перейти к публикации
174 комментария к публикации

Смольный разрешил строительство 80-метрового храма на улице Передовиков

5 июня 2026, 16:32
Гость
Гость
5 июня, 23:32
Опять за наши налоги?
Гость
5 июня, 23:14
С учетом того что между Хасанской ул. и железной дорогой должна пройти ШМСД, выдача участка под храм именно в этом месте видится изощренной издевкой - никто в здравом уме вплотную к скоростной трассе (шумной) храм строить не будет.
Гость
6 июня, 01:20
ШМСД пройдет севернее жел. дороги, а для храма дают участок южнее ее.
Гость
5 июня, 22:54
мало! надо 666 метров
Daster

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

5 июня, 22:07
Уже столько храмов, даже храм Илии Пророка полупустой всегда, кроме двунадесятых праздников. В малентких городах , например, в Великий Устюг музей, он же маленький не проходное место
Гость
5 июня, 22:05
Надо бы попам парашюты покупать !
Daster

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

5 июня, 22:03
А зачем 80 ?
Coulthard

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

5 июня, 21:08
Лютая дичь! Высота - 25-ти этажный дом! Зачем этот ужас в парке??
Гость
6 июня, 01:11
Там не парк, а пустырь у путепровода и железной дороги.
Гость
5 июня, 20:54
А мне окна пластиковые заменит РПЦ? Слишком они шумят своими колоколами!!!
Гость
5 июня, 23:36
кстати да можно вызвать комиссию замерить уровень шума и пусть устраняют этот шум
Гость
5 июня, 19:44
Если красивый, пусть будет. Чур...обесов отгоеит))
Гость
5 июня, 19:35
Лучше бы улицу переименовали. Например, на улицу Ипэшников или Самозанятых.
Гость
5 июня, 19:57
Нет, лучше — имени неизвестного Чинуши 🤣
Гость
5 июня, 19:31
Зачем?
Гость
5 июня, 19:23
О каком развитии может идти речь, если такое строят на каждом углу.
Гость
5 июня, 19:23
Там рядом шмсд еще пойдет и отстойник и рембаза метро планируется. Байсаров уже выиграл тендер. И гаражи, кстати, там уже посносили
Гость
6 июня, 01:27
Формально вы правы. Но депо метро там будут строить для Кольцевой линии, которую начнут строить неизвестно когда. Снесли гаражи там где пройдет ШМСД, еще много гаражей осталось.
Гость
5 июня, 18:52
Зачем учиться. зачем лечиться, если можно просто помолиться? Лучше бы реально, школу или больницу построили, Тогда и вопросов к высоте постройки не было бы, и пользы в разы больше.
Гость
5 июня, 22:08
На демографию посмотри, кому твои школы и больницы будут нужны, если людей в стране не останется без православной веры?
Гость
5 июня, 23:33
Гость
5 июня, 22:08
На демографию посмотри, кому твои школы и больницы будут нужны, если людей в стране не останется без православной веры?
а вы в больницы и школы ходите? а зачем? правда интересно
Гость
6 июня, 01:04
Гость
5 июня, 23:33
а вы в больницы и школы ходите? а зачем? правда интересно
Как это: зачем? Надо же посмотреть на больных и на тех, кому в головы всякую чушь пихают такие же душевнобольные люди, как и местные завсегдатаи.
282160076

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

5 июня, 18:43
Может сразу начнем вавилонскую башню строить? Хоть 100 метровый собор построй, все-равно одни бабки придут. Самый главный храм -в душе каждого человека. Имей честь и совесть, и все будет хорошо.
Гость
5 июня, 21:51
Ага, и в душе Эпштейна был твой любимый храм своему кумиру.
Гость
5 июня, 23:52
Гость
5 июня, 21:51
Ага, и в душе Эпштейна был твой любимый храм своему кумиру.
Ничего не напутал? Это как раз ты поклоняешься соплеменникам упомянутого персонажа. А одного из них даже считаешь своим богом.
Гость
6 июня, 00:28
Гость
5 июня, 23:52
Ничего не напутал? Это как раз ты поклоняешься соплеменникам упомянутого персонажа. А одного из них даже считаешь своим богом.
Соплеменники упомянутого персонажа распяли Господа, которому я поклоняюсь. Как, в общем и ты Его распинаешь своим глумлением над Ним вместе с твоим единомышленником Эпштейном.
Гость
5 июня, 18:38
Мелковато мыслят. Масштабу нет. Плюс - строить зачем ? Приклеить на "Лахта центр" крест - объявить храмом. Всего делов...
Гость
5 июня, 18:23
Вознёсся выше он главою непокорной... Смольного собора. Чувствую, как будут рады новому храму (почти железнодорожному, в зоне отчуждения) владельцы гаражей. И, конечно, вопрос: за чей счёт банкет?
Гость
5 июня, 23:37
нуу..
ИннаСув

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

5 июня, 18:18
И ведь начнут деньги собирать на строительство, и ведь будут тысячи жертвующих
275640356

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

5 июня, 18:11
Это будет храм Передовиков или Индустриальный собор?
Гость
5 июня, 18:14
Это будет Постиндустриальный собор.
Гость
5 июня, 18:27
Передовой индустриальный собор на Хасанщине.
Гость
5 июня, 18:08
Да жильё это будет чьё-то, по видом храма.
Daster

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

5 июня, 22:15
Гость, рядом с храмом всегда есть домик типа воскресная школа, по факту дом для проживания. На набережной реки Оккервиль у Окея на Ладожской в водоохранной зоне
Гость
5 июня, 18:04
Чем выше храм - тем больше наворуют! Народная мудрость
Гость
5 июня, 18:03
Теперь дело пойдет! Без такого храма нам никак нельзя!
Гость
5 июня, 18:03
В 988 году Киевская Русь была насильно крещена в православную христианскую религию, и до 1917 года, 929 лет, была государственной религией. Столетиями, из поколения в поколение, людям насильно навязывали эту религию. Сейчас, по Конституции, Россия - светское государство, а по факту?
Гость
5 июня, 23:41
конституция? помянем настроим и помянем
Гость
5 июня, 17:46
слава Богу. я - житель района. этот храм мы ждали много лет. маленький храм-коробка в парке Малиновка не может заполнить весь приток верующих по праздникам. поэтому я лично очень рада новому храму. спасибо! только надеюсь, что это не будет очередное пустое обещание как и 15 лет назад
Гость
5 июня, 18:01
Я тоже житель района. Примерно 5 раз в год вижу очереди в храм в парке Малиновка. В остальное время верующие нормально там помещаются. Поэтому я не рад новому храму.
Гость
5 июня, 18:14
Приходите к мечети на праздник, узнаете что такое "не может вместить всех верующих".
Гость
5 июня, 18:34
А у мусульман в вашем районе нет недостатка в религиозных объектах? 🤔
Гость
5 июня, 17:35
При всем уважении к чувствам верующих , но храмов в городе достаточно, и в этом районе тоже - зачем строить еще? Так же вопрос : за чей счет будет строительство? Если у РПЦ так много денег, может, все-таки будут реставрировать старинные церкви в небольших поселениях, где зачастую они в полуразрушенном состоянии?
Гость
5 июня, 21:57
В небольших поселениях людей немного и проще построить там, как раз, небольшие храмы, а не восстанавливать прежние крупные здания. Вот только один стадион для одной футбольной команды стоил больше, чем все затраты на строительство храмов за последние полвека. Но вы же почему-то не возмущаетесь этими тратами и не спрашиваете откуда берутся деньги на подобные стройки.
Daster

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

5 июня, 22:12
Гость, маленькие города не проходное место
Гость
5 июня, 23:55
Гость
5 июня, 21:57
В небольших поселениях людей немного и проще построить там, как раз, небольшие храмы, а не восстанавливать прежние крупные здания. Вот только один стадион для одной футбольной команды стоил больше, чем все затраты на строительство храмов за последние полвека. Но вы же почему-то не возмущаетесь этими тратами и не спрашиваете откуда берутся деньги на подобные стройки.
Лучше пусть будет футбол, чем всякие сомнительные сказки с Ближнего Востока.
Гость
5 июня, 17:29
ну я уже лет 10 назад не сомневался, что поставлена цель превратить СПб в набор коробок с людьми и церквей на каждом перекрестке. ну и башни газпрома чтобы с бокалом виски снисходительно посмеиваясь сверху созерцать холопов
Гость
5 июня, 17:28
Почему РПЦ не платит налоги?
Гость
5 июня, 22:01
Потому же почему не платят налоги благотворительные и общественные организации: это некоммерческая деятельность.
Гость
5 июня, 23:20
Гость
5 июня, 22:01
Потому же почему не платят налоги благотворительные и общественные организации: это некоммерческая деятельность.
а какая там все на раздаче? давно? новые строят чтоб больше раздавать?
Гость
6 июня, 00:44
Гость
5 июня, 23:20
а какая там все на раздаче? давно? новые строят чтоб больше раздавать?
Именно.
Гость
5 июня, 17:22
Упс, а мечети когда будут строить? Можно подумать, что церквей не хватает и в имеющихся не протолкнуться. Другое дело — последователи ислама, которые точно так же живут в нашем городе с самого основания.
Гость
5 июня, 17:22
В суетном мирском городе какие храмы? Храм нужно за городом ставить, ближе к тишине, спокойствию, ближе к Богу. А кому нужно, тот в храм придет. Раньше и пешком за много километров ходили.
Гость
5 июня, 17:19
Когда я сдавала Историю КПСС меня спросили, кто сказал фразу "религия - опиум народа". Кто бы мог подумать тогда, что на ПЕРЕДОВИКОВ и ИНДУСТИРАЛЬНОМ будут строить храм с превышением предельных параметров
Блейк

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

5 июня, 17:16
Это что, храм Газпрома? Грехи отмаливать? Уважаемые священнослужители, от высоты храма не зависит близость к Богу. Он учит скромности, а не, а давайте забабахаем храм, чтобы повыше. Гордыня она наказуема по вашим законам. Вы для кого его строить хотите? Народ меньше стал ходить в церкви. Денег девать некуда, которые старушки вам с мизерной пенсии жертвуют? Скромнее надо быть, скромнее.
Гость
5 июня, 18:04
ещё и от парка малиновка собирались кусок откусить...ну куда ещё то? стоит же церковь в Малиновке, малопосещаемая ...а новая зачем?
Daster

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

5 июня, 22:10
Блейк, строят за бюджет
Гость
6 июня, 00:24
А они когда-то были скромными? Церковь являлась самым крупным землевладельцем в Российский Империи. Да и в Европе попам принадлежали огромные земли с тысячами крестьян.
Гость
5 июня, 17:16
чего не нравится, не понимаю? на заброшенном участке рядом с жд церковь на свои построит что-то, не мечеть и ладно.
Гость
5 июня, 18:05
а что денег много стало у церкви?
Daster

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

5 июня, 22:10
Гость, не на свои
Гость
5 июня, 17:11
Часто гуляю у церкви в парке "Малиновка". Она как правило закрыта, а когда открыта, то туда изредка заходят прохожие подозрительного вида. Зачем строить монстра высотой 80 м, если и маленькая церковь поблизости стоит пустая?
Гость
5 июня, 17:48
разуйте глазки.
Гость
5 июня, 18:08
Как зачем? Чтобы бабла на строительстве срубить
Гость
5 июня, 23:13
видимо мелкие церкви не замечают те для кого они предназначены и нужны громады, тогда заметят и деньги польются бизнес план
Ref

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

5 июня, 17:11
Ну, хоть цивилизованно подошли - гаражи местных не тронут, участок под храм выделен по границе КАС. Высота конечно внушительная, при учёте того, что 14-и этажные дома советской постройки 50 метров. Проект бы посмотреть. Там несколько сооружений будет, есть и 37 метров высотой.
Гость
5 июня, 23:47
там многоэтажка планируется? или что на такую высоту
Гость
5 июня, 17:11
Весь город утыкан полупустыми или просто пустыми религиозными учреждениями? Государство как бы светское, но общегородская земля отдаётся вот под эти странные нужды?
Гость
5 июня, 18:06
На их строительстве воровать удобно. Контроля никакого.
Гость
5 июня, 21:58
Полупустой твой роговой отсек, а в храмах не протолкнуться на праздничных службах.
Гость
5 июня, 22:56
Гость
5 июня, 21:58
Полупустой твой роговой отсек, а в храмах не протолкнуться на праздничных службах.
сколько раз в год вы там не проталкиваетесь? и во всех понастроенных и давно существующих церквях у вас так?
Гость
5 июня, 17:10
Деньги девать некуда?
Гость
5 июня, 22:02
Лучше, наверное, тебе их отдать?
Daster

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

5 июня, 22:09
Гость, строят за бюджет, у меня знакомый архитектор , они много лет уже строят и реставрируют заказчик - государство
Гость
5 июня, 23:27
Гость
5 июня, 22:02
Лучше, наверное, тебе их отдать?
сиди, не тявкай из конуры
Гость
5 июня, 17:10
4747 не фига себе кому-то отмыть надо
Гость
5 июня, 17:10
80 метров - это сертифицированное расстояние, с которого лучше Бога слышно?
Гость
5 июня, 22:06
Петросянишь потихоньку?
Гость
5 июня, 23:28
тестируют
Гость
5 июня, 23:30
Гость
5 июня, 22:06
Петросянишь потихоньку?
ты зачем в мир вылез небезопасно здесь для скрепности (
Гость
5 июня, 17:09
Бедный Петербург.
Гость
5 июня, 17:09
Если строить, то в высоту 400 км. Чтобы экономить на космических кораблях в космос.
Гость
5 июня, 23:54
и спутники натыкать с максом для айфона
Гость
5 июня, 17:09
очередное доказательство тому, что властям Петербурга плевать на жителей
Гость
5 июня, 21:52
Властям Петербурга плевать на верующих жителей для которых строят храмы?
Гость
5 июня, 17:05
Количество храмов давно обогнало число школ. Молитесь и кланяйтесь, холопы!
Скобарь

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

5 июня, 17:02
Этим дай разрешение, они и пискаревское кладбище застроят
Гость
5 июня, 21:50
Пискаревское кладбище заполнилось до отказа тогда, когда вместо разрешений на строительство храмов их усиленно уничтожали такие умники, как ты.
Daster

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

5 июня, 22:08
Скобарь, так что то рядом строят в полный рост
Гость
5 июня, 23:50
Гость
5 июня, 21:50
Пискаревское кладбище заполнилось до отказа тогда, когда вместо разрешений на строительство храмов их усиленно уничтожали такие умники, как ты.
Не умники вроде тебя уничтожали целые культуры и государства ради насаждения чужой веры.
Гость
5 июня, 16:59
Опиум для народа - очень нужная вещь.
Гость
5 июня, 22:02
Закладчиком подрабатываешь?
Kiner22

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

5 июня, 16:52
Зачем вообще строить это ? Тем более и храм и собор ?! Что за бред. 🤦 Стройте больницы , при них маленькую часовню. Что за идиотизм 80 метров ! Ближе к богу быть ? Бред. Весь город в храмах и церквях. Люди туда почти перестали ходить. Так как понимают что это точно не про Бога. Мракобесие (( 250 действующих только в черте СПб. И строят и строят …. Верующему человеку все равн
Гость
5 июня, 17:00
строят, чтобы было куда кассу поставить.. Храм в голове должон быть
Гость
5 июня, 17:23
Это не "ближе к Богу", это гордыня!
Гость
5 июня, 18:15
потому что рпц - уже давно не христианство, а какой то свой неополитический культ-секта. ни одну из заповедей христианства они не чтят. милосердие и прощение (не говоря уж о второй щеке) им чуждо. кумиров сотворяют. поклоняются не иисусу, а вождю, патриарху и тем кого возвели в святые. храм рпц = отделение ЕР/спецслужб/политруководства в рясах. а госведомства любят строить гигантские монументальные здания. кто хочет увидеть настоящее православие, а не секту - это надо в сербию ехать или к староверам.
Гость
5 июня, 16:50
А зачем городу еще одна церковь, их, что, мало? Мне вот как жителю города парк, например, гораздо нужнее. Если приспичит поискать церковь, то найти ближайшие и так не порблема.
Гость
5 июня, 22:01
А ближайший парк найти тебе проблема?
Гость
5 июня, 23:03
Гость
5 июня, 22:01
А ближайший парк найти тебе проблема?
ты парк нашел а церковь нет? поэтому новые церкви нужны?
Гость
6 июня, 00:41
Гость
5 июня, 23:03
ты парк нашел а церковь нет? поэтому новые церкви нужны?
У меня в церковь в парке находится и если новые храмы будут тоже в парках строить, то это будет замечательно.
Гость
5 июня, 16:50
Бог вас накажет, спекулянты и жулики, очень скоро
Гость
5 июня, 16:49
Корбат, Передовиков - это УЛИЦА!
Гость
5 июня, 16:49
Луначарского 84/1
Гость
5 июня, 17:04
Там рядом уже есть две церкви.
Гость
5 июня, 16:47
Может все же лучше бассейн?
Гость
5 июня, 16:53
Храм не там нужен, но и бассейн там не нужен. Там до бассейна 500 метров.
Гость
5 июня, 21:59
Бассейн вместо храма уже был и закончилось всё это как-то не очень.
Гость
6 июня, 00:02
Гость
5 июня, 21:59
Бассейн вместо храма уже был и закончилось всё это как-то не очень.
Ваши ложь и лицемерие тоже закончились 100 с лишним лет назад, причём куда более ярко )
Гость