перейти к публикации
92 комментария к публикации

В Петербурге построят три индустриальных парка за 27 млрд рублей

3 июня 2026, 14:02
Гость
Гость
25 июня, 17:13
а теперь пошли боты КППИТ отвечать с согласованными лозунгами )))))))))
Гость
25 июня, 17:11
Красивые цифры, громкие обещания… но давайте посмотрим на ситуацию трезво. Статья — это типичный пресс-релиз Комитета по промышленной политике, инновациям и торговле (КППИТ). 27 миллиардов рублей инвестиций, три индустриальных парка, высокотехнологичные производства… Звучит впечатляюще. Но что за этим стоит? В статье нет ни одного конкретного срока начала строительства, ни одного источника финансирования (кроме общих слов), ни одной дорожной карты. Из конкретных резидентов — только один («Эндо Старс»). Всё остальное — «планируется», «намеревается», «будет размещено». Такие заявления мы слышим каждый год, особенно на ПМЭФ. А через год — тишина. Этот же самый комитет, который сейчас отчитывается о 27 миллиардах. Его подведомственная организация — АО «Технопарк Санкт-Петербург» — годами не выполняла свои функции, скрывала документы от Контрольно-счётной палаты, а резидентов выселила на улицу без переходного периода. И КППИТ, зная обо всём этом, не вмешался. На ПМЭФ КППИТ — «драйвер развития». В суде — орган, который не может проконтролировать подведомственную организацию. Как можно верить обещаниям о 27 миллиардах, если его собственный технопарк — это имитация деятельности. А идея конечно в целом хорошая, но обидно что только слова по факту.
Гость
3 июня, 16:37
Инфраструктуру жилищную приведите в порядок! Трубы гнилые прорывает! Эстеты б...
PSW

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

3 июня, 15:46
на половину станции хватит можно Кудрово уже достроить
Гость
3 июня, 15:36
То есть сначала в городе с удивительной методичностью уничтожали производства, так как требовалась земля под бесконечное жилищное строительство, а теперь фантазируют про постройку какой-то ерунды, произнося много трескучих слов?
Гость
3 июня, 20:11
А теперь уже от энтого строительства пузырь раздулся
Sonata

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

3 июня, 15:34
Рыдаю. "Индустриальный парк «Атлас Гаражный» [разместит] предприятия высокотехнологичных отраслей — от инженерных разработок и прототипирования до серийного производства".
Гость
3 июня, 15:20
Отличное решение
Гость
3 июня, 15:17
...и 20 миллионов высокотехнологичных рабочих мест!
Гость
3 июня, 15:21
Да будет много работы
Гость
3 июня, 20:14
И 40 миллионов курьеров так и бегают,так и бегают
Гость
3 июня, 15:05
Отлично! Наконец то стало доходить, что одними человейниками экономику СПб не поднимешь. Людям еще где то и работать надо. И обязательно в черте города.
Гость
3 июня, 15:21
Хорошие и правильные решения
Гость
3 июня, 15:02
А правда,что в Китае можно купить квартиру эконом класса за два года, получая самую низкую зарплату по стране?
Гость
3 июня, 15:21
Нет конечно. Больше ящик смотри
Гость
3 июня, 15:34
В Китае сельское население ездит батрачить в города. При этом у них нет и никогда не будет таких же прав, как у горожан. С возрастом, когда сил вкалывать в городе не остается, люди возвращаются в родную провинцию умирать. Фактически в Китае узаконено рабство. Но об этом не принято говорить.
Гость
3 июня, 15:01
Мед-, фарм, хим, спирт. Очень хорошо, а то многоквартирные дома советской постройки скоро развалятся, не выдержат такой нагрузки.
Гость
3 июня, 14:57
Мед-, фарм-, хим-, спирт - ну надо же где и официально что то хоть для галочки производить. А то многоквартирные то дома советской постройки скоро уже развалятся.
Гость
3 июня, 14:57
Монорельс уже построили!
Гость
3 июня, 15:04
Но транвай с него падает почему-то
Гость
3 июня, 15:22
Круто.
Гость
3 июня, 20:16
Гость
3 июня, 15:04
Но транвай с него падает почему-то
Надо боковые колеса добавить
Гость
3 июня, 14:55
Обязательно построят !!! Но когда-нибудь потом, может быть, наверное...
Гость
3 июня, 15:22
Так уже строят. Проснулся
Гость
3 июня, 14:51
Вон у Бонча (у м. Дыбенко) парк такой уже лет 15 строят. Всё строят-строят, денег наверное освоена куча, а кроме забора ничего так и не построили.
Гость
3 июня, 14:55
Забор это важно, чтобы ткацкие станки не растащили
Гость
3 июня, 15:22
Что за фантазии?
Гость
3 июня, 16:12
забор и нужен, чтоб не видели что там пусто.
Гость
3 июня, 14:45
Вызывайте уже Группу Ленинград со Шнуром - без них - никуда!
Гость
3 июня, 15:23
Это еще зачем. Нам клоуны не нужны
Гость
3 июня, 15:48
Со шнуром или на шнуре!
Гость
3 июня, 14:43
построят, на бумаге
Гость
3 июня, 14:48
Но денег потратят как не на бумаге. ...
Гость
3 июня, 14:43
Охотно верю
Гость
3 июня, 15:23
Я тоже, хорошее решение
Гость
3 июня, 14:35
В Пятерочке кассир получает 48000 тыс. руб. в месяц, и это в Адмиралтейском, Центральном, Василеостровском районах. 50000 с премией за НПС - наш покупатель счастлив. И в этих магазинах вынуждены работать люди с высшим образованием и свободным английским, которые из-за движухи лишились своей любимой, высоко оплачиваемой работы
Гость
3 июня, 14:29
Даже российская база на луне выглядит правдоподобнее
Гость
3 июня, 15:23
У вас в палате и не такое бывпет
Гость
3 июня, 14:28
Что было сделано из прошлого? Сколько договоров подписали и что? Примерно ничего. Опять беглов губами шлёпал впустую.
Гость
3 июня, 14:41
Так в том то и дело что не договора подписывают а соглашения, намерения и прочую чепуху...
Гость
3 июня, 14:26
Хоспаде,эти победные реляции на ровном месте уже достали.Еще не сделано, не понятно когда сделают ,а разговоров то ...
Гость
3 июня, 15:24
Главное начать. С дивана тебе видней конечно
Гость
3 июня, 14:24
Чтобы люди работали в этих парках, нужно платить зарплату европейского уровня, чтобы хватило на : ипотеку, машину, жизнь, еду!
Гость
3 июня, 14:42
Так что мешает специалисту поднять свою квалификацию и получать эту самую европейскую зарплату?
Гость
3 июня, 14:59
Выберите что то одно
275640356

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

3 июня, 14:16
Индустриальный парк - это парк, где вместо деревьев паровые машины и ткацкие станки? А в коворкингах будут насильно кормить смузи?
Гость
3 июня, 15:24
Ничего не понятно
Гость
3 июня, 20:09
В Древнем Египте тоже индустриальные парки были,когда пирамиды строили.Хорошая идея.
Гость
3 июня, 14:16
Снова свои на освоении денег!
Гость
3 июня, 15:24
Ну вы молодцы
Гость
3 июня, 14:14
А иностранные инвесторы будут ?
Гость
3 июня, 14:25
А вдруг цап царап?!
Гость
3 июня, 14:54
Да, из северной кореи
Гость
3 июня, 14:14
Все закончиться поребриками.
Гость
3 июня, 14:39
И плиткой. ...
Гость
3 июня, 14:12
Опасен ли воздух в Петербурге? Что говорят в Смольном
Гость
3 июня, 14:53
Не знаю, у нас в смольном прекрасный воздух, еще и премию выдали, щас в кабацию двинем
Гость
3 июня, 14:58
Все норм - все "подарки" понесло на Эстонию и Финляндию... Может ещё и на Поляндию со Швецией хватит! ☝️🤓
Гость
3 июня, 15:03
Гость
3 июня, 14:58
Все норм - все "подарки" понесло на Эстонию и Финляндию... Может ещё и на Поляндию со Швецией хватит! ☝️🤓
Есть чему радоваться
Я тебя вижу

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

3 июня, 14:06
для кого построят индустриальные парки за 25 млрд? что бы предложить молодежи там работать за зп 50 тыс рублей
Гость
3 июня, 14:13
Молодежь зарабатывает от 100к.
Гость
3 июня, 14:15
50 тыс. даже в Пятерочке не платят. Выше. И там берут всех. Образование не требуется. Даже тебя возьмут. Наверно.
Гость
3 июня, 14:17
Таких зарплат в Питере нет цыпа. Точнее надо постараться, что бы столько получать.
Гость
3 июня, 14:06
может хотя бы потушим питерский нефтяной терминал а затем его хотя бы сетями от дронов накроем? прежде чем анонсировать что-то там новое строить?
Гость
3 июня, 14:17
Бабка сказала что по телевизеру всё хорошо, ничего не горит!
Гость
3 июня, 14:30
Фрегат уже не потушить :)
Гость
3 июня, 14:49
Гость
3 июня, 14:30
Фрегат уже не потушить :)
бойкий потушен.
Гость