перейти к публикации
39 комментариев к публикации

В Петербурге 3 июня произошел сбой мобильного интернета из-за воздушной тревоги

3 июня 2026, 06:35
Гость
Дежурный по объединению

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

3 июня, 07:33
Любопытно, у гостей пмэф тоже "сбой", или у них узбекские симки?
Гость
3 июня, 08:34
Интересно - прокатись да узнай лично, проблем не вижу.
Гость
3 июня, 08:50
Гость
3 июня, 08:34
Интересно - прокатись да узнай лично, проблем не вижу.
У тебя проблем нет на пмэф попасть? Ничего не попутал?
Лейтмотив инженера Пенкина

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

3 июня, 08:50
В самом форуме и в терминале аэропорта на момент 7.30 все шикарно работает. Глушение начинается спустя 100 метров от объектов
Гость
3 июня, 06:45
Ну врать то зачем? Никакого сбоя нет, есть массовое отключение услуг мобильного интернета Вопрос зачем, оставлю другим оратор.
Гость
3 июня, 08:28
а они могут говорить правду?
Гость
3 июня, 07:00
Смысл в отключениях мобильного интернета, если их дроны наводятся по старлинку?
Гость
3 июня, 07:15
Ну ерунду то зачем говорить? Мобильный терминал старлинка это не сотовый, ему нужна фазовая антена, а это достаточно большая штука, на дрон особо не поставить, а самое главное - старлинк неслабо так жрёт электроэнергии, и нужен отдельный, небольшой, но работающий только на старлинк генератор. Это дополнительные 10-15 кг веса. Зачем? Есть инерционные системы, они дают приемлемую точность.
Гость
3 июня, 08:33
Гость
3 июня, 07:15
Ну ерунду то зачем говорить? Мобильный терминал старлинка это не сотовый, ему нужна фазовая антена, а это достаточно большая штука, на дрон особо не поставить, а самое главное - старлинк неслабо так жрёт электроэнергии, и нужен отдельный, небольшой, но работающий только на старлинк генератор. Это дополнительные 10-15 кг веса. Зачем? Есть инерционные системы, они дают приемлемую точность.
ерунду то зачем говорить? вариант мини антенна 30см на 25, вес менее 1,5кг. про потребление и генератор должно быть стыдно
Гость
3 июня, 08:51
Гость
3 июня, 07:15
Ну ерунду то зачем говорить? Мобильный терминал старлинка это не сотовый, ему нужна фазовая антена, а это достаточно большая штука, на дрон особо не поставить, а самое главное - старлинк неслабо так жрёт электроэнергии, и нужен отдельный, небольшой, но работающий только на старлинк генератор. Это дополнительные 10-15 кг веса. Зачем? Есть инерционные системы, они дают приемлемую точность.
Не позорься.
Лейтмотив инженера Пенкина

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

3 июня, 07:17
И GPS тоже не корректно работает. В мобильных . Вопрос зачем. Я из Турции недавно вернулся и привез с собой симку. И о чудо, никаких белых списков работают все приложения. Одно плохо, что когда пройдёт 30 дней её отключат. Далее гармин навигатор работает без помех. Выходит, что вместо борьбы с птицами, доставляют неудобства нам . Птицы то не по нашим симкам летают и GPS у них нормальный. Вобщем мысли в слух.
Гость
3 июня, 07:32
Расскажи мне как по твоему работает GPS, и как он связан с турецкой симкой? В общем - учи матчасть!
Гость
3 июня, 08:35
Гость
3 июня, 07:32
Расскажи мне как по твоему работает GPS, и как он связан с турецкой симкой? В общем - учи матчасть!
чел пишет о фактах, попробуйте это осознать
Лейтмотив инженера Пенкина

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

3 июня, 08:49
Гость
3 июня, 07:32
Расскажи мне как по твоему работает GPS, и как он связан с турецкой симкой? В общем - учи матчасть!
Читать учись. Я написал, что GPS в телефоне не работает. А гармин работает. ( с симкой это не связано, а связано с видом gps)
Гость
3 июня, 07:12
Нет сбоя. Есть отключение.
Гость
3 июня, 06:43
я даже не понимаю, о чем идет речь
Гость
3 июня, 06:49
Неужели даже при наличии целого ИРИ ничего нельзя сделать?
Гость
3 июня, 09:38
Опять "износ оборудования", да?
Гость
3 июня, 06:42
Удивительно, как же так
Гость
3 июня, 07:13
Наличиан надо носить
Гость
3 июня, 08:30
И кто ж его сбил?!
Гость
3 июня, 06:58
Не сбой, а отключение и об этом предупреждали.
Гость
3 июня, 09:33
А что повреждено в СПб сказать боитесь? Фото повреждений же не просят опубликовать.
Гость
3 июня, 09:45
А почему вы интересуетесь? Ваш IP и время уже зафиксированы.
Гость
3 июня, 07:25
Лично я в этом театре участвовать не стану! Патриоты дома погибают
Гость
3 июня, 07:03
А как вы написали 1000+ комментариев к новости ниже, если нет интернета? 😂
Гость
3 июня, 08:26
стационарный работает
Гость
3 июня, 12:06
Гость
3 июня, 08:26
стационарный работает
непорядок, вероятно, уже занимаются
Гость
3 июня, 08:57
Это всё ради нашей безопасности! Спасибо правительству за заботу!
Гость
3 июня, 07:11
читаю новости на компе, звоню по телефону. Описанных проблем ваще не замечаю.
285040244

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

3 июня, 06:40
Поддерживаю!
Гость
3 июня, 06:50
Каков результат поддержки?
Гость
3 июня, 07:24
Гость
3 июня, 06:50
Каков результат поддержки?
146% чистыми!
Гость
3 июня, 08:36
получается при поддержке то?
Гость