перейти к публикации
190 комментариев к публикации

На бывшем заводе Toyota в Шушарах начали выпускать автомобили Senat

7 июня 2026, 17:00
Гость
Гость
8 июня, 22:40
Какой позор. Вместо нужной людям тойоты по более/менее нормальной цене - производить нафиг не нужных убогих китайцев и впаривать втридорога...
Гость
8 июня, 14:32
А чего шильду то с чайкой постеснялись прислюнявить? Или просто китайцы не могут написать это слово без ошибок на русском?
Гость
8 июня, 13:01
Бред какой-то. Автомобиль российской сборки за 14 млн рублей - 160 000 евро. Ребята, вы с дуба рухнули, или как ?
Гость
8 июня, 12:33
Senat является премиальным брендом. «Целью проекта Senat является обеспечение надежным, безопасным и комфортным транспортом лиц, принимающих решения в Российской Федерации. Если приехать на «Волге» то нужное решение принять,этим лицам,уже не удастся....ну настроение не то.
Гость
8 июня, 10:54
ну конечно же и кроссовер,у китайцев вообще полно разных идей,а уж люд мастеровой шильдики наклеивать сможет
Гость
8 июня, 10:31
Очередное китайское 💩в несколько раз дороже оригинала с другим шильдиком который будут наклеивать в шушарах. М да, и хкто это будет покупать???
Гость
8 июня, 10:20
Дорогой, потому что бронированный. Не нравится не берите. Я возьму два.
prosto korsak

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

8 июня, 08:28
Поскольку прототипом является китайский автомобиль, непонятен выбор названия "Сенат". В Китае однопалатный парламент называется "Цюаньго жэньминь дайбяо дахуэй", вот так и надо было назвать отечественную новинку.
Гость
8 июня, 08:05
Почти все заводы запустили. Молодцы
Гость
8 июня, 00:42
Тошнотно то все как..
Лейтмотив инженера Пенкина

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

8 июня, 00:21
Китайский бюджетник по цене премиума. Это прорыв , товарищи
Гость
8 июня, 04:37
Не бюджетник
Гость
8 июня, 04:44
Гость
8 июня, 04:37
Не бюджетник
Зря смеётесь. Он дорогой даже в Китае. Это эдакий "членовоз" для партэлиты аж с 1958 года. Технически не плох. Но очень спецфический.
Лейтмотив инженера Пенкина

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

8 июня, 08:24
Гость
8 июня, 04:37
Не бюджетник
Цена в Китае на этот бюджетник от 1,8млн рублей. Чем вам дороже лады ауры?
Гость
8 июня, 00:10
Панков странный по фото похож на волшебника из советских фильмов
Гость
7 июня, 23:59
китайщина очередная...
Гость
7 июня, 23:40
Стыдно за автопром.
Гость
7 июня, 23:00
Всё для людей)))))позорище
Гость
7 июня, 22:59
Первый настоящий народный автомобиль.. Можно использовать как семейное авто.
Гость
7 июня, 22:21
Молодцы китайцы!
Гость
7 июня, 22:16
В качестве названий нужно было выбрать Откатчик и Казнокрад.
Гость
7 июня, 22:13
Это позор какой то
Гость
7 июня, 21:05
Сенат.. Аурус.. Назвали бы сразу Лупанарием, больше бы соответствовало положению дел.
Гость
7 июня, 21:01
Берем такие , не жалуемся... Пафосно же выглядит.
Гость
7 июня, 20:59
нет денег на Гранту, кушайте Сенат.
Гость
7 июня, 20:05
Опять шильдик переклеели) какие же вы убогие.
Гость
7 июня, 19:53
Где-то в япониии , рабочие и менеджеры Тойота, упали со смеха
Гость
7 июня, 19:42
Молочайка 2.0.
Гость
7 июня, 20:49
Скорее "Недочайка"
Гость
7 июня, 19:31
900й - Hongqi H9
283001367

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 июня, 19:22
Я рад за наших гос дармоедов , просто нас граждане жаль , пенсионеров жаль , жаль детей на которых мы собираем деньги через телевизор 📺, жаль работающих за мизерную зарплату , глубинку нашу жаль , где нет ничего для человеческого существования , жаль что смотрим на этот их праздник тщеславия , эх умом Россию не понять , в неё лишь можно только верить ….!
Гость
8 июня, 08:13
Сколько насобирал?
Гость
8 июня, 08:26
Не надо нас пенсионеров жалеть. Себя пожалей
283001367

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 июня, 15:52
Гость
8 июня, 08:26
Не надо нас пенсионеров жалеть. Себя пожалей
Гость, . Из гос дармоедов ?
Гость
7 июня, 19:21
Если "Сенат как Чайка", то и объём рынка нужно считать как для Чайки. На весь СССР за 11 лет было произведено 1114 ГАЗ14 Чайка. Ни о каких тысячах в год речи быть не может. Объём реализации будет по 100 шт в год.
Гость
8 июня, 21:27
Настоящая "Чайка" все таки ГАЗ-13. ГАЗ-14 уже не тот.
Гость
7 июня, 19:05
афера, китайская тачка. В китае стоит 4 ляма, тут будет 10-12 000000
Гость
8 июня, 04:59
Есть версия для товарища Си за умопромочительные $ 1000 000.
Гость
7 июня, 19:01
Такое ощущение, что с точки зрения автомира, мы переместились во Вселенную GTA или в чей-то фильм, где ркжиссер не захотел платить за продактплейсмент настоящим маркам. Все жду бренды Убермахт и Майбацу.
Гость
7 июня, 19:00
А цена от 12ти миллионов - это точно под потребности российского рынка?
Гость
7 июня, 19:02
Конечно. Средняя годовая зарплата россиянина .
Гость
7 июня, 20:49
Так мешки писем любой депутат предъявит с просьбами автомобилистов поднять цены на а/м
Гость
7 июня, 18:58
Так эта, а простой Н5 будет ? И почем?
Гость
7 июня, 18:55
да не будет там ничерта
Гость
7 июня, 18:54
Российский Майбах. Горд за державу.
Гость
7 июня, 22:50
Кушай дошик, болезное.. сиротиночка
Гость
7 июня, 18:51
😁 бегловмобиль. Тысячи-это уровень мэров городов, включая райцентры. Но десятки тысяч... Только если на них будут ездить председатели тсж. Всё закончится на первом этапе.
Гость
7 июня, 18:50
Яндекс даёт скидку для такси?
Гость
7 июня, 18:43
Hongqi H9 Deluxe цена от 6 мил
Гость
7 июня, 18:41
Аурусы уже все выпустили?
Гость
7 июня, 19:01
В точку:) Там комплектующих было не на века.:)))
Гость
7 июня, 18:37
Перефразируя героя бессмертного произведения: Мы эти шильдики клеили-клеили, клеили-клеили…
Гость
7 июня, 18:36
Тольятти так-то город будущего авто.
Gauptman

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

7 июня, 18:27
Мы из белки будем делать за рабочий кредит
Гость
7 июня, 18:25
Непонятно, почему в КНР Hongqi H9 стоит в переводе на рубли 4 миллиона, в то время как тот же Hongqi H9, только русифицированный и с перебитым шилдиком на "Senat" уже стоит 10 миллионов. Машина же считается российского производства. А значит к ней не должны применяться дополнительные надбавки в виде утильсбора, таможенный сбор, налог на доставку и т.дпп. Чудеса да и только.
Гость
7 июня, 18:59
В Китае приплюсуй гараж кмцене для получения ГРЗ.
Гость
7 июня, 23:38
Гость
7 июня, 18:59
В Китае приплюсуй гараж кмцене для получения ГРЗ.
я не собираюсь парковаться в Китае
Гость
7 июня, 23:53
Это не чудеса, а мошенничество
Гость
7 июня, 18:22
Можно было написать всего 3 слова: выпуск китайских авто. Зачем столько букав? Раньше лежали под западом, теперь под Китаем.
Гость
7 июня, 18:27
не, запад заводики то строил, китай только готовый продукт, про качество не скажу, в сортах этого продукта не силён
Гость
7 июня, 18:16
Проект начат с целью освоения и присвоения гос. средств. Смогут в приказном порядке «продать» пару сотен машин в гос. структуры. Дальше - банкротство. Этот проект просуществует год-два.
Гость
7 июня, 18:15
«И третий этап это будет уже полностью разработанный под потребности российского рынка автомобиль», — заключил он. Надеюсь к тому времени моя пенсия вырастит (как принято говорить) и у меня получится в течении года скопить на такую машину. Ато уже совсем невмоготу становится перемещаться на общественном транспорте и тем более ходить пешком на большие расстояния. Дай то Бог, чтобы мои надежды сбылись.
Гость
7 июня, 18:07
С каких пор прикручивание колёс на ступицу и замена шильдика стало называться " начать выпускать автомобили " ???
Гость
7 июня, 18:25
примерно с момента принятия решения. не так и давно. есть чем гордиться. мы смогли
Скобарь

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

7 июня, 18:03
Почему опять название иностранное? Надо в Боярина переименовать.
Гость
7 июня, 18:53
Князя Владимира?
Гость
7 июня, 20:44
Существует две версии происхождения слова "боярин": тюркская от "бай яар" - богач и скандинавская от "boer" - усадьба, землевладение.
prosto korsak

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

8 июня, 08:34
Гость
7 июня, 20:44
Существует две версии происхождения слова "боярин": тюркская от "бай яар" - богач и скандинавская от "boer" - усадьба, землевладение.
Ещё "boy jar" можно проанализировать.
Гость
7 июня, 17:54
Прочитал с чувством, преисполненном гордости! Наконец-то этот проклятый западный автопром получит достойную замену. Скоро забудем как страшный сон эти мерседесы, бмв и прочий европейский и японский хлам!
Гость
7 июня, 17:46
А можно лучше вернуть Тойоту Камри люкс за 1,2 млн, я покупал в 2009? Чайка мне не нужна, а вот Камри - отличная машина....
Гость
7 июня, 18:16
Вы что то путаете. Камри-люкс в 09 году стоила 707 К.
Гость
7 июня, 19:10
В 2009 году за упомянутые вами деньги можно было купить рейнджровер в полном фарше, а не тойоту камри.
Гость
7 июня, 19:21
Гость
7 июня, 19:10
В 2009 году за упомянутые вами деньги можно было купить рейнджровер в полном фарше, а не тойоту камри.
Очень сомнительно про рейндж-ровер. В 2009 году рейндж стоил 5.5-6 млн, камри действительно можно было найти от 850 за "барабан едишн" до 1200 за разумную комплектацию. V6 на 3.5 литра разумеется стоила заметно дороже.
Гость
7 июня, 17:45
С каких пор смена шильдика на китайском автомобиле стала и производством и выпуском?!?
Гость
8 июня, 17:55
Гость, с пор москвича
Гость