перейти к публикации
56 комментариев к публикации

На ЗСД Петербурга учат роботов косить траву

3 июня 2026, 21:50
Гость
Гость
4 июня, 16:27
Так значит незаменимых домой пора, хлопок убирать😁
Гость
4 июня, 11:35
Почему в Ленинграде и вообще в городах на бОльшей территории ничего не косили? Посмотрите советские фильмы, старые фото-все дворы и парки утопали в зелени. Естественная природа была другом, а не врагом, как сейчас. Пора вернуть старые нормативы, а не тратить миллиарды рублей из бюджеты на истребление зелени.
Гость
5 июня, 07:24
потому что косой в городе косить траву довольно странно. Появились газонокосилк и, начали косить.
111111111111111118

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

4 июня, 09:35
Косил косой косой косарь косой!
Гость
4 июня, 07:49
А бензовоз как паркуется на зсд чтобы этого робота дозаправить?
Гость
4 июня, 04:19
По нынешним временам RTK часто сбоит. Трава-то подождёт, а вот оператору платить надо, да и бензин на холостых оборотах тратится.
Гость
4 июня, 07:58
ДА-да, а на остров Кареджи, они не сбегут?))
Гость
4 июня, 01:54
Теперь у нас будет также аккуратно, как в Прибалтике и Финляндии?
Гость
4 июня, 01:23
Наверняка фигово косят. Им только ровные лужайки перед домами в штатах косить.
Гость
4 июня, 00:33
Лет 10 назад в Эстонии видел подобных робатов.
Гость
5 июня, 07:18
ну и как там в Эстонии сейчас, наступило благолепие?
Гость
4 июня, 00:24
Лучше научите роботов косить борщевик.
Гость
4 июня, 00:03
ну всё, роботы-пылесосы покинули стены замка.
Гость
3 июня, 22:45
а раньше ее косили таджики...незаменимые....
Rozenkrantz

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

3 июня, 22:42
В темно-синем лесу, Где трепещут осины, Где с дубов-колдунов Облетает листва, Hа поляне траву Зайцы в полночь косили И при этом напевали Странные слова (с)
Гость
3 июня, 22:34
Напомнило советскую передачу "Вести с полей" и комбайн - сенокосец. Но этот малыш, похоже, совсем не справляется с задачей.
Гость
3 июня, 22:28
Что-то на видео не видно чтобы трава косилась, просто приминается брюхом тележки и всё.
Гость
3 июня, 22:20
Косит робот траву, трынь-траву на поляне...
Гость
3 июня, 23:16
и при виде дрона все быстрее песенку поют...
Гость
3 июня, 23:35
Гость
3 июня, 23:16
и при виде дрона все быстрее песенку поют...
по-китайски
Гость
4 июня, 00:04
Гость
3 июня, 23:16
и при виде дрона все быстрее песенку поют...
устоим хоть раз в самый жуткий час
Гость
3 июня, 22:18
В Бразилии роботы дома моют. А траву они уже косят везде и давно. И урожаи много где собирают.
Гость
4 июня, 00:08
потому в Бразилии пресутпность высокая, что роботы конкуренцию выигрывают?
Гость
4 июня, 00:37
Гость
4 июня, 00:08
потому в Бразилии пресутпность высокая, что роботы конкуренцию выигрывают?
Пресутпность? Ну, может, и поэтому. Слишком сложный вопрос.
Гость
4 июня, 13:43
Гость
4 июня, 00:08
потому в Бразилии пресутпность высокая, что роботы конкуренцию выигрывают?
Потому что в Бразилии есть фавелы, это родимое наследие капитализма как системы.
Гость
3 июня, 22:17
да это ладно ... роботы заменят Костина, предводителя и человека в зелёном комзоле?
Гость
3 июня, 22:14
Сколько стоит 1 час работы робота с учетом всех затрат и один час работы человека .
Гость
3 июня, 22:51
робот дешевле. с учётом того, что работающие завозят семьи и пользуются всеми благами цивилизации.
Гость
4 июня, 00:10
Гость
3 июня, 22:51
робот дешевле. с учётом того, что работающие завозят семьи и пользуются всеми благами цивилизации.
интересно, как обывательская точка зрения с позиции "бесправные мигранты живут без паспорта по 30 человек в подвалах" на позицию "пользуются всеми благами цивилизации". Главное и так плохо, и так плохо, вот же ж.
Гость
4 июня, 01:26
Гость
4 июня, 00:10
интересно, как обывательская точка зрения с позиции "бесправные мигранты живут без паспорта по 30 человек в подвалах" на позицию "пользуются всеми благами цивилизации". Главное и так плохо, и так плохо, вот же ж.
Не знаю как, им не надо сюда ехать. Не нужны тут.
Гость
3 июня, 22:03
Вот это я понимаю. Класс. Правильно, что приурочили к пмэф работу этих роботов. Чтобы гости увидели.
Гость
3 июня, 22:38
гости и так достаточно увидели.
Гость
3 июня, 22:02
Не очень понятно в чем инновация. Такие аппараты уж лет 10 как коммерческий доступны, в том числе и на своем участке.
Гость
4 июня, 01:57
Для нас инновация. Если когда-нибудь автоваз освоит автоматическую коробку из 80х, то для нас это будет тоже гигантской инновацией.
Гость
4 июня, 09:27
ну, а как обосновать поднятие цен на проезд
Гость
3 июня, 21:59
На Роснефти на Пулковском около поста ГАИ робот давно полы моет.
Гость
3 июня, 21:54
А чем эти роботы от пылесосов отличаются? Только размерами и давно уже косят в штатах лужайки.
Гость
3 июня, 21:54
Человеки мастерски умеют тратить возобновляемые ресурсы на всякую ерунду
Гость
3 июня, 21:53
К Китае асфальт беспилотные катки укладывают. А у нас траву косят.
Гость
3 июня, 21:53
Сразу Рогозина напомнило.
275640356

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

3 июня, 21:52
А зачем вообще косить траву?
Гость
4 июня, 00:07
чтобы трава не превращалась в заросли.
Гость
4 июня, 01:24
Чтобы собакам удобнее гадить было, а ты не наступал в кучку.
275640356

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

4 июня, 01:51
Гость
4 июня, 00:07
чтобы трава не превращалась в заросли.
А что плохого в зарослях травы? Разнотравье - это красиво, плюс это место обитания шмелей и прочих насекомых. Я еще понимаю, где-нибудь в Техасе или в Австралии много ядовитых змей, которые могут прятаться в траве. Но у нас в городе? Тем более, что зелени во многих районах и так очень мало.
Гость