перейти к публикации
86 комментариев к публикации

В Госдуме предложили разрешить установку ночных прицелов для борьбы с дронами

4 июня 2026, 15:10
Гость
Гость
4 июня, 22:37
Чтобы видеть в темноте, тоже нужно разрешение? Как тут у вас всё строго, а толка мало. Лучше б запрещали людям вредить друг другу, больше пользы было бы.
Гость
4 июня, 22:17
А для чего вообще поддерживать производство пневматического оружия - чтобы увеличить количество инвалидов по зрению?
Гость
4 июня, 22:14
так и сейчас ночные прицелы разрешены
Гость
5 июня, 03:34
Теперь разрешат целиться
Гость
4 июня, 21:58
А зачем мы тогда кормим столько офицеров и прочие регулярные войска?
Гость
4 июня, 20:19
Оптику, надо понимать, у ЛОМО покупать будут?
Гость
5 июня, 02:14
На месте ЛОМО скоро ЖК "ЛОМО" будет.
Гость
4 июня, 18:44
Нарекут госдумцев «дронами» и вперед:)
Гость
4 июня, 17:56
Перехватчики совершенно безопасны и легко проектируются, а стрелялки в населенной местности применять чревато.
-4°

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

4 июня, 17:19
Из пневмы вы ничего не собьёте, сколько бы там не было джоулей (а бывает не мало). Она стреляет одной (1) пулькой, а не облаком дроби
Гость
4 июня, 17:03
А где гарантия, что стрелять будут именно по дронам? По подросткам с ночным прицелом, когда спать мешают, не будут? Тьфу-тьфу
Гость
4 июня, 18:17
Да ночные прицелы из за браконьерства запрещены.
Гость
4 июня, 18:19
Причём сам прицел не запрещён, запрещена только его установка на оружие.
Гость
4 июня, 16:52
А что, установка прицелов была запрещена? Или это очередная, бесполезная имитация бурной деятельности?
Гость
4 июня, 17:56
Установка ПБСов и приборов ночного видения (кроме прицелов для охоты) на гражданском и служебном оружии прямо запрещена федеральным законом.
Гость
4 июня, 16:52
С пневматикой против дронов. Полет мысли. Про прицелы. Луговой не знает, что у юрлиц нет своего оружия с 2019 года? Они подарили его гвардии и используют его по договору аренды. Так и прицелы, купят за счет юрлиц, а принадлежать они будут гвардии. Следите за руками.
Дежурный по объединению

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

4 июня, 16:20
Где-то тяжело вздохнул депутат Рашкин.
Гость
4 июня, 16:14
4747 карманная Дума
Гость
4 июня, 16:13
Ишшо и "Стингеры" мош разрешат...
Гость
4 июня, 15:53
Частным армиям, запрещённым законодательством РФ, официально разрешили нехило вооружаться. Оксюморон, абсурд, сюрреализм, взаимоисключающие параграфы? Нет, это Россия.
Гость
4 июня, 15:52
А слабо, как князь Черногории в своё время - обязать каждого мужчину купить себе револьвер? (процент с продаж он правда тоже себе в карман складывал)
Гость
4 июня, 16:19
Слабо, Гаврила купил и что в итоге началось потом?
Гость
4 июня, 16:44
Гость
4 июня, 16:19
Слабо, Гаврила купил и что в итоге началось потом?
Во-первых, Гаврило. Во-вторых, он был сербом, родился и жил в Боснии и Герцеговине, а не в Черногории. В третьих, стрелял он из браунинга.
Гость
4 июня, 20:12
Гость
4 июня, 16:44
Во-первых, Гаврило. Во-вторых, он был сербом, родился и жил в Боснии и Герцеговине, а не в Черногории. В третьих, стрелял он из браунинга.
Это всё детали, они смысла не меняют. Дикий Запад оставьте американцам, они всё никак не настреляются.
Гость
4 июня, 15:48
А можно спареный пулемёт "Максима" разместить в окнах квартир с видом на нефтяной терминал. Жильцы вместо съёмки на телефон будут строчить по дронам и прибавка к зарплате хорошая. Дрозденко вот по 100 тыс.р. обещал за один трофей. Всё равно не спят, так делом займутся.
Гость
4 июня, 16:03
Вспоминается папаша Индианы Джонса.
Гость
4 июня, 16:17
Заодно с соседями разберуться
Гость
4 июня, 19:05
А как определят кто сбил, если из всех окон палить будут?))
Гость
4 июня, 15:44
Помогайте тем кто хочет и готов внести посильный вклад для эффективной борьбы с беспилотниками. Чиновников накормить успеете!
Гость
4 июня, 16:46
почему не наоборот?
Гость
4 июня, 15:39
Ну и картинка. ИИ научился рисовать 5 пальцев а не 10 ,но сами пальцы адского вида. Ну и с пропорциями лажа. Снайперка больше раза в полтора минимум.
Гость
4 июня, 16:20
Это мелкан, не видишь что ли.
Гость
4 июня, 15:39
Снимите все запреты! Запреты -кормушка для чиновников и не более.
Гость
4 июня, 15:39
А рыбу можно завернуть в бумагу плохого качества!
Гость
4 июня, 17:30
с бумагой в стране напряжёнка
Гость
4 июня, 15:36
Всё глубже увязаем в "военизировании", давно пора это заканчивать...
Гость
4 июня, 16:43
не не не, всё должно быть доведено до абсурда, чтоб мало не показалось
Гость
4 июня, 15:30
Давно пора. Многонациональный российский народ должен быть вооружен, дабы успешно противостоять западной агрессии. Так победим.
Гость
4 июня, 16:04
В Преамбуле Всеобщей декларации прав человека сказано, что права человека должны охраняться властью закона в целях обеспечения, чтобы "человек не был вынужден прибегать, в качестве последнего средства, к восстанию против тирании и угнетения"
282905187

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

4 июня, 16:06
Ннну, тут могут возникнуть эксцессы.
Гость
4 июня, 16:45
Гость
4 июня, 16:04
В Преамбуле Всеобщей декларации прав человека сказано, что права человека должны охраняться властью закона в целях обеспечения, чтобы "человек не был вынужден прибегать, в качестве последнего средства, к восстанию против тирании и угнетения"
всё идет к вынужденному прибеганию к последнему средству
Гость
4 июня, 15:26
Совсем кукуха поехала! И с какого расстояния этими джоульными пукалками,собираются дроны сбивать.И какова зона разлета поражающих элементов,в случае "удачного" попадания в боеприпас.
Гость
4 июня, 16:35
Да нормально вчера с набережных отдуплялись, трасеров не заметил )
Гость
4 июня, 16:40
вы какие то сложные вопросы задаете
Гость
4 июня, 16:54
Джоулей у нормальных пукалок очень прилично. Не зря на некоторые нужно разрешение получать, как на огнестрел.
Гость
4 июня, 15:26
Выдайте, плс, каждому гражданину по зенитному орудию. Нам страшно.
gatsby55

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 июня, 15:23
Главное - чтобы ты не стал похож на БПЛА где-нибудь в Купчино.
Гость
4 июня, 15:50
Черный плащ?
Гость
4 июня, 16:09
Или у нас на Героев. Летело знатно. Плакали дети и выли собаки. Страшно было, если честно
Гость
4 июня, 16:38
Гость
4 июня, 16:09
Или у нас на Героев. Летело знатно. Плакали дети и выли собаки. Страшно было, если честно
но ведь не скучно, согласитесь
Гость
4 июня, 15:22
«Нервы сдают у наших врагов». Беглов
Гость
4 июня, 15:51
Иванов. Так им и надо.
Гость
4 июня, 16:14
Уже МЕМ. Другие губеры хоть говорят что-то жителям и о жителях. А этот - как Етти - легенда
Гость
4 июня, 15:20
"В булочной: "Мне два нарезных и один гладкоствольный, пожалуйста."
Гость
4 июня, 15:51
Весело у вас там
Гость
4 июня, 16:10
Не плохо бы
Гость
4 июня, 16:11
Гость
4 июня, 15:51
Весело у вас там
Очень
Гость
4 июня, 15:19
Их бы активность - да на уборку урожая !?
Гость
4 июня, 15:17
Если бы Госдума, с таким же рвением, вскапывала картофельное поле, то-ооо...
Гость
4 июня, 15:42
...начались бы перебои с картошкой
Гость
4 июня, 15:51
Ооо тебе выкапает
Гость
4 июня, 16:12
Гость
4 июня, 15:51
Ооо тебе выкапает
Закопает скорее
Гость
4 июня, 15:17
Так медкомиссия и так всегда была каждые пять лет для продления разрешения
Гость
4 июня, 15:52
И будет так
Гость
4 июня, 16:17
А они видимо не проходили. )
Гость
4 июня, 15:16
Может, сразу скопируем американскую 2-ю поправку?
Гость
4 июня, 15:52
Лучше третью
Гость
4 июня, 15:15
Вообще народные дружины несут угрозу лжецарям. Могут повторить.
Гость
4 июня, 15:14
они опять перепутали фпв и самолетного типа?
Гость
4 июня, 16:10
Трудно перепутать то, о чем никогда и не знали.
Гость
4 июня, 15:14
Спасибо Родные! Теперь заживём!
Гость
4 июня, 15:52
Мы старались и сделали все что могли
Гость
4 июня, 15:14
при Ельцине такого не было
Гость
4 июня, 15:52
И слава богу
Гость
4 июня, 16:13
И при Брежневе, и при Сталине, и даже при Николае II.
Гость
4 июня, 22:41
Гость
4 июня, 16:13
И при Брежневе, и при Сталине, и даже при Николае II.
При Николае 2 тоже воины были и тоже запрет алкоголя (запрет расслабляться). Вот видимо люди и решили, что им такое не надо...
Гость
4 июня, 15:14
Сейчас реактивные, 500 км в час, никакой прицел не поможет.
Имя Фамилие

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

4 июня, 15:12
а как же доблестные войска пво ?
Гость
4 июня, 15:36
Они пал лаича с компанией защищают!
Гость
4 июня, 15:53
Все хорошо
Гость
4 июня, 16:34
А они ща есть? По моему всех в космонавты слили.
Гость