Сидят совковые эксперты: заводы развалены, ничего сами не производим.
Даже читать этот мрак лень. По фото видно все.
Гость
2 июня, 13:15
Вот тут с тобой соглашусь полностью на счёт экспертов.
Гость
6 июня, 17:03
а какие эксперты бы тебя устроили?
Гость
2 июня, 13:07
У нас бизнес в сфере легкой промышленности. Санкции на нас никак не сказываются, зато заботу государства ощущаем в полной мере. Сейчас будем регистрироваться в Кыргызстане и реализовывать продукцию в странах СНГ- потому что это дешевле и выгоднее. Здесь уже рабочих рук нет, себестоимость улетает в стратосферу, бонусом еще сертификация на все артикулы (хотя мы производим из материалов, которые уже имеют все необходимые сертификаты), ну, и бонусом маркетплейсы, которые обдирают селлеров комиссиям под 60-80%, в то время как для китайских друзей и стран СНГ они на уровне 20% и без всяких честных знаков, сертификатов и деклараций. Если цель государства была уничтожить малый бизнес, она успешно реализуется
Гость
6 июня, 17:08
когда говоришь, что работников нет, то ты сразу оклада хотя бы приписывай. А то знаю я таки жалобщиков.
Бизнес конкретно в СПб , если он и поддерживается, то только свойский.
Что касается остального бизнеса, то налоги, допуски, сертефикации, акцизы , навязанное ПО и оборудование и т.д
И т.п. делает легкую промышленность в условиях «роста благосостояния населения на 28 процентов» не рентабельно.
Что касается перепродажи, то она переходит в интернет, поэтому пустеют торговые центры.
Рынок услуг снижается , предложение выше спроса.
Гость
2 июня, 12:02
"несмотря на санкционное давление"
Это он про новые законы и налоги так сказал?
Гость
2 июня, 12:24
Первые десять строчек осилили, а дальше слабо?
Гость
2 июня, 17:15
Гость
2 июня, 12:24
Первые десять строчек осилили, а дальше слабо?
А ты из методички вообще только одну строчку освоил и что?
Гость
2 июня, 17:25
яро поддерживаю. как перепродать с наценкой китайские изделия или труд гастарбайтеров - это пожалуйста. а шаг влево, шаг вправо - сразу лапки. будь то нормальный сервис, гарантия за свою продукцию, монтаж или хотя бы запчасти.
Гость
2 июня, 13:14
Душат, а он иногда выживает.
Гость
3 июня, 00:17
Когда работники неадекватны на всех уровнях, толку не будет...
Гость
5 июня, 18:22
Фонтанка отключает комментарии под каждой публикаций. Боятся))))
Гость
2 июня, 17:31
А у голиков ой правда дачи на ярды?????!
Гость
6 июня, 10:51
Две виллы ( рядышком) на берегу Средиземного моря по 17 миллионов евро.
Гость
6 июня, 17:03
"Пожар возник на объекте Минобороны ( арсенал) " : зачем их размещать близ населённых пунктов, я не понимаю. Эти объекты первая цель.
Гость
6 июня, 17:42
...кто-то любит бабки . а кто-то автомат ... ... кто-то находит ,а кто-то теряет ...а мне всё по.... - Ленинград
Гость
6 июня, 17:46
всё как всегда -данайцы обманут....
Гость
2 июня, 14:27
Петербургским фирмам иногда не хватает гибкости и уважения к клиенту. Сравниваю с московскими, в массе там персонал более обученный, вышколенный. Бывает, звонишь в петербургскую, а там никто не отвечает. Хотя ясно по масштабу, что должны быть одновременно несколько менеджеров. Все вместе курить что ли выходят? Это я видел своими глазами. Интересно, а владелец бизнеса знает, что менеджеры без его ведома творят? Если знает, но ничего не предпринимает, то это плохой бизнесмен. Если думает, что ничего страшного, клиент позже перезвонит, то нет. Клиент позвонит другой фирме.
Также странно встречать вопиющую некомпетентность. Владелец должен обучать своих менеджеров хотя бы минимуму.
Ныть-то да, вот это мы умеем! И ставки нам высокие, и налоги большие, и государство негибкое. А банально РАБОТАТЬ?! Можно, а зачем? (с)
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев