перейти к публикации
93 комментария к публикации

Правительство Петербурга подписало соглашения о создании шести заводов

3 июня 2026, 12:46
Гость
280095158

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

3 июня, 13:50
Петербургский международный экономический форум . Я моюсь в тазике с ковшиком. Вопрос??? Что общего?
EveReady

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

3 июня, 13:51
А где Филя? В 23 году ТРК в Новосаратовке обещал построить. Нью-петербуржцы ждутЪ ))
Гость
3 июня, 12:48
Майские указы?
Гость
3 июня, 13:02
Да.
Гость
3 июня, 13:48
Могут, а зачем?!
Гость
3 июня, 12:58
межгалактический шахматный турнир тоже ожидается?
Гость
3 июня, 12:48
Опять?
Гость
3 июня, 13:03
Бумага все стерпит, главное что б под фанфары начать пилить бабло и все будет чинно и благородно, впрочем как всегда в этом корпогосударстве.
Гость
3 июня, 12:49
ух ты... старые все позакрывали, офисы из них сделали. Где же еще денег взять? точно... Надо новые построить!
Гость
3 июня, 13:50
Главное, чтобы воздух чистый был. Это сегодня, наверное, единственная проблема, когда вражеские ракеты и беспилотники портят воздух в городе.
Гость
3 июня, 18:13
Гость
3 июня, 13:50
Главное, чтобы воздух чистый был. Это сегодня, наверное, единственная проблема, когда вражеские ракеты и беспилотники портят воздух в городе.
А не надо было другим портить воздух, тогда бы в ответ не получили чёрный дым.
Гость
3 июня, 12:59
Создадут-создадут. Углубят и расширят. Уже больше 35-ти лет слышим, а производства еле теплятся.
Гость
3 июня, 17:57
Так цап-царап!
Гость
3 июня, 12:50
да да создадут, сразу после новый станций метро.. ожидайте
chip1

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

3 июня, 13:10
а в прошлом году были подписаны соглашения, что то реализовали, какие есть успехи?
Гость
3 июня, 13:52
Подотчетность - это в другие страны, на шестой части суши только сулят.
Гость
3 июня, 14:18
Всегда указаны сроки. Не припоминаю,чтобы было обещано через год. к 30-32,примерно. Ждём.
Гость
3 июня, 12:55
Сегодня наверно в связи с открытием ПМЭФ большУю часть статей Фонтанки комментировать нельзя.
Гость
3 июня, 13:55
Естественно. Будет одно глумление 🙈
Гость
3 июня, 14:15
К многим статьям и комменты закрыты.
Гость
3 июня, 12:52
А в прошлом году подписывали тоже постройку заводов, газет, пароходов, их построили?
Гость
3 июня, 13:02
Там собираются, шоб потусить с икоркой и девушками... Остальное так, для вида
Гость
3 июня, 13:47
Это другое, главное очвоить бюджет!
Гость
3 июня, 12:51
ильф и петров, нью-васюки...
Гость
3 июня, 13:01
Ну, на фоне дыма и талонов, хорошая новость😉
Гость
3 июня, 14:14
Да лишь бы не Жмеринка... :-)
Гость
3 июня, 18:14
Гость
3 июня, 14:14
Да лишь бы не Жмеринка... :-)
Что-то личное о своей малой Родине?
Гость
3 июня, 13:09
Весь мир вкладывает миллиарды в развитие сотовой связи и интернета. Россия вкладывает миллиарды в блокираторы сотовой связи. Очень символично.
Гость
3 июня, 13:02
Наконец то началось,теперь там будут работать 25 миллионов новых высоко квалифицированных рабочих мест.
Гость
3 июня, 13:53
За копейки!
Гость
3 июня, 18:17
Их президент лично пообещал в 2012 на срок до 2020. Шесть лет прошло..... немножко подзабыл дедушка. о новых рабочих местах, ему лично старого хватает.....
Гость
3 июня, 13:13
Заводы по «выпуску» оптики, лазерные системы, фармацевтика, ого! Все эти заводы, я так понимаю, уместятся в паре кабинетов с ноутбуками и интернетом, для заказа всего этого добра из Китая.
Гость
3 июня, 13:18
Ты ничего не понимаешь,в Китае дешевле.
Гость
3 июня, 13:19
в смысле "в паре кабинетов"? на удалёнке!
Гость
3 июня, 13:49
Станок для печати бирок много места занимает!
Гость
3 июня, 12:56
Сегодня вроде нулевой день по факту, всякие там мсп да медики. Никто не подписывает ничего особо - но видимо опасаются, что могут не успеть
Гость
3 июня, 13:28
"создадут" ага 99% из всего подписанного ранее на этих схлдках превратились в пшЫк
2020DDT

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

3 июня, 14:17
Прицелы нам нужнее метро? А когда на Пискаревском проспекте метро появится не сказали?
Гость
3 июня, 13:25
Один строитель новых мусороперерабатывающих заводов уже где-то прячется какой-то в недружественной стране, или в исторической родине.
Гость
3 июня, 13:01
500 заводов, 1000 пароходов, 100 самолетов.... Будут... Но потом... К 2ххх году. Возможно....
Гость
3 июня, 13:50
Кефирные указы...
Гость
3 июня, 14:21
Плачьте сосули- лазеры на подходе!
Гость
3 июня, 13:03
Аккуратнее с заголовками ! А то от смеха коллеги аж икать начали
Гость
3 июня, 14:21
Фонтанка,наверное,черпает их из пресс-релизов.
Гость
3 июня, 13:05
«Фармпроект» - армянская компания, не поспешили тов.Биглов?
Гость
3 июня, 13:47
Какие заводы? Это максимум производственные участки, даже не цеха.
Гость
3 июня, 14:05
Так хотелось поблагодарить г. Пескова за отзывы об атаке на Петербург. Но почему то низззяя.
Гость
3 июня, 13:09
Все это, безусловно, прекрасно. Звучит, я имею в виду. Вопрос мой вот каков, деньги, как известно, любят тишину. Не могу взять в толк, если я хочу построить какой-то завод в любимом мной прекрасном городе, зачем мне публично все это подписывать, ждать какого-то форума, июня месяца. А если, не дай бог, форума не будет, мне завод, что ли не строить? Потом, ну подписанию предшествует огромный объем работы: прохождение всех процедур, от ФАСа до МЧСа, земельный участок, коммуникации, пятое-десятое. И вот я, счастливый, жму руку своему партнеру на телекамеры. Дождался. Завтра надену каску, пойду строить. Пробки вот спадут. Ну что тут скажешь, верим. Охотно
Гость
3 июня, 13:29
Конечно можешь. Но кто тебе выделит деньги, землю и т.д.? Или все это у тебя есть? Тогда почему до сих пор не начал строить?
Гость
3 июня, 13:55
Гость
3 июня, 13:29
Конечно можешь. Но кто тебе выделит деньги, землю и т.д.? Или все это у тебя есть? Тогда почему до сих пор не начал строить?
А зачем, когда есть дачи и многоквартирные дома?
Гость
3 июня, 12:58
"Потом-потом, потом-потом" - стучат колёса ))
Гость
3 июня, 13:05
Аурус наше все, пусть плебс радуется.
Гость
3 июня, 13:53
Аура престижнее!
Гость
3 июня, 14:23
Он что,его купить сможет?
Гость
3 июня, 12:59
Наверное опечатка. Должно быть 50 млрд. инвестиций. Скоро.
Гость
3 июня, 13:32
Отлично. Метки для дронов рисуйте заранее.
Гость
3 июня, 12:56
а кто будет там работать когда их построят?
Гость
3 июня, 13:53
Индусы.
Гость
3 июня, 13:21
И сколько ещё форум наработает! Не только тазики лапшой наполним, но целые ванны.
Гость
3 июня, 13:03
«ПЛОДОТВОРНАЯ ДЕБЮТНАЯ ИДЕЯ»
Гость
3 июня, 14:17
Воры, коррупционеры!
Гость
3 июня, 13:28
беглов, где метро?
Гость
3 июня, 13:33
Вам аж 89 станций пообещали, а вам всё мало.
Гость
3 июня, 13:52
Ну он пообещал, выделил деньги на проектную документацию...
Гость
3 июня, 13:52
Ну что вы возмущаетесь, он пообещал!
Гость
3 июня, 13:47
на 5 мил-ов пару кабинетов откроют.
Гость
3 июня, 13:50
Опять прицелы, аптечки и тренажеры для имитации, что это как игра будет...
Гость
3 июня, 14:41
бла-бла-бла генератор работает без остановки
Гость
3 июня, 12:56
Мелковато как-то
Гость
3 июня, 13:45
Я думал автозавод Руссо-Балт построят. И авиазавод ПитерПлан.
Гость
3 июня, 13:52
В ленобласти, надеюсь, воздух свежее булет. Может и многоквартирные дома меньше разваливаться будут. Или к моменту постройки заводов все же развалят. "Акционеры не раскрываются". Так так.
Гость
3 июня, 15:38
Решил попробовать поработать токарем на "Силовых машинах", грязь, холод, скотские условия труда за 50 тысяч в месяц. Размен здоровья на копейки. Зачем строить то, где никто не захочет работать?
Гость
3 июня, 21:21
Сказали людям вложить и вложат, и без всяких сомнений и брожений в умах, хороших та вариантов нет.
Гость
3 июня, 22:31
Это вместо метро...
Гость
3 июня, 23:41
Ещё в памяти что 5 новых городов-миллионеров в Сибири не дали Шойгу построить.
Кот Ученый 2

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

3 июня, 13:19
Либерда, расскажите почему это плохо?))))
Гость
3 июня, 13:39
Это не плохо, это просто очередное вранье...
Гость
3 июня, 13:56
Действительно. То ли дело новые гулаги.
Кот Ученый 2

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

3 июня, 14:23
Гость
3 июня, 13:56
Действительно. То ли дело новые гулаги.
новые главные управления лагерей?)))
Гость
3 июня, 12:57
Первые результаты работы форума
Гость
3 июня, 13:19
А когда вторые будут,это будет фурор.
Гость
3 июня, 13:49
Гость
3 июня, 13:19
А когда вторые будут,это будет фурор.
Фуршет
Гость
3 июня, 13:06
надеюсь патроны и бпла будут делать или ..нет ?
Гость
3 июня, 14:11
Аббревиатура ППШ ведь давно занята?
Гость
3 июня, 14:31
Да. Партполит школа.
Гость