перейти к публикации
48 комментариев к публикации

Пройдите тест: проверьте свои знания правил русского языка для ЕГЭ

3 июня 2026, 06:38
Гость
prosto korsak

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

3 июня, 08:04
"Вы не просто знаете правила, но и видите все хитрые ловушки." Правил правописания не знаю. Были времена, когда читал достаточно много. Причём, в те времена в издательствах были корректоры, которые знали эти правила.
Гость
3 июня, 09:29
о чем ты?
Гость
4 июня, 11:19
Гость
3 июня, 09:29
о чем ты?
Он о том,что набрал 10 из 10.
Denis_5e4cccd08a04e

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

3 июня, 07:17
10/10. Предложенные варианты ответов просто не позволяли ошибиться. Если давать ответы без выбора вариантов, я бы провалил тест.
Гость
3 июня, 09:29
с 5-ой попытки?
Гость
3 июня, 12:34
Я бы не провалила, но 10 уже бы не было))
Гость
3 июня, 13:49
9/10. Правил не помню вообще, в школе аж 53 года назад по русскому всегда был трояк. Объяснить почему надо писать так или иначе - не могу. Грамотность моя основана на зрительной памяти (всю жизнь очень много читаю) и местами на интуиции. Орфография в полном порядке, а вот пунктуация хромает. 😁
Гость
3 июня, 06:58
Едь - емко, убедительно и лаконично. Но неправильно.
Гость
3 июня, 09:39
Ехай - еще емчее и лаконичнее😂
Гость
3 июня, 10:45
А ехай еще лаконичнее))
Гость
3 июня, 10:44
9/10, советская школа живет и побеждает!)
Гость
3 июня, 16:58
в шлемах хоть?
Гость
3 июня, 16:44
А смогут ли жертвы ЕГЭ, написать изложение на 3 листа?
Гость
3 июня, 14:16
"В начале июня месяца на курортах Черного моря традиционно возрастает поток туристов, планирующих свой летний отпуск." может месяца июня это и палеоназм...а всё остальное тогда что??? Как может возрастать на курортах поток туристов ПЛАНИРУЮЩИХ свой летний отпуск... они где его планируют провести в Дубаях? или Куршавелях? и где фиксируется это возрастание? в черноморских турагентствах, которые приходят видят грязные пляжи и сразу начинают ПЛАНИРОВАТЬ и в процессе планирования фиксируются этими русскоязычными (даже если русский для них не родной, а язык со словарём) составителями вопросов?
Гость
3 июня, 17:01
спасибо. искал этот комментарии, есть ещё пока люди разумные.
Гость
3 июня, 14:26
1 какой-то неправильный у вас тут русский язык. Евреи задание писали? или другие нацмены? Аси Клячинсон? Маши Шниперс? сдача с пятиста рублей, ну как мало употребляемый вариант можно и с пятисот.
Гость
3 июня, 20:31
Из всех сотен только "сто" склоняется как "ста", все прочие - "*сот". Пруфы найдёте сами ))
Гость
3 июня, 09:15
10/10. Не хватает вопросов по фонетике.
Гость
3 июня, 06:41
Очень вовремя
Гость
3 июня, 19:25
В школе у меня было 5 по Русскому в первом классе. Дальше не помню. -)
Гость
3 июня, 22:39
Написать без ошибок - дело нехитрое, а вот запутаться в цифрах - верный способ провалить дурацкий ЕГЭ, прекрасно зная русский язык. Это специально, что ли, путают экзаменующихся?
Гость
3 июня, 06:46
10 из 10. В свое время получил 93 балла на ЕГЭ. А если учесть, что у меня «стырили» Один первичный балл из бланка ответов (машина не прочитала верный ответ и не зачла), то и все 96 бы получил. Я очень грамотный и умный человек.
Гость
3 июня, 08:40
таки возьми со своей полки свой пирожок и имей хороший день!
Гость
3 июня, 09:31
Есть же апелляция! Не знал? Мы 30 лет назад окончили школу, ЕГЭ не сдавали, но 9/10 в легкую сделали!
Гость
3 июня, 11:54
Уровень хвастовства равен или больше уровня грамотности?
Гость
3 июня, 19:58
В 5 задании 4 предложение сложное. 2подлежащих и 2 сказуемых. Тучи сгустились, ливень пошёл. Запятая нужна!
Гость
7 июня, 17:23
Нет, там общий второстепенный предложения. Материал 9 класса!
Гость
3 июня, 09:37
А в новости про клубы дыма над Петербургом комментарии отключили🤔
275640356

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

3 июня, 12:26
Удивительно, что еще глаза не требуют завязывать при атаках.
Гость
3 июня, 11:14
Бедные дети
Гость
3 июня, 19:18
нет, не позвоню. я в Филармонии тоже денег должна -))
Гость
3 июня, 19:19
На 6 ом этаже и по железной лесенке наверх.
Гость
3 июня, 19:20
9/10. Кавказ предо мною зараза не так, а обособленный он. Видите ли.
Гость
3 июня, 19:22
С пунктуацией у меня полный швах, спуталась английская и русская, и ни одной неправильно правильной нет. -) В смысле, обе две - два.
Гость
4 июня, 04:00
9 из 10 . Школу закончила 54 года назад в 1972 году. Не особо трудно было, просто русский язык к школе был любимым.
Гость
4 июня, 11:14
10 из 10. "Ваш внутренний грамотей ликует". Спасибо за тест!
Гость
4 июня, 16:38
10 из 10, лёгкий тест
Гость
4 июня, 19:47
Самый лёгкий язык - это русский язык. По крайней мере я выражаю своё мнение...!
Гость
8 июня, 19:25
Очень лёгкий и базовые вопросы, на экзамене попадётся посложнее и с подковыркой от дощинского 😅
Гость
3 июня, 10:46
А про свадьбу в Большом зале Филармонии тишина, а зря, такой материал пропал!
Гость
3 июня, 19:17
А что там мы разузнаем. Ленинград город маленький, сейчас позвоню -)
Гость
4 июня, 11:24
Гость
3 июня, 19:17
А что там мы разузнаем. Ленинград город маленький, сейчас позвоню -)
Нам расскажите!
Гость
3 июня, 13:25
8/10, есть пробелы
Гость
3 июня, 13:58
так с 4-м у меня прокол вышел. т.к. я точно знал, что тут не нужна запятая, и отмёл очевидный вариант с "как, так и" ввиду того, что они взаимоисключали друг друга. но я НАСТАИВАЮ на своей правоте. Почему задача не была выполнена в срок в тот день и вы не сфотографировали луну? на это были две причины. К вечеру на небе сгустились тучи и пошел сильный ливень.
Гость
4 июня, 07:18
10/10, легчайшее, фигня вопросы
Гость
3 июня, 14:29
2 ну а что до поезжай быстрее... это вообще хоть стой хоть падай... КТО ТАК ГОВОРИТ??? баре на Невском которые ловят извозчика? или хотя бы в лимузине? Кто скажет "Поезжай быстрее!" когда торопится??? ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО И ТОЛЬКО: ЕДЬ! а у тех у кого нет такого слова в русском языке... пусть учат свой родной... какой у них там? Идш? [Арм]?
Гость
3 июня, 19:16
Нет, это единственное, что стоит знать из теста. Езжайте с богом -) я бы поезжайте не сказала.
Гость