перейти к публикации
56 комментариев к публикации

На ЗСД Петербурга учат роботов косить траву

3 июня 2026, 21:50
Гость
Гость
3 июня, 22:20
Косит робот траву, трынь-траву на поляне...
Гость
3 июня, 23:16
и при виде дрона все быстрее песенку поют...
Гость
3 июня, 23:35
Гость
3 июня, 23:16
и при виде дрона все быстрее песенку поют...
по-китайски
Гость
4 июня, 00:04
Гость
3 июня, 23:16
и при виде дрона все быстрее песенку поют...
устоим хоть раз в самый жуткий час
Гость
3 июня, 21:54
А чем эти роботы от пылесосов отличаются? Только размерами и давно уже косят в штатах лужайки.
275640356

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

3 июня, 21:52
А зачем вообще косить траву?
Гость
4 июня, 00:07
чтобы трава не превращалась в заросли.
Гость
4 июня, 01:24
Чтобы собакам удобнее гадить было, а ты не наступал в кучку.
275640356

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

4 июня, 01:51
Гость
4 июня, 00:07
чтобы трава не превращалась в заросли.
А что плохого в зарослях травы? Разнотравье - это красиво, плюс это место обитания шмелей и прочих насекомых. Я еще понимаю, где-нибудь в Техасе или в Австралии много ядовитых змей, которые могут прятаться в траве. Но у нас в городе? Тем более, что зелени во многих районах и так очень мало.
Гость
3 июня, 22:28
Что-то на видео не видно чтобы трава косилась, просто приминается брюхом тележки и всё.
Гость
3 июня, 22:18
В Бразилии роботы дома моют. А траву они уже косят везде и давно. И урожаи много где собирают.
Гость
4 июня, 00:08
потому в Бразилии пресутпность высокая, что роботы конкуренцию выигрывают?
Гость
4 июня, 00:37
Гость
4 июня, 00:08
потому в Бразилии пресутпность высокая, что роботы конкуренцию выигрывают?
Пресутпность? Ну, может, и поэтому. Слишком сложный вопрос.
Гость
4 июня, 13:43
Гость
4 июня, 00:08
потому в Бразилии пресутпность высокая, что роботы конкуренцию выигрывают?
Потому что в Бразилии есть фавелы, это родимое наследие капитализма как системы.
Гость
4 июня, 00:24
Лучше научите роботов косить борщевик.
111111111111111118

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

4 июня, 09:35
Косил косой косой косарь косой!
Гость
3 июня, 21:59
На Роснефти на Пулковском около поста ГАИ робот давно полы моет.
Гость
3 июня, 22:02
Не очень понятно в чем инновация. Такие аппараты уж лет 10 как коммерческий доступны, в том числе и на своем участке.
Гость
4 июня, 01:57
Для нас инновация. Если когда-нибудь автоваз освоит автоматическую коробку из 80х, то для нас это будет тоже гигантской инновацией.
Гость
4 июня, 09:27
ну, а как обосновать поднятие цен на проезд
Гость
3 июня, 21:53
Сразу Рогозина напомнило.
Гость
3 июня, 21:53
К Китае асфальт беспилотные катки укладывают. А у нас траву косят.
Гость
4 июня, 00:33
Лет 10 назад в Эстонии видел подобных робатов.
Гость
5 июня, 07:18
ну и как там в Эстонии сейчас, наступило благолепие?
Гость
3 июня, 22:17
да это ладно ... роботы заменят Костина, предводителя и человека в зелёном комзоле?
Гость
3 июня, 22:34
Напомнило советскую передачу "Вести с полей" и комбайн - сенокосец. Но этот малыш, похоже, совсем не справляется с задачей.
Гость
4 июня, 01:23
Наверняка фигово косят. Им только ровные лужайки перед домами в штатах косить.
Гость
4 июня, 07:49
А бензовоз как паркуется на зсд чтобы этого робота дозаправить?
Rozenkrantz

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

3 июня, 22:42
В темно-синем лесу, Где трепещут осины, Где с дубов-колдунов Облетает листва, Hа поляне траву Зайцы в полночь косили И при этом напевали Странные слова (с)
Гость
3 июня, 22:03
Вот это я понимаю. Класс. Правильно, что приурочили к пмэф работу этих роботов. Чтобы гости увидели.
Гость
3 июня, 22:38
гости и так достаточно увидели.
Гость
4 июня, 04:19
По нынешним временам RTK часто сбоит. Трава-то подождёт, а вот оператору платить надо, да и бензин на холостых оборотах тратится.
Гость
4 июня, 07:58
ДА-да, а на остров Кареджи, они не сбегут?))
Гость
4 июня, 00:03
ну всё, роботы-пылесосы покинули стены замка.
Гость
4 июня, 11:35
Почему в Ленинграде и вообще в городах на бОльшей территории ничего не косили? Посмотрите советские фильмы, старые фото-все дворы и парки утопали в зелени. Естественная природа была другом, а не врагом, как сейчас. Пора вернуть старые нормативы, а не тратить миллиарды рублей из бюджеты на истребление зелени.
Гость
5 июня, 07:24
потому что косой в городе косить траву довольно странно. Появились газонокосилк и, начали косить.
Гость
3 июня, 21:54
Человеки мастерски умеют тратить возобновляемые ресурсы на всякую ерунду
Гость
4 июня, 01:54
Теперь у нас будет также аккуратно, как в Прибалтике и Финляндии?
Гость
3 июня, 22:14
Сколько стоит 1 час работы робота с учетом всех затрат и один час работы человека .
Гость
3 июня, 22:51
робот дешевле. с учётом того, что работающие завозят семьи и пользуются всеми благами цивилизации.
Гость
4 июня, 00:10
Гость
3 июня, 22:51
робот дешевле. с учётом того, что работающие завозят семьи и пользуются всеми благами цивилизации.
интересно, как обывательская точка зрения с позиции "бесправные мигранты живут без паспорта по 30 человек в подвалах" на позицию "пользуются всеми благами цивилизации". Главное и так плохо, и так плохо, вот же ж.
Гость
4 июня, 01:26
Гость
4 июня, 00:10
интересно, как обывательская точка зрения с позиции "бесправные мигранты живут без паспорта по 30 человек в подвалах" на позицию "пользуются всеми благами цивилизации". Главное и так плохо, и так плохо, вот же ж.
Не знаю как, им не надо сюда ехать. Не нужны тут.
Гость
3 июня, 22:45
а раньше ее косили таджики...незаменимые....
Гость
4 июня, 16:27
Так значит незаменимых домой пора, хлопок убирать😁
Гость