июня, 20:04
Да нормально там двум встречным велосипедистам разъехаться даже не притормаживая, другое дело, что там иногда олени едут плечом к плечу парами, не пропуская встречку до последнего.
Гость
7 июня, 19:29
Недавно проезжали это место, не поняли, что с машиной.Второй машины как обычно не было.Оказывается вот в чём дело😔
Гость
7 июня, 19:22
Засыпать велодорожки, запретить велосипеды и автомобили.
Гость
7 июня, 19:21
на фото вроде проезжая часть и тротуар, велодорожки не видно
Гость
7 июня, 19:55
Да что ты? И где ты видел тротуар в Лисьем Носу? Это велодорожка со времен ссср
Гость
8 июня, 10:06
И что это меняет? Автомобили не должны ездить по тротуару.
Гость
7 июня, 19:20
из статьи непонятно где там велодорожка
Гость
7 июня, 19:51
А ты съезди и посмотри. Или родись в Лисьем Носу.
Гость
7 июня, 22:41
Гость
7 июня, 19:51
А ты съезди и посмотри. Или родись в Лисьем Носу.
Ага, ща всё брошу и пойду рожаться)
Гость
7 июня, 19:13
"огромная вмятина от тела" - какая скорость машины была? там везде ограничение 60. Вел, пусть ехал 30. Если в попутном направлении, а не навстречу. Т.е. на скорости столкновения 30 огромная вмятина? Ничуть не уменьшая вины велосипедиста, который явно игнорировал дорожку и ехал по проезжей части
Гость
7 июня, 19:19
Может просто упитанный велосипедист попался.
Гость
7 июня, 19:28
Гость
7 июня, 19:19
Может просто упитанный велосипедист попался.
А, может, оба виноваты. Один решил подразогнаться километров до 90-100, второй ехал там, где его не должно было быть. Вот летчик его не заметил и снес.
Гость
7 июня, 19:31
Гость
7 июня, 19:19
Может просто упитанный велосипедист попался.
Жиртрест Александр
Скобарь

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

7 июня, 19:12
Мда.. рядом прекрасная дорожка, и что по ней не ехалось? Правила для велосипедистов родом из прошлого века, сейчас ехать по краю дороги в том же направлении что и машины - чревато.
Гость
7 июня, 19:38
Что вы несете, не зная ничего? Мы ехали за этой машиной. Ребята ехали по велосипедной дорожке, соблюдая все правила, а машине вылетела на них и просто смяла.
Гость
7 июня, 19:43
Гость
7 июня, 19:38
Что вы несете, не зная ничего? Мы ехали за этой машиной. Ребята ехали по велосипедной дорожке, соблюдая все правила, а машине вылетела на них и просто смяла.
Гость, верно !!!
Гость
7 июня, 19:43
Скобарь, 👎👎👎👎 что со скобаря взять
Гость
7 июня, 19:09
Ликвидация под видом ДТП? Кем был велосипедист?
Гость
7 июня, 19:12
"Голодный кролик атакует"?
Гость
7 июня, 19:40
Гость
7 июня, 19:12
"Голодный кролик атакует"?
"Его имя Михаэлс " Сейчас некоторые персонажи симпатизируют Сталину. А он рекомендовал ликвидировать Троцкого под видом автоаварии.
Гость
7 июня, 19:54
Гость
7 июня, 19:40
"Его имя Михаэлс " Сейчас некоторые персонажи симпатизируют Сталину. А он рекомендовал ликвидировать Троцкого под видом автоаварии.
у вас Сталин напрочь впечатался в мозг.Это следствие пропаганды перестроечной
Гость
7 июня, 19:07
В Курортном районе вся проезжая часть забита бесконечными велосипедистами, многие без машины безопасности для прикрытия. Автомобильная дорога - не место для спортивных тренировок.
Гость
7 июня, 19:43
Гость, 👎👎👎👎👎
Гость
7 июня, 20:19
Дороги общего пользования, в том числе и для вело. Автодорога это отдельная дорога. Все прекрасно разъезжаются, если друг друга уважают. Проблемы только в дятлах, которые есть и с одной, и с другой стороны. Но авто всегда должен пропускать вело, потому что у последнего жизнь может закончится от столкновения.
Гость
7 июня, 21:43
ПДД почитай
Гость
7 июня, 19:05
Велотрек это непозволительная роскошь для СПб.
Гость
8 июня, 02:48
В СПб есть велотрек. Лишь бы вякнуть что-нибудь...
Гость
8 июня, 10:20
Гость
8 июня, 02:48
В СПб есть велотрек. Лишь бы вякнуть что-нибудь...
Был...
Гость
8 июня, 13:59
Гость
8 июня, 10:20
Был...
Есть
BaGira

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 июня, 19:04
Там очень часто велосипедисты едут по проезжей части, несмотря на то, что есть подноценная велодорожка.
Гость
7 июня, 19:48
Где? Обозначена знаками и разметкой?
Гость
7 июня, 19:55
Гость
7 июня, 19:48
Где? Обозначена знаками и разметкой?
Да, она обозначена в начеле (у лахта-центра) и в конце - у Лисьего Носа разметкой, вроде как этого достаточно. Потом, после Лисьего носа, ближе к развязке на Кронштадт, она снова появляется, и снова обозначена как велопешеходная и разметкой и знаками. И потом уже после продолжается аж до Приветнинского почти.
Гость
7 июня, 20:11
Гость
7 июня, 19:55
Да, она обозначена в начеле (у лахта-центра) и в конце - у Лисьего Носа разметкой, вроде как этого достаточно. Потом, после Лисьего носа, ближе к развязке на Кронштадт, она снова появляется, и снова обозначена как велопешеходная и разметкой и знаками. И потом уже после продолжается аж до Приветнинского почти.
лисий нос с маленьких букав
Гость
7 июня, 19:02
Развелось корытоводов, нужно дополнительный непосильный налог ввести на жестяные корыта
Гость
7 июня, 19:09
Надо ввести обязательную регистрацию педальным (со сдачей ПДД и вождения) и налоги.
Гость
7 июня, 19:29
Гость
7 июня, 19:09
Надо ввести обязательную регистрацию педальным (со сдачей ПДД и вождения) и налоги.
Верно, а то катаются на великах в свое удовольствие без платного обучения, членских взносов и весомых налогов.
Гость
7 июня, 20:06
Гость
7 июня, 19:09
Надо ввести обязательную регистрацию педальным (со сдачей ПДД и вождения) и налоги.
синдром вахтера
Повестка дна

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

7 июня, 18:59
Уже и по велодорожкам передвигаться страшно. То самокатчик пролетит, как комета, то кто-то решит объехать пробку. Пробка, кстати, уже от Оллила
Гость
7 июня, 19:05
P. Lion - Happy Children (Vocal Version)- пошла разведка СА ВВС от ЛРУ 88 !!! в горах !!, не, Батя !! )) все но, !! только не Ты !! 1-й вып. МТФ г. Баку от 52 года ))) во, где песецц )) ... на бревнах в дождь рубились по каратэ )) у меня инструктор Иншаков !!! )) смотри и упреждай мысли противника ))).... против ПДСС а мне 17 лет !!!
Гость
7 июня, 19:09
Гость
7 июня, 19:05
P. Lion - Happy Children (Vocal Version)- пошла разведка СА ВВС от ЛРУ 88 !!! в горах !!, не, Батя !! )) все но, !! только не Ты !! 1-й вып. МТФ г. Баку от 52 года ))) во, где песецц )) ... на бревнах в дождь рубились по каратэ )) у меня инструктор Иншаков !!! )) смотри и упреждай мысли противника ))).... против ПДСС а мне 17 лет !!!
чего-то контузило тебя тогда не хило...
Гость
7 июня, 19:48
Гость
7 июня, 19:09
чего-то контузило тебя тогда не хило...
из психушки
Гость
7 июня, 18:58
То ли обгонял справа, то ли обгоняли его и вытолкнули.
Гость
7 июня, 19:05
То ли ехал не по велодорожке.
Гость
7 июня, 22:42
Там перед ней стояла малолитражка хэтчбек с водителем мужчиной, возможно он резко притормозил и шедшая за ним на китайском огромном автомобиле рефлекторно свернула в лес. В обычный день там пусто, а сегодня первый теплиц летний выходной и много велосипедов на этом тротуаре(
Гость
7 июня, 23:45
Гость
7 июня, 22:42
Там перед ней стояла малолитражка хэтчбек с водителем мужчиной, возможно он резко притормозил и шедшая за ним на китайском огромном автомобиле рефлекторно свернула в лес. В обычный день там пусто, а сегодня первый теплиц летний выходной и много велосипедов на этом тротуаре(
Это велодорожка ещё при большевиках была, какой на тротуар!
Гость
7 июня, 18:57
на диване по кайфу я!!!
Гость
7 июня, 19:14
ЛРУ 88 )) заводить мальченков по 3-му Данэ ))) и это... это не спортзаль !!! это в горах идут процессы )).. по резкому !! ))) оно все катится .. как сказаль тренер Иншаков !!! ))) я, с ним работал )), работали около часа на земле ))) по резкому )) от ЛРУ 88 ( 5-ярота ШМ )... в роте я был молчаном ))... уж больно хорошь- трен Иншаковь ))... люблю все резко ))
Гость
7 июня, 19:50
Гость
7 июня, 19:14
ЛРУ 88 )) заводить мальченков по 3-му Данэ ))) и это... это не спортзаль !!! это в горах идут процессы )).. по резкому !! ))) оно все катится .. как сказаль тренер Иншаков !!! ))) я, с ним работал )), работали около часа на земле ))) по резкому )) от ЛРУ 88 ( 5-ярота ШМ )... в роте я был молчаном ))... уж больно хорошь- трен Иншаковь ))... люблю все резко ))
Спичрайтер пескова
280142699

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

7 июня, 19:57
Гость
7 июня, 19:14
ЛРУ 88 )) заводить мальченков по 3-му Данэ ))) и это... это не спортзаль !!! это в горах идут процессы )).. по резкому !! ))) оно все катится .. как сказаль тренер Иншаков !!! ))) я, с ним работал )), работали около часа на земле ))) по резкому )) от ЛРУ 88 ( 5-ярота ШМ )... в роте я был молчаном ))... уж больно хорошь- трен Иншаковь ))... люблю все резко ))
Дай адрес Ишакова.Навещу с благодарностью по резкому.
Гость
7 июня, 18:55
Велодорожек придумана не для нас, велосипедистов.
Гость
7 июня, 19:08
фон, можно ниже опустить разведку СА ВВС )))) это не взять !!! там инструктор Иншаков )) !!! ми пошли в рукопашную ))) открыто !!! ми идем )))
Гость
7 июня, 19:36
Гость
7 июня, 19:08
фон, можно ниже опустить разведку СА ВВС )))) это не взять !!! там инструктор Иншаков )) !!! ми пошли в рукопашную ))) открыто !!! ми идем )))
Бота заклинило
Гость
7 июня, 18:54
По правилам взрослый велосипедист должен ехать по проезжей части, если нет велодорожки. Но я перестал после того как меня на велосипеде сбила машина - теперь только тротуар. Жизнь дороже.
Гость
7 июня, 18:57
На Пискаревском проспекте это понимают только курьеры на электровеликах. На ножных великах это не объяснить наездникам.
Гость
7 июня, 19:07
В Питере только два законных места передвижения - правый край проезжей и велодорожка. Все остальные -преступники.
Гость
7 июня, 19:13
Главное, чтобы на тротуаре чувствовали, что Вы гость, а не хозяин
Гость