перейти к публикации
75 комментариев к публикации

На борту Международной космической станции произошла утечка воздуха

5 июня 2026, 18:05
Гость
Гость
5 июня, 20:45
Опять?????
Гость
5 июня, 20:05
Надо научить наших космонавтов дышать без воздуха, жабрами под водой. Как Рогозин и его такса.
Гость
5 июня, 20:00
При СССР впервые опробовали орбитальные станции - Салют (Алмаз), Мир. Это было более прогрессивным, чем много дней ютиться в тесных кораблях. Но сейчас элементная база достигла тех высот, что человек в космосе фактически не нужен, достаточно автоматики.
Гость
5 июня, 19:57
Делов то, купить ведро герметика и обмазать всё. А то, одну щель замажут, а десять образуются и всё время искать, ставить маячки, писать управляющей кампании.
Гость
5 июня, 19:43
НАСА дало своим астронавтам на борту корабля Dragon распоряжение прекратить исполнение мер по эвакуации и вернуться к запланированным работам на борту МКС.
Гость
5 июня, 20:18
После того, как российская сторона отказалась от идеи пропилить пилой доступ к дырке.
Гость
5 июня, 20:34
Кто-то из наших космонавтов вспомнил "Ну погоди!" седьмой выпуск, пробоину в трюме.
Гость
5 июня, 19:20
А вы, друзья, как ни садитесь, Но в космонавты не годитесь!
Гость
5 июня, 19:19
Нужно сдать деньги на капремонт? Кто не сдал?
Гость
5 июня, 20:04
Хорошая идея. Если на пмэф шапку по кругу пустить...
Гость
5 июня, 20:28
Мы не будем говорить, кто, но это слонёнок. То есть, американцы.
Гость
6 июня, 05:05
Ну тебе один путь-в едим россию с такими нарративами
Гость
5 июня, 19:16
Ну все как обычно! Если на земле не научились делать Жигули, то что можно сделать дельного для космоса?
Гость
5 июня, 19:05
пришлите им Пересильд в помощь, что ли
Дежурный по объединению

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

5 июня, 19:00
Нужно потерпеть! Задержать дыхание! Скоро у нас будет своя, суверенная, станция! Или не будет?
Гость
5 июня, 19:14
Коль, а на мкс можно на коляске, как думаешь? Стал бы первым космонавтом инвалидом
Гость
5 июня, 20:22
Гость
5 июня, 19:14
Коль, а на мкс можно на коляске, как думаешь? Стал бы первым космонавтом инвалидом
Теоретически можно. Ноги там даже у здоровых атрофируются без многочасовых ежедневных тренировок. Так что они не нужны.
Гость
5 июня, 18:52
На флоте повреждённый отсек задраивают и личный состав там уже самостоятельно борется за живучесть. Здесь то же самое приходит в голову. Три российских космонавта в российском модуле вполне должны справиться.
Гость
5 июня, 18:43
Надо ребятам срочно просмотреть "Марсианин". Может, поможет....
Гость
5 июня, 18:39
А на ростках фасоли это не отразится ? , а то вся работа насмарку .
Гость
5 июня, 18:32
На подводной лодке удобней,утечку воздуха сразу можно увидеть по пузырькам.
Гость
5 июня, 20:26
Чтобы пузырьки увидеть, нужно наружу выйти. Здесь так же, в "вакууме" легко заметен глазами выходящий воздух, но снаружи.
Гость
5 июня, 18:31
Бог в помощ ! Больше надеяться не на кого ! Аминь.
Гость
5 июня, 18:30
Корпус МКС 1,1 мм когда изготавливался, металл уже устал от перепада давления постоянного...и микротрещины превращаются в трещины. Давно пора уже прекратить это безумное вливание денег в пустоту. Ничего в космосе НЕТ поелезного для Землян !
Гость
5 июня, 18:39
Гость, мы уже давно в космосе, чудак. Наша родная планета часть космоса, в нем плавает 6 млрд. лет. Ты только сильно не пугайся.
Гость
5 июня, 18:48
Сала нет в космосе. Поэтому рагулям там делать нечего, да
Гость
5 июня, 19:57
Вот-вот, автоматики вполне достаточно. Человеку выше 400 км над Землёй подниматься незачем и вредно.
Гость
5 июня, 18:27
"Через тернии к звёздам"(С)
Гость
5 июня, 18:23
Фонтанка сообщает подобные новости с затаённым злорадством.
Гость
5 июня, 18:29
зОвидует астронавтам.))
Гость
5 июня, 18:40
Ну вы как первый раз на Фонтанке, ей богу
Гость
5 июня, 19:50
Ничего подобного. Просто у Вас нет чувства юмора.
Гость
5 июня, 18:21
А кстати выяснили кто из российских космонавтов прошлый раз на МКС просверлил дырки насквозь.? Как то эту тему замяли.
Гость
5 июня, 18:27
вот что вы про старое вспоминаете, ну просверлил, а саморез, который закрутить хотел, потерял, и что теперь, из этого трагедию делать?
Гость
5 июня, 18:41
Гость
5 июня, 18:27
вот что вы про старое вспоминаете, ну просверлил, а саморез, который закрутить хотел, потерял, и что теперь, из этого трагедию делать?
Гость, да че, с кем не бывает, ну просверлили немножко. Можем повторить: космос наш!
Гость
5 июня, 18:46
Из американских кто то
Гость
5 июня, 18:18
МКС спасёт синяя изолента и исусья тряпка, к годалке не ходить !
Гость
5 июня, 18:24
ее спасет отстыковка звезды. есть же морские звезды
Гость
5 июня, 18:36
Гость
5 июня, 18:24
ее спасет отстыковка звезды. есть же морские звезды
И что на её место пристыковать? Ничего? Модули же воткнуть друг в друга, как детальки конструктора
Гость
5 июня, 18:41
Гость
5 июня, 18:36
И что на её место пристыковать? Ничего? Модули же воткнуть друг в друга, как детальки конструктора
вариантов нет, если он начал сыпаться, то дальше будет только больше. можно и не успеть спрятаться
111111111111111118

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

5 июня, 18:16
Кудь-Сверчков - это круто! Из всех подобных фамилий, что я знаю, всё-таки Нездой-Минога покруче будет!
Гость
5 июня, 19:20
А мамин-сибиряк? Сын Наркиса?
Гость
5 июня, 18:15
У них там на МКС компьютеры/ноутбуки времён начала 2000-х. Видимо, остальное оборудование тех же времён. Инновации, высокие технологии, лидерство в цифровых трансформациях, равнение на космос?
Гость
5 июня, 18:25
надеюсь, мах то там есть?
Гость
5 июня, 19:53
Гость
5 июня, 18:25
надеюсь, мах то там есть?
У Макса системные требования выше, чем у тех компьютеров.
Гость
5 июня, 20:16
Нет ничего надежнее старого советского, у американцев всё новое сыплется. Раньше делали со стократным запасом. У нас конструкцию для космической станции фрезеровали из большого куска титана, никакой сварки и винтовых соединений. 80% металла в стружку ушло. Зато, вечное изделие. А сейчас посчитали бы экономические затраты и наплевали на надежность и долговечность. Все изделия были минимум с десятикратным запасом.
212850Е

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

5 июня, 18:14
Опять случайно дрелью корпус просверлили, как в прошлый раз?
Denis_5e4cccd08a04e

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

5 июня, 18:18
Этот модуль настолько старый, что сам дырявится, без всякой дрели. Алюминий устал и трескается даже от небольших нагрузок при пристыковке кораблей.
Гость
5 июня, 19:17
Картину вешал Падалко.
Гость
5 июня, 19:36
5 июня, 18:18
Этот модуль настолько старый, что сам дырявится, без всякой дрели. Алюминий устал и трескается даже от небольших нагрузок при пристыковке кораблей.
Прикинь если чугунные стояки на МКС потекут - вообще швах.
Гость
5 июня, 18:12
"Прости нас, Юра. Мы все пролюбили." (с)
Гость
5 июня, 18:08
Сами укрылись, а нашим места не хватило:(
Гость
5 июня, 18:12
у наших свой корабль есть
Гость
5 июня, 18:16
У наших скафандры не требуют подготовки в 4 часа, чтобы залезть в них.
Гость
5 июня, 18:23
Гость
5 июня, 18:12
у наших свой корабль есть
только дырявый
Гость
5 июня, 18:06
Прямо к ПМЭФ, как специально.
Гость
5 июня, 18:23
да, точно, это все меряканцы. чтобы преуменьшить значение речи нашего горячо любимого президента. при технологическом суверинитете не может быть плохой техники
Гость