перейти к публикации
566 комментариев к публикации

В Петербурге произошел казус с трусами на ЕГЭ

2 июня 2026, 18:01
Гость
Гость
4 июня, 08:16
А как проходят металлодетекторы со штифтами или кардиостимуляторами в теле?
Гость
3 июня, 23:18
Как это унизительно. Даже какое должно быть бельё указывают.
Гость
3 июня, 21:16
Раньше шпаргалки были бумажные
Гость
3 июня, 23:13
На ЕГЭ везде камеры, какие вообще шпаргалки? Что ещё придумают для унижения школьников на экзамене, кроме рамок и досмотра?
Гость
3 июня, 18:21
Хорошо что во времена школьных лет Нильса Бора или Петра Капицы не было ни ЕГЭ, ни Минобра. Поэтому современная наука далеко продвинулась в окружающем мире.
Гость
3 июня, 18:17
Это сейчас и смешно и возмутительно, а если что-то действительно бы случилось, то вопили и призывали сажать тех, кто отвечал за безопасность, и еще - а сама девочка не понимала всего что произойдет, и в Пулково никто бы ее не пропустил при звоне металлодетектора...
Гость
3 июня, 23:12
А что случится могло? И почему ничего подобного не случалось в СССР, хотя там обучали многому прямо на уроках НВП?
Гость
3 июня, 17:58
Зачем раздули ? Пожалейте ребенка. Ужас какой-то.
Гость
3 июня, 16:19
Выпускникам предельно ясно объясняют перед сдачей ЕГЭ все требования. Если девочка, сдающая экзамен, обладает умом и сообразительностью, то должна была предвидеть реакцию металлодетектора на входе на так называемые колечки в трусах. И надо было надеть обычные кружевные. Считаю, что специально хотела "прославиться ".
Гость
3 июня, 17:14
"Выпускникам предельно ясно объясняют перед сдачей ЕГЭ все требования." Когда я лежал в больнице. То каких только бумаг, на подпись, мне не приносили. И то что стекла не бить, и то что медсестёр не лапать, и водку не пить, и в палатах не курить. Но за 5 дней, мне так ни кто не разу не сказал что для выписки и больничного нужен СНИЛС. Который мне могли бы привезти. А этот СНИЛС за всю жизнь, только при устройстве на работу нужен был. Пришлось ей фото снилса из дома уже присылать. Кстати. После этой операции, меня уже ни на какое ЕГЭ не пустят. Зазвеню как будто я 10 трусов с колечками одел. Даже если голый пройду через рамку.
Гость
3 июня, 15:38
Нынче школа это не учебное заведение, а дрессировочный полигон к ЕГЭ.
Гость
3 июня, 15:31
она не одна такая девушка-сдает экзамен без трусов.
Гость
3 июня, 16:05
Девки всегда так на преподов влиять пытались, правда не в школе, а в вузе.
Гость
3 июня, 23:07
Гость
3 июня, 16:05
Девки всегда так на преподов влиять пытались, правда не в школе, а в вузе.
Мужичонка написал, который "девок" только издалека видел?
Гость
3 июня, 14:49
Очень плохо настроили и вдобавок нанесли моральную травму девочке. Будут прикрываться обвинениями "а она сама виновата", "у других не звенит", "надо было раньше думать".
Игoрь

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

3 июня, 13:00
хорошие знания + умение, не раздумывая снимать трусы = добро пожаловать на экономический форум
Гость
3 июня, 12:45
Сдавать ЕГЭ в банях . Раздельно.
Гость
4 июня, 01:34
Идите в баню со своим ЕГЭ!
Гость
3 июня, 12:03
В стране не образование, а обучение послушанию, буквенному выполнению всех выдуманных недалёким начальством инструкций. Важна лояльность к проверяющим, а не знания и профессионализм. И это не только в школе.
Гость
3 июня, 11:18
Сколько можно издеваться над детьми с этим ЭГЭ? Вчера писали что в каком то регионе девочку с инсультом увезли прямо с ЭГЭ, сегодня трусы снимать заставляют.... А что завтра будет??? Хватит издеваться над детьми и верните советскую школу образования и сдачи экзаменов, ведь она всегда считалась лучшей в мире! И кстати, те кто придумал этот недоделанный ЭГЭ, тоже учились по советским лекалам образования и считают себя вполне образованными людьми. Или все таки нет?
Гость
3 июня, 10:56
Пускай привыкает к взрослой жизни. Ей это не раз придется сделать!
Гость
3 июня, 23:15
Жестокий вы. Так всё население России уйдёт от вас.
Гость
3 июня, 09:13
Эх не та пошла молодёжь , за ЕГЭ готовы трусы снять ... и уже никого нет со стальными яйцами
Гость
3 июня, 08:57
Надо вводить "голевой режим", как на алмазодобыче и обработке. :) И вот интересно, почему не такой же режим, как на еге и оге на экзамене по русскому языку для мигрантов?
baddanZer

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

3 июня, 08:37
Какая офигительная история!
Гость
3 июня, 16:49
А если она например ключицу ломала? Там зазвенит посильнее чем колечки на трусах. Хоть до гола раздевайся!
Лейтмотив инженера Пенкина

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

3 июня, 07:07
На ремень пищит, на металл в обуви ( бывает такое для укрепления в носке и подошве) , на металлическую фурнитуру ( молнии и кнопки) , на пирсинг. Похоже его это изолятор временного содержания
Гость
3 июня, 06:46
Журнал Собака, ру. Толстый, глянцевый, обложка. Вчера в Сапсане дали. Дама на обложке во всем таком, очень красивом. Май 2026 года. Смотрим моды. От этого неглиже, не то, что рамки в школе зазвенят. Но городская тревога будет, опять. Маленькие железячки, тут и там. А школьницы люди продвинутые, у них молодость.
Гость
3 июня, 06:46
Врет. Потому что все можно решить спокойно. Не удалось пронести шпоры и скандалит мама
Гость
3 июня, 12:46
Чем помогут шпоры под камерами на ЕГЭ? Сможешь ответить?
Гость
3 июня, 06:35
Пояс верности наверное 🤔
Гость
3 июня, 06:17
зато в прошлые года, телефон, пирсинг, электронные сигареты, ножи, проносилось все подряд
Гость
3 июня, 06:11
Деликатный вопрос- учительница химии не присутствовала в момент снятия трусов, поэтому телефон, который там был выбросила девушка ! Если бы она надела трусы снова и прошла....ничего бы не зазвенело !!!
Гость
3 июня, 12:46
Зато ты явно присутствовал в тот момент, излагаешь как будто сам лично всё видел.
Гость
3 июня, 05:39
Хитро !!! В трусах с утяжкой был телефон. Если бы после снятия ее заставили надеть трусы снова - ничего не зазвенело бы !!! Телефон был выброшен в туалете.
Гость
3 июня, 12:43
Лично подобрал выкинутый телефон?
Гость
3 июня, 05:24
В Ленинграде в 16 лет я летела из Пулково во Владивосток через Хабаровск. В 1982. Сначала я отдала им металлическую фляжку с медицинским спиртом. (Пятки натирать и потом шерстяные носки при бронхите, простуде). Потом я отдала им хороший ножик открывать консервные банки. Папа подруги, китобой, сделал финку сам. Это у меня было в карманах финских штанов Luhta с Галеры. (Сейчас накладные карманы в р-не коленей тоже модно.) Потом я отдала им ремень с пряжкой из джинсов Wrangler. Потом пришлось распустить волосы у меня была кичка, отдала хорошие, длинные шпильки. К этому моменту вокруг милой девочки уже собралась охрана всего аэропорта. -) Их интересовал хороший ножик и чистый спирт. До лифчика дело не дошло (там тоже, бывают проволочки полукругами, кто понимает.) Я расплатилась ин. валютой, последним пришлось отдать пол-доллара с Кеннеди с дыркой, на ниточке, на груди.
Гость
3 июня, 06:30
Охрана всегда одинаковая. Ох, рано, встает охрана. Если справа воробей, мы готовим пушку. Если муха, муху бей, взять ее на мушку. Что в 1982 году объясняла, зачем медицинский спирт ( я не пью, у меня аллергия, астма. Не могу, просто -) Не понимали. Что последние с 2016. Лет 10 в суды хожу, с начала передала наследства, там надо поднимать задние ноги. Они смотрят на подметки. Пока не поняла, зачем. Я же не ниндзя. Вчера только, в Гор суде, отхлебывала воду из Калинов родник, пластмассовой бутылочки. Наглядно. На входе попросили попить, что это у меня такое. В Москве в суде даже кофе с молоком в термосе отбирают. (Это чтобы откашливаться, дышать, горячее.)
Гость
3 июня, 15:06
Так это ты стюру замочить хотела как бразинкасы чтоб за бугор удрать? За финку тогда статья была ук 118 (ща 222).
Гость
3 июня, 16:18
Гость
3 июня, 15:06
Так это ты стюру замочить хотела как бразинкасы чтоб за бугор удрать? За финку тогда статья была ук 118 (ща 222).
Надеюсь у вас дома ни одного ножика нет, а вдруг статья?
Гость
3 июня, 05:14
Они с ума что ли сошли со своим ЕГЭ,бедные подростки !!!! Обычный выход из школы ломает нервы своими камерами,напряжением,не система образования а издевательство над детьми Какая там любовь к детям,какие знания,когда тест под камерами
Гость
3 июня, 03:26
Что за бред Жаль девочку. А все остальные извращенцы и желательно, что бы их наказали за это.
Гость
3 июня, 02:59
Зачем об этом всем знать? Родственница такого вопроса не поймала.
Гость
3 июня, 06:29
Хитрая семейка...была попытка пронести в трусах телефон !!! Вот если эти трусы пронести через детектор отдельно ---- они не зазвенят !
Гость
3 июня, 12:32
Гость
3 июня, 06:29
Хитрая семейка...была попытка пронести в трусах телефон !!! Вот если эти трусы пронести через детектор отдельно ---- они не зазвенят !
Объясни, если такой знающий все хитрости, как потом воспользоваться таким телефонов? Или пишешь откровенную чушь по вертухайской натуре?
Гость
3 июня, 02:41
Целая комиссия изучала пристально трусы ученицы....
Гость
3 июня, 02:12
Да брехня это, ребят. Девушка явно пыталась что-то пронести. И не факт, что в белье. Но вот зазвенело.
Гость
3 июня, 11:56
Каждый судит в меру СВОЕЙ распущенности.
Гость
4 июня, 01:32
Гость
3 июня, 11:56
Каждый судит в меру СВОЕЙ распущенности.
...испорченности
Гость
3 июня, 02:10
в лифчиках железные косточки..
Гость
3 июня, 02:02
Оставь одежду всяк сюда входящий.
Гость
3 июня, 01:45
Почитала комменты и так насмеялась как будто в театре или в цирке.или комедию посмотрела.Представила это в картинках: проверили рамкой,девчонка сняла трусы,передала обалдевшему преподу и пошла сдавать экзамен..
Гость
3 июня, 01:41
В нашей стране трусы - это однозначно экстемизьм. Особенно для некоторых органов.
Гость
4 июня, 03:36
Честным гражданам нечего скрывать!!!
Гость
3 июня, 01:40
Манский с трусами выходил сами знаете куда. Тут тоже. Экстремизм. Синие были хоть. ?
Zet

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

3 июня, 00:52
отдала учительнице химии...почему именно ей? химреактивы испытать?
Гость
3 июня, 01:45
Трусы. Химия. Все как с известным персонажем.
Гость
3 июня, 15:56
К вам, очевидно, надо было отослать, раз так настойчиво выпрашиваете.
Гость
3 июня, 00:33
Тут явно должна вмешаться прокуратура. Нонсенс оставлять ребенка без трусов
Гость
3 июня, 00:14
Очень бедная школа. Нет в запасе правильных трусов на всякий случай.
Гость
2 июня, 23:50
Зачем дезинформировать людей? Согласно инструкции- если срабатывает металлодетектор- и участник ГОВОРИТ, что ничего нет. Его ПРОПУСКАЮТ и предупреждают, что если всё таки это запрещённый предмет- и он попытается воспользоваться- то только в этом случае+ будет удалён с экзамена
Гость
3 июня, 18:32
Зачет тогда вообще нужен этот театр?
Гость
4 июня, 02:29
Гость
3 июня, 18:32
Зачет тогда вообще нужен этот театр?
Цирк! Танки не пройдут!!!
Гость
2 июня, 23:39
Проверка, как на оборонном засекреченном объекте, или на зоне строгого режима. Хорошо было нашему поколению 70-х. Душевно сдавали, глядя в строгие, но добрые глаза учителя 🧐 И никакого стресса 🤓
Гость
2 июня, 23:31
О чем новость то? А, да, важен не смысл - просто усерд контекстия.
Гость
2 июня, 23:21
Теперь всем старшеклассницам надо снимать трусы на ЕГЭ, если результат их не устроит, подавать на пересдачу
Гость
3 июня, 12:26
Они же 11 лет для этого учились, чтобы свои трусы на рамке доставать и прилюдно показывать. По другому в РФ никаких, человеческое достоинство здесь пустой звук.
Гость
2 июня, 23:19
Поскольку организаторы и их начальство - люди с альтернативным интеллектом, они не знают, что рамки надо регулировать. Если она начнет звенеть на металлический шпунт в зубе - зубы рвать?
Гость
2 июня, 23:18
В том году вроде был шум, потом вся страна знала что никаких труселей с цепями одевать на ЕГЭ не следует, а эта наверно отличница)) Но виновата школа в любом случае, не проинструктировали девушку как приходить на экзамен
Гость
3 июня, 12:33
И? Девушка 11 лет в школе должна получать образование или сведения обо всей истории сдачи ЕГЭ?
Гость
2 июня, 23:11
Изъятые трусы выдать вместо аттестата зрелости
Гость
3 июня, 12:30
Себе выпрашиваешь?
Гость
2 июня, 22:57
Она шла на ЕГЭ !!! Не так все просто !!! В трусах было что то, что надо было пронести незаметно, поэтому утяжка !!! В туалете выкинула и пошла без трусов---- иначе "погорела" бы --- ничего бы не зазвенело !!!
Гость
3 июня, 12:36
Логика - это не ваше? У вас задание ерунду пороть? Зачем идти без трусов, если в них уже ничего нет, даже, если бы действительно было?
Гость
2 июня, 22:51
Деликатность - это не для российских надзирателей, которые теперь решают, кого допускать до ЕГЭ.
Гость
2 июня, 22:42
так и что, Кто-нибудь арестован?
Гость
2 июня, 22:43
трусы!
Гость
2 июня, 22:29
Я вообще зачет в свинцовых трусах сдавал.
Гость
2 июня, 22:43
в Чернобыле?
Гость
3 июня, 14:37
Гость
2 июня, 22:43
в Чернобыле?
Если хочешь быть отцом, оберни яйцо свинцом!
Гость