перейти к публикации
23 комментария к публикации

Власти выкупили усадьбу Чернова Сосновка для Петербурга

2 июня 2026, 12:36
Гость
Гость
2 июня, 15:09
Ага, на Тучковом буяне тоже парк обещали...
Гость
2 июня, 14:54
а причём тут деп. Романофф?
Гость
2 июня, 14:30
Наоборот, теперь есть хоть какая-то надежда посетить парк и тем более дачу, много лет всё обнесено забором и закрыто
Гость
2 июня, 14:15
Одна развлекуха на уме.
Гость
2 июня, 14:00
ну теперь половину парка застроят человейниками...
Гость
2 июня, 14:20
Там мало места.
Гость
2 июня, 15:11
Гость
2 июня, 14:20
Там мало места.
По этому будет дорого.
Гость
2 июня, 13:28
Прикольно - государство само у себя выкупило здание за наши налоги! Предлагаю и дальше не стесняться, бюджет города он ведь для этого нужен.
Гость
2 июня, 14:22
а новый собственник, АО «Садово-парковое предприятие „Невское“», точно государство?
Гость
2 июня, 14:52
Думается это начальный этап перехода в частную собственность, тем более форма собственности АО и кто в акционерах там?
Гость
2 июня, 15:18
Коммент-полный кретинизм.
Гость
2 июня, 13:15
Как бы не пропала дача то! А то итак весь берег застроили бетонными муравейниками, а тут просто лакомый кусок. (
DrDick

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 июня, 13:06
Ура! Самое лучшее решение.
Повестка дна

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 июня, 14:38
Если не станет частным "музеем", куда вход по записи раз в месяц для своих. Но отремонтируют, конечно, за бюджет
DrDick

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 июня, 14:50
2 июня, 14:38
Если не станет частным "музеем", куда вход по записи раз в месяц для своих. Но отремонтируют, конечно, за бюджет
В новости же написано, что будет филиал музея "Невская застава", а это вполне себе государственный музей.
Гость
2 июня, 12:58
Ещё главный вопрос - а какого лешего этот замок находился в фэдэрально шэдэвральной собственности? Там фэдэральная школа клоунов находилась? Или что?
Гость
2 июня, 13:08
Там глушили голос свободы, и позже к связи относилось что то.
Гость
2 июня, 13:35
Радиостанция там была, а в парке - антенные поля. Аналогичная в Ольгино (тоже в чьей-то даче), но ее переделали под вещание в фм диапазоне. И да, глушили вражеские голоса.
Гость
2 июня, 12:57
Красивое здание, со вкусом, с изюминкой, надо спасти, конечно, как можно больше зданий. Петербург чудесный город, и если в суете остановиться, посмотреть свежим взглядом на детали архитектуры, узнать историю зданий... Неисчерпаемый кладезь культуры и истории. Простите если есть описки, пишу без очков, забыла их дома, ужас:)
Гость
2 июня, 12:40
Неплохо так полканы генералы жили в царское время! Это не какой то там изобретатель Яблочков или хирург Пирогов! Знай полканов!
Гость
2 июня, 12:58
В статье подвергается сомнению тот факт, что имение было нажито ратным трудом.
Гость
2 июня, 13:03
Гость
2 июня, 12:58
В статье подвергается сомнению тот факт, что имение было нажито ратным трудом.
Ещё раз перечитал, но не увидел что подвергается сомнению...достижения знатного полкана Чернова...
Гость
2 июня, 12:38
Просветительский наводит на мысли невслух.
Гость