перейти к публикации
173 комментария к публикации

За нарушения против интересов России за рубежом смогут арестовывать имущество

3 июня 2026, 14:11
Гость
Drak_vr

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

3 июня, 14:22
"оскорбления чиновников" - а что это за правонарушение и чем оно отличается от оскорблений любого гражданина? Закон запрещающий подозревать депутатов в слабоумии вроде же не был принят или всё же принят?
275640356

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

3 июня, 16:23
Закон об оскорблении величества. Скоро примут.
Гость
3 июня, 16:30
Всё верно. Согласно принципу, "оскорбивший лошадь, оскорбил и её хозяина". Оскорбление чиновника - дискредитация власти. Не допустим!
Гость
3 июня, 19:18
Тиран душой, сапожник родом, себя вознес на пьедестал, и стал народ «врагом народа», а он один народом стал
282905187

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

3 июня, 15:32
Вообще - то наказание должно быть соразмерным. Иначе это уже беспредел.
Гость
3 июня, 15:08
А как насчет виллы гражданки Голиковой на Лазурном берегу ?
Гость
3 июня, 15:19
Всё хорошо.
Гость
3 июня, 15:35
Дворянам можно. Статья про холопов.
Гость
3 июня, 15:44
Рано или поздно придут Феликсы за ней...
Гость
3 июня, 14:51
Главные нарушители интересов России тут, неподалеку. Их даже ежедневно по телеку показывают.
Гость
3 июня, 15:20
Кто такие? Говори
Гость
3 июня, 15:45
Гость
3 июня, 15:20
Кто такие? Говори
Шпалерная тебе будет говорит...))
Гость
3 июня, 15:03
То есть: сказал что-то о, допустим, Беглове и остался без квартиры?
Гость
3 июня, 15:19
Ну придумал. Фантазер
Гость
3 июня, 16:34
этого недостаточно. нужно еще и за границу после этого умотать
Гость
3 июня, 17:22
Гость
3 июня, 16:34
этого недостаточно. нужно еще и за границу после этого умотать
Это правда. Но ведь неясно, в каком виде может быть учтено высказывание. Сказал, допустим, парижскому ажану что-то про обстановку в бывшем родном городе, а тот настучал в посольство. И вдруг - ты без квартиры в бывшем родном городе.
Гость
3 июня, 15:33
А как можно арестовывать или конфисковывать имущество у человека если оно приобретено законным путем? Он что раб у которого государство в любой момент может все забрать?
Гость
3 июня, 16:06
Не просто раб, а беглый раб.
Гость
3 июня, 16:35
как? да по закону. другому. теперь.
Гость
3 июня, 17:24
За правонарушение можно
Я тебя вижу

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

3 июня, 19:02
законный грабеж граждан под предлогом нарушения Конституции РФ
Гость
3 июня, 14:36
Потрачены триллионы рублей, потеряно множество жизней россиян, в Россию не пришли огромные объемы инвестиций... Как полагаете, что стало этому виной ?
Гость
3 июня, 15:19
ответ очевиден - это Украина
282905187

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

3 июня, 15:36
Гость
3 июня, 15:19
ответ очевиден - это Украина
Ясно дело. А кто ж еще. В ЕС видите ли захотела. А своих россиян за что власть наказывает? Налогами, блокировками, запретами?
275640356

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

3 июня, 16:27
Гость
3 июня, 15:19
ответ очевиден - это Украина
Удобно, когда есть на кого свалить. Что бы они делали, не будь Украины?
275640356

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

3 июня, 14:14
Арестовывать имущество за рубежом? Или то имущество, которое они бросили тут, уехав из России?
Гость
3 июня, 14:38
За рубежом руки коротки...
Гость
3 июня, 14:58
Которое на россии осталось.
Гость
3 июня, 15:05
Гость
3 июня, 14:38
За рубежом руки коротки...
Там опасно.
Гость
3 июня, 14:20
За что Горбушкина замели ? Тут надо на полных парах гнать, полная спешная распродажа имущества... только быстро ! ( к/ф «Не может быть» 1975 г. Л. Гайдай)
Гость
3 июня, 14:21
И снова : запретить, арестовать, забрать, конфисковать, ограничить, оштрафовать!
Гость
3 июня, 18:24
Что вы хотите от вахтеров?
Гость
3 июня, 18:33
Вот и славненько Чубайса лишат пенсии в 450 тысяч рублей в счет его долга перед Роснано.
Гость
3 июня, 14:38
"За нарушения против интересов России..." Надо же так косноязычно выразиться-то...
Гость
3 июня, 14:34
Вот и пришли большевики, как это было в 1917 году. Я — релокант и не собираюсь защищать элиту, у которой есть яхты, дворцы, виллы, дети на Западе и миллиарды на счетах... и которая сама первая начала. Вот они начали — пусть сами и заканчивают игру....
Гость
3 июня, 15:13
Ну тогда защищай Макдональдс, в котором толчки моешь.
275640356

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

3 июня, 16:26
Какие еще большевики? Большевики упразднили сословия и отменили частную собственность. А нынешние собственные карманы набивают, а народ поражают в правах.
Гость
3 июня, 17:31
Гость
3 июня, 15:13
Ну тогда защищай Макдональдс, в котором толчки моешь.
С твоим сортирным мышлением ты толчки моешь на пряжке после больных.
Гость
3 июня, 14:43
Что же еще могут "одобрить" 'эти нехорошие люди...
Гость
3 июня, 14:42
Я полагаю, что больнее всего по интересам России бьют действия нынешней российской власти.
Гость
3 июня, 14:49
Вы лучше подсчитайте, сколько Россия потеряла людей и денег за последние четыре с половиной года. И сделайте выводы.
Гость
3 июня, 15:20
Ты лучше свои деньги посчитай
Гость
3 июня, 15:29
Тебе Немцов же предупреждал, что он не успокоится, пока не угробит страну. Немцов предупреждал, что сменяемость власти необходима. Немцов предупреждал, что от движухи народ России точно не выиграет. Но тогда почти все считали предателем Немцова. Сами виноваты, получайте теперь!!!
Гость
3 июня, 15:38
Перестали портить воздух, он улучшился. Особенно сегодня.
Гость
3 июня, 14:21
А потом и нарушения выискивать не будут....
Гость
3 июня, 15:43
То есть, находясь в России, распространять недостоверную информацию можно, а за рубежом нельзя? И кто будет определять достоверность информации?
Гость
3 июня, 17:27
Вот это ключевой вопрос - о достоверности. Врут обе стороны и обе считают, что правда в количестве денег. И что делать с этим не ясно, и ИИ не в помощь.
Гость
3 июня, 16:05
Отработают технологию отъёма имущества на уехавших, а потом будут всех раскулачивать. Но вы радуйтесь пока, радуйтесь...
Гость
3 июня, 17:24
Релокант? Тебя по ip вычислят.
Гость
3 июня, 14:17
Разница с тридцать седьмым только одна. Хотя существенная. Пока не расстреливают.Остальное один в один практически.
Гость
3 июня, 14:38
Не расстреливают, но людей убивают в тюрьмах подло, втихую.
Гость
3 июня, 14:56
Вот и пришли большевики, как это было в 1917 году. Не собираюсь защищать элиту, у которой есть яхты, дворцы, виллы, дети на Западе и миллиарды на счетах и т.д.... и которая сама первая начала. Вот они начали — пусть сами и заканчивают игру.... Рано или поздно придёт время составлять спсики....
Гость
3 июня, 15:14
Гость
3 июня, 14:38
Не расстреливают, но людей убивают в тюрьмах подло, втихую.
Да, они не виноваты. Это всё - лягушки, подлые.
Гость
3 июня, 15:32
Откуда столько ненависти у людей?! Точнее - у холуёв.
Гость
3 июня, 17:25
Релоканты, живущие на сдачу в аренду, теперь будут аккуратны в соцсетях
Гость
3 июня, 18:38
Гость
3 июня, 17:25
Релоканты, живущие на сдачу в аренду, теперь будут аккуратны в соцсетях
Я тебя обрадую главный элитный релокант: Чубайса лишат пенсии в 450 тысяч рублей в счет его долга перед Роснано. Вот и всё ...))))
Гость
3 июня, 20:07
Гость
3 июня, 18:38
Я тебя обрадую главный элитный релокант: Чубайса лишат пенсии в 450 тысяч рублей в счет его долга перед Роснано. Вот и всё ...))))
не лишат, мойша чубайс кавалер ордена за заслуги перед отечеством
Гость
3 июня, 15:09
Читая комментарии альтернативно одаренных невольно вспоминается картина "Новоселье". Где баба с узлами входит в чужую квартиру и восторженно говорит - как хорошо, что хозяев то расстреляли. Только вам бобики ничего не достанется, как жили в лужах и грязи так и останетесь.
Гость
3 июня, 15:18
Тут таких много. В психушке день открытых дверей
Гость
3 июня, 15:36
Это ваши дети Арбата селились в чужих квартирах.
HERNANDEZ

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

3 июня, 16:45
Так, другого способа получить квартиру в те годы не было: только если все хозяева квартиры умирают или их сажают/расстреливают. Здравствуй, светлое будущее.
Гость
3 июня, 14:22
А ничего не треснет??!
Гость
3 июня, 14:52
Когда-нибудь треснет, в истории немало примеров...
Гость
3 июня, 14:58
От ЭсьВэйОЙ не треснуло. Но это не точно.
Гость
3 июня, 14:18
как понял, грибы подсанкционные набрал, корюшку поймал, превысил скорость - отдай бизнес-центр
Гость
3 июня, 14:24
Ну так сходу, особняк Невзорова давно перешел в собственность государства без всяких законов.
Гость
3 июня, 21:46
Невзоров очень обижен, что не его назначили соловьёвым..
Гость
3 июня, 14:22
Добро пожаловать в рабство!
Гость
3 июня, 14:54
Который ты сам и создал своими руками проголосав за Гномыча...!
Гость
3 июня, 15:20
Гость
3 июня, 14:54
Который ты сам и создал своими руками проголосав за Гномыча...!
Никогда не голосовал. Но, важно же, как "считали".
Гость
3 июня, 15:46
Гость
3 июня, 15:20
Никогда не голосовал. Но, важно же, как "считали".
На улицу надо было выходит как Немцов, а не прятаться по углам...
Гость
3 июня, 14:48
Фараховых этих нам тут только не хватало...
Гость
3 июня, 16:45
Тянут кота за хвост. Понятно же,что у всех "несогласных" (сегодня с одним, а завтра с другим) все отнимут. Повторять историю - так повторять. Опять используют инструмент страха, а не любови к гражданам своей страны. Кстати, не слышно чтобы у российских коррупционеров так последовательно изымали неправедно нажитое.
Гость
3 июня, 16:55
Как ловко они подменили интересы чиновников интересами России
Гость
3 июня, 14:19
Как хорошо, что я избавился сначала от имущества в рф а потом и от гражданства и могу писать тут правду.
Гость
3 июня, 14:50
правдопис, а родственников вывез, вместе с переписанным на них имуществом ?
Гость
3 июня, 14:52
А почему не пишете в обсуждениях той страны, где живёте? Не можете интегрироваться и язык выучить, или с мигрантом полотёром местные не горят желанием общаться?
Гость
3 июня, 14:52
а может быть ты будешь писать правду о том месте, где теперь живешь?
Гость
3 июня, 14:41
"ОЭСР понизила прогноз по росту ВВП России в 2026 году до 0,5% с 0,6%, ожидавшихся в марте, следует из июньского доклада организации. В 2027 году ОЭСР ожидает роста экономики РФ на 0,8%, как и прогнозировалось в марте." Нас фактически ждет нулевой рост экономики в ближайшем будущем. Вот это - прямой удар по интересам России и ее граждан. А виновата в происходящем политика нынешнего руководства.
Гость
3 июня, 16:42
В законе нет ничего о релокантах, отобрать могут у всех, вам рассказывают очередные сказки, потом эти практики благополучно распространяться на тех, кто их принимает
Гость
3 июня, 14:37
Продразверстка? Люмпена что ни строят - получается гулаг.
Гость
3 июня, 14:36
То есть у семьи Невзоровых все имущество конфисковали незаконно?
Гость
3 июня, 15:35
Выходит так, но придёт время — власти придётся отдавать всё назад, не важно кому, а будущим поколениям.
Гость
3 июня, 15:35
Пару лет назад пригласили в гости в огромную квартиру у Спаса на Крови. Молодой хозяин вскользь упомянул своего деда, работника НКВД, которому эту квартиру выдали от работы как премию. И так она целиком и осталась за его семьёй.
Гость
3 июня, 16:36
поощряли за хороший труд и усердие во благо. всё правильно. так и надо.
Гость
3 июня, 17:25
Какой ужасТный злой совок квартиры в качестве премий раздавал!
Гость
3 июня, 14:16
Давно пора. С конфискацией имущества у родни, а то они любят переписывать все на родню, а потом поливать страну грязью. Типа им ничего не будет.
Гость
3 июня, 14:37
Эх, куда бы вас, альтернативно одаренных отправить.... вместе с вашим вождем любимым....
Гость
3 июня, 14:37
Я — релокант и не собираюсь защищать элиту, у которой есть яхты, дворцы, виллы, дети на Западе и миллиарды на счетах... и которая сама первая начала. Вот они начали — пусть сами и заканчивают игру.... Это тебе понятно, Патриот?
Гость
3 июня, 14:38
Страну грязью поливаете вы, поддакивающие. Всему миру кажется, что у нас, в России, все такие, как ты
Гость
3 июня, 14:21
Ничего нового!
Гость
3 июня, 16:16
Ну когда уже начнут возвращаться побитые и униженные релоканты? Неужели у них все хорошо?
HERNANDEZ

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

3 июня, 16:37
Может у них и не все хорошо, но всяко лучше в России. Приговоры лучше получать заочно. Это даже до чиновников и военблогеров дошло, а это одни из самых хм, неумных социальных слоев.
Гость
3 июня, 17:23
3 июня, 16:37
Может у них и не все хорошо, но всяко лучше в России. Приговоры лучше получать заочно. Это даже до чиновников и военблогеров дошло, а это одни из самых хм, неумных социальных слоев.
Будут релоканты без имущества
HERNANDEZ

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

4 июня, 00:54
Гость
3 июня, 17:23
Будут релоканты без имущества
Имущество в основном успевают продать и вывезти. Но в любом случае лучше без имущества чем без свободы за решеткой.
Гость
3 июня, 18:43
Зато Чубайсу всё нипочём . Он спокойно продал десятка свох квартир и деньги вывел в Израиль . У него в Кремле крыша , прокурор его боится . Законы РФ не для него .
HERNANDEZ

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

4 июня, 00:57
Вы в коме были в последние годы? "В середине января приставы открыли исполнительное производство об аресте имущества Чубайса на сумму 11,9 млрд рублей." "3 апреля. Арбитражный суд Москвы в пятницу удовлетворил иск "Роснано" о солидарном взыскании с Анатолия Чубайса и других бывших топ-менеджеров компании убытков в размере 5,6 млрд рублей." "26 мая. Девятый арбитражный апелляционный суд признал законным решение о взыскании 5,5 млрд руб. с Анатолия Чубайса и других экс-менеджеров «Роснано»."
Гость
3 июня, 15:40
"Интересы Р.Ф."... А что сделали "начальники", чтобы её интересы не нарушались? Может это они, всё-таки, во всём виноваты? Интересы страны их меньше всего...
Гость
3 июня, 14:35
Наконец то .. почему раньше не додумались ? Да и тут тоже кто против России нужно конфискацию полную ..и у родственников всё отнимать тоже.. и счета все.. закрывать и в расход.. вообще всех..
Гость
3 июня, 15:07
Кто против России ? Ваш любимый предводитель, и его пустоголовые поклонники.
Гость
3 июня, 15:11
И передать имущество участникам СВО. И их вдовам. И детям. И соседям. И сослуживцам. И попутчикам в ОТ.
Гость
3 июня, 15:36
Гость
3 июня, 15:07
Кто против России ? Ваш любимый предводитель, и его пустоголовые поклонники.
Я против и что?
Гость
3 июня, 15:16
В Израиле давно такой закон..,
Гость
3 июня, 15:54
если это закон и он соблюдается, а здесь беспридел
HERNANDEZ

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

3 июня, 16:42
Поздравляю, господин, соврамши. Не говоря о том что надо в первую очередь обращать внимание на законы других государств защищающие людей, а не наказывающих.
Гость
3 июня, 21:50
3 июня, 16:42
Поздравляю, господин, соврамши. Не говоря о том что надо в первую очередь обращать внимание на законы других государств защищающие людей, а не наказывающих.
Учи матчасть: «закон об имуществе отсутствующих» ..,
Гость
3 июня, 14:58
У большинства из этого днища и конфисковать то нечего, кроме языка.
Гость
3 июня, 15:19
Где там оно у тебя?
Гость
3 июня, 15:23
Можно еще органы не пропитые
Гость
3 июня, 15:52
Конфискация языка? Неплохая идея и следующий этап.
Гость
3 июня, 15:21
отличные новости, давно пора! всех релокантов нужно хорошенько потрясти. вот и доход в казну будет!
Гость
3 июня, 15:36
Доходы будут если ты будешь платить налоги, а не скрывать.
Гость
3 июня, 15:42
и после пополнения этой казны список форбс снова возглавят члены известного кооператива.
Гость
3 июня, 15:44
Верно, назревало давно
Гость
3 июня, 15:11
Я бы для них ещё специальную дверь полметра высотой сделал в аэропортах, чтобы обратно приползали в прямом смысле слова 😁
Гость
3 июня, 15:18
Киркоров уже вошёл в эту дверь
Гость
3 июня, 15:33
Гость
3 июня, 15:18
Киркоров уже вошёл в эту дверь
Совершенно верно! В дверь два на полтора...))
Гость
3 июня, 15:43
А то одному ползать всю жизнь одиноко, да, червяк?
Гость
3 июня, 14:27
это лет десять назад надо было еще сделать также как и тех кто от правосудия скрывается изымать
Гость
3 июня, 14:45
Сталинистов то они забыли спросить
Гость
3 июня, 17:55
это касается чиновников в первую очередь
Гость
3 июня, 14:24
Давно пора
Гость
3 июня, 15:41
Пора чего? Чтобы за вами выехали санитары? Нет вопросов, ждите....!
Гость
3 июня, 14:28
Добрая Новость!
Гость
3 июня, 15:10
Какая? Санитары тебя не били сегодня?
Гость
3 июня, 14:38
Наконец-то!! Это про имущество Галкина и иноагентов?
Гость