перейти к публикации
71 комментарий к публикации

Мутко: владелец «Крестов» отказался от апарт-отелей 5 июня

5 июня 2026, 21:33
Гость
Гость
6 июня, 09:43
Картинки какие-то странные. Особенно вот это "пространство" с креслами и столиками, с книжными полками на высоте четырех метров, какими-то декоративными керамическими изделиями... И со стеклянной плоской крышей, стенами и дверьми из сплошного стекла. Это какие же теплопотери в помещении, где посетители сидя в креслах книжечки листают, тепло должно быть? И кто и как будет с этой стеклянной крыши снег убирать, куда дождевая вода денется... Да и мыть их нужно как минимум еженедельно, чтобы были прозрачными, городская пыль за один день слоем ложится.
Гость
6 июня, 09:27
И всё же непонятно, для какого назначения можно использовать здания с сохранением архитектурного замысла и внешнего вида и, вероятно, части внутренних интерьеров, спроектированные и возведенные для узко направленного применения, как тюремные. Причем, это не какая-нибудь современная "комфортабельная" тюрьма, а построенная и открытая ещё в 1893 году, без всяких современных "удобств". Чисто для музея - слишком большая территория. Как культурно-развлекательное пространство - сомнительно.
Гость
6 июня, 07:47
Мутко, какая говорящая фамилия
Гость
6 июня, 07:20
Никакой тематики повестки с музеем ужасов типа испытать острые ощущения там не будет разумеется? Это выше в наших условиях, с серьезным менталитетом,поиска творчества да хоть смекалки хоть где-то таковое реализовать :) Эх а было б прикольно
Гость
6 июня, 07:11
Памятника чему? Или кому?
Гость
6 июня, 07:02
Ни один умный человек не будет в строить в крестах апарт отель, потому что будет убыточным,. Дураков не найдётся там ночевать или снимать апартаменты.
Гость
6 июня, 06:37
Еще бы вспомнил, как диплом об образовании получил
Гость
6 июня, 04:03
А можно меня освободить от уплаты налогов? Очень надо.
Гость
6 июня, 01:56
Нормальный бы получился для знаменитых сидельцев.
Ref

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

6 июня, 01:18
Какой отель может быть в здании, которое с 1893 года пропитано болью, страхом и страданиями заключённых? В 1937-38 году при положенных 1000 человек содержалось 12000, там же и приговоры приводились, не все конечно. В блокаду заключённые вместе с охранниками умирали от голода и холода. Такие "памятники" нужно с землёй сравнивать. Ну, деревья посадить, а житья на этом месте не будет.
Гость
6 июня, 06:14
Бастилия.
Гость
6 июня, 07:13
Гость
6 июня, 06:14
Бастилия.
Так ее ж снесли вроде
Борат Сaгдиев

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

6 июня, 00:49
Апарт-отель в тюряге - гениальная бизнес идея. Типа, привыкайте заранее)
Гость
6 июня, 08:42
Это точно, туда надо отправлять на отдых чинуш на самой маленькой должности, а особенно судей и прокуроров)
Гость
6 июня, 00:12
А бывшие квартиранты не хотят поучаствовать? Они (кто выжил) сейчас весьма обеспеченные люди :)))
Гость
6 июня, 00:37
Нет. Там и нормальные были.
Гость
5 июня, 23:55
Можно пожертвовать народные деньги, чтобы там сидел враг народа и его сообщники.
Гость
5 июня, 23:50
А че так радикально? Че отказались то? Не спалось бы гостям?
kukuruZZa

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

5 июня, 23:27
В каждую камеру по массажисту и вперед—к здоровым позвоночникам.
Гость
5 июня, 23:22
от греха подальше, как бы самим в этот аппарт-отель не заехать отдохнуть, да?
Гость
5 июня, 22:38
Чистая прибыль КВС за 2025 г - 2,3 млрд руб. 17 млрд инвестиций на фоне прибыли всего за 1 год - не такие огромные деньги. Но ниточки от девелоперов текут к непростым людям. Поэтому, конечно, сократим бюджеты на закупку общественного транспорта и прочие социальные проекты. Но девелоперам подкинем миллиарды
Гость
5 июня, 22:34
Ну не может быть такое место угнетения и унижения Человека быть общественно-культурным пространством . " Пепел Клааса стучит в моё сердце ".Тиль Уленшпигель . .
Гость
5 июня, 22:33
сделайте там вокзал для сапсанов. будет феерично со всех сторон
Гость
5 июня, 22:23
предлагаю в бывшей тюрьме открыть новую тюрьму бизнескласса. для иноагентов, например, или для богатых коррупционеров.
Гость
5 июня, 23:17
А кто такие инагенты?
Гость
5 июня, 23:49
Принято и ты - первый почетный постоялец на все года.
Гость
6 июня, 00:34
А кто самый богатый коррупционер знаете? Это маленький такой...
Гость
5 июня, 22:16
Да! надо освободить застройщиков от налогов, они и так получали компенсации от государства в виде "льготной ипотеки" долгое время! Пусть платит малый бизнес!
Гость
5 июня, 22:32
вообще там можно сделать вокзал РЖД для сапсанов
Гость
5 июня, 21:58
Апарт атель с камерами. Можно МВД и МЮ сдавать зимой в аренду.
Coulthard

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

5 июня, 21:56
Кстати, я думал, г-н Мутко на пенсии давно, проявил себя в свое время ого-го, не должны бы его ни на какие должности брать государственные.
Гость
6 июня, 07:12
Да куда ж его денешь...
Гость
6 июня, 08:24
Он совершенно некомпетентен во всём, но личная преданность не вызывает сомнений. А во власти профессиональный рейтинг неважен, важен командный. Вот и имеем то, что имеем...
Гость
5 июня, 21:55
Скоро мы найдем применение "Крестам".
Coulthard

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

5 июня, 21:55
Бред полный отели строить в бывших камерах тюрьмы! Музеи, каки-то "пространства" - ещё куда ни шло. Да и то это очень уж "на любителя", такой "досуг".
Гость
5 июня, 21:59
В США Олимпийскую деревню в тюрьму вроде превращали.
Coulthard

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

5 июня, 22:01
Гость
5 июня, 21:59
В США Олимпийскую деревню в тюрьму вроде превращали.
Это вроде как наоборот "превращение"))
Гость
5 июня, 22:11
во многих странах так делают, писали здесь же об этом
Kostyn

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

5 июня, 21:46
Роскошная новость, предлагаю "апарты" открыть прямо в камерах :) И реконструкцию делать не придется, ваш номер камера 3 "А". Думаю, что многие в прошлом сидельцы этих камер, ныне тихо проживающие на Карельском перешейке, в коттеджах за высокими заборами, с удовольствием выкупят свои прежние апартаменты. Хорошее место, чтобы принимать гостей, желающих решить свои проблемы.
Гость
5 июня, 22:16
Многие в прошлом сидельцы - Жженов, Заболоцкий, Гумилев, Тухачевский, Хармс, Рокоссовский.. Не смешно, товарищ Костин.
Гость
5 июня, 22:34
Гость
5 июня, 22:16
Многие в прошлом сидельцы - Жженов, Заболоцкий, Гумилев, Тухачевский, Хармс, Рокоссовский.. Не смешно, товарищ Костин.
не путайте талантливых людей между друг другом ... каждый талантлив по-своему
Гость
6 июня, 04:50
Гость
5 июня, 22:34
не путайте талантливых людей между друг другом ... каждый талантлив по-своему
Че хотели сказать?
Гость
5 июня, 21:43
Собственник умнее оказался, чем власть, планировавшая там отели. Ну даже допустим, кто-то из бывших сидельцев захочет вновь ощутить "знакомую атмосферу" и провести в здании тюрьмы ночь-две. Но! Сколько их, таких страдальцев? Ноль целых, ноль десятых... первая цифра десятая после запятой. Это ничего. И тогда говорил, и сейчас повторяю. В Питер. Едут. За дворцами. За музеями. А вовсе не в тюрьму.
Гость
5 июня, 21:47
это вы так думаете ... даже сама власть не знает, кто и зачем приезжает в СПб и другие российские города ... только в СМИ иногда всплывают сюжеты про утро, молотки, и нападения на обводном канале на людей, которые осуществляют приезжие ... и это только верхушка айсберга. лизаАлерт приводила статистику: 250 человек пропало, 151 нашёлся ... куда делись ещё 100 не известно.
Гость
5 июня, 22:20
Вы упускаете из виду, что архитектура этих прекрасных зданий не уступает иным дворцам. Дореволюционная архитектура построена не только на века, но и очень красиво, со всей душой.
Гость
5 июня, 23:53
А заканчивают все равно там…
Гость
5 июня, 21:43
апарт-отели может и не надо ... но хостэлы для мигрантов и членов ОПГ разве не получится? ведь человейники олигорхата в строительстве кто-то должен строить? ведь весь рынок встанет ... ведь ещё и продать надо человейник с дефектами по баснословной цене ... ведь зарплаты на 30% выросли, значит и цены олигорхат должен поднять на 30%.
Гость
6 июня, 04:52
«Олигорхат» это от олимшона?
Гость
6 июня, 08:32
Гость
6 июня, 04:52
«Олигорхат» это от олимшона?
"Олигорхат" - он из горных областей.
Гость
5 июня, 21:38
Господин Мутко должен ответить где и как пропал Ваучерный фонд самый большой в городе Санкт-Петербург "Ветеран" Он в 90;годы при Собчаке отвечал за Социальный фонд в городе.
Гость
5 июня, 21:41
А не хотите чтобы вам вклады вернули времен СССР?
Гость
5 июня, 21:44
Гость
5 июня, 21:41
А не хотите чтобы вам вклады вернули времен СССР?
вообще надо с гаранта спросить после начала ассоциации его с властью ... 26 лет прошло ... вкладов нет. грабежи бюджета осуществляются регулярно. уж и греф персонал разгонял.
Гость
5 июня, 21:53
Гость
5 июня, 21:44
вообще надо с гаранта спросить после начала ассоциации его с властью ... 26 лет прошло ... вкладов нет. грабежи бюджета осуществляются регулярно. уж и греф персонал разгонял.
Уже разогнал. Роботозамещение скоро запустят , а биомассы в ателье.
Гость
5 июня, 21:35
район-мерзкий
Гость
5 июня, 21:46
Отличный район. Нева, Финляндский вокзал рядом. Да, наверно там можно развить тусовочное место.
Гость
5 июня, 22:05
Гость
5 июня, 21:46
Отличный район. Нева, Финляндский вокзал рядом. Да, наверно там можно развить тусовочное место.
конечно. по данным главы СК РФ - 65% занимаются после приезда в Россию наркотой. вот вам и персонал, с которым известный пресс-секретарь и дама из совфеда будут запускать ракеты на луну. и вместе с ними предводитель создаст материалы, устойчивые к радиации, и наконец-то опять же с ними полетит на марс и уже там создаст опять религиозные учреждения самой мирной религии.
Гость
6 июня, 07:18
Гость
5 июня, 21:46
Отличный район. Нева, Финляндский вокзал рядом. Да, наверно там можно развить тусовочное место.
Чего хорошего у финбана?
Гость