перейти к публикации
45 комментариев к публикации

Российская фанера ввозится в Финляндию вопреки санкциям ЕС

1 июня 2026, 16:59
Гость
Гость
1 июня, 22:34
У Фили пусть в багаже спрячут. На него не подумают, у него это постоянный реквизит. Причина тоже уважительная - посетить бывшую.
Гость
1 июня, 21:24
Рад за финов, что сохранили бизнес, значит ждут улучшения коммуникации.
Гость
1 июня, 20:41
Наверно единственный пример где сткчество это хорошо. даже на коррупционеров как-то не совсем комильфо... но на государство НАТО... не просто замечательное, а НУЖНОЕ и ВАЖНОЕ дело. если кто-то кое где у нас порой... Родину предавать хочет и врагу помогать?...
Гость
1 июня, 20:38
Наверно единственный пример где стукачество это хорошо. даже на коррупционеров как-то не совсем комильфо... но на государство НАТО... не просто замечательное, а НУЖНОЕ и ВАЖНОЕ дело. если кто-то кое где у нас порой... Родину предавать хочет и врагу помогать?...
prosto korsak

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

1 июня, 20:31
"Специальный эксперт Продовольственного ведомства Финляндии Синго Масуда..." Истинный финн! В Финляндии уже фанеру едят, что ею Продовольственное ведомство заведует?
Гость
1 июня, 19:00
Барыги правят миром .
Гость
1 июня, 17:43
А потом из этой фанеры делают шкафы Икеи, на которые местные либерахи молиться готовы 🤣
Гость
1 июня, 17:25
а, так вот кто доносы писал на самом деле.
Гость
1 июня, 17:24
Как фанера над Хельсинки
Гость
1 июня, 17:23
Да что нам надо, то ввезём и вывезем. Пусть ЕС и Натка отдыхают:))
Гость
1 июня, 17:23
Доносы - это чисто советскоросийская традиция
Гость
1 июня, 17:38
не прибедняйся хлопец, мы же тебя насквозь видим.
Гость
1 июня, 17:20
Стучать друг на друга, это старая, добрая традиция в Финляндии.
Гость
1 июня, 18:05
Расскажи это мизулиной....
Комментатор-100

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

1 июня, 19:03
Гость, я б сказал - ейропейская
Гость
1 июня, 17:19
Можно так написать про все, российская рыба, российское масло, российский хлеб..
Bazelevs

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

1 июня, 17:16
срочно запретить реекспорт
Гость
1 июня, 17:15
Зато она наверняка не попадает в Париж
Гость
1 июня, 17:14
Пчелы против меда. Сложные времена и непростые решения. Интересно, поступало ли от финской таможни предложение срезать себе финансирование?
Гость
1 июня, 17:08
А раньше над Парижем пролетала фанера наша. Как, все-таки, изменилась логистика!
Гость
1 июня, 18:26
Наша - над Москвой, говорят, летала. Со строящейся сталинской высотки.
Скобарь

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

1 июня, 17:06
Ну да, конечно, так я и поверил про Китай и Турцию, когда ж/д погранпереход с Финляндией никто и не думал закрывать. Да и вообще, если это санкции ЕС, а Финляндия их нарушает, где штрафы?
Гость
1 июня, 17:05
Всё равно, хочу там жить. Несмотря на то, что родился в Питере. Страна здорового человека.
Гость
1 июня, 17:38
Есть проблемка, я то же хочу, а финны нет.. Лет 10 назад можно было кое как, а сейчас только фанерой..
Цепной пёс кровавого прижима

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

1 июня, 17:57
Гость, так уезжай. Здесь тебе не Украина, а Россия, переплывать Финский залив не нужно.
Гость
1 июня, 18:09
Гость, так уезжай. Здесь тебе не Украина, а Россия, переплывать Финский залив не нужно.
Всё петросянишь....
Гость
1 июня, 17:05
Та не. Еще со времен ссср в suomi шел лес. Финны его для себя пускали в дело. Из опилок делали дсп. Из них мебель и кухни. И продавали печенегам очень дорого.
Гость
1 июня, 17:13
Первый магазин Икея появился в России в 2000 году, а в СССР Икеа вообще никогда не было.
Bazelevs

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

1 июня, 17:17
со времен ссср находится Гость, который непременно об этом напишет
Гость
1 июня, 17:04
А почему финны имея столько леса, сами не производят фанеру? Может потому и живут так счастливо? 🤔
Гость
1 июня, 17:22
какой у них лес, одни елки остались, а вся береза в России, в Карелии.
Гость
1 июня, 17:23
вам все регулярно докладывают как живут? поразительно
Гость
1 июня, 17:30
счастливо? депрессивность скандинавов вообще и финнов в частности уже в легенды вошла, а уровень суицида там в 2 раза выше, чем у нас.
Гость
1 июня, 17:04
Из Карелии в Финляндию через Китай! Класс!
Гость
1 июня, 17:06
В Китай она на бумаге только попадает.
Гость
1 июня, 21:15
Горжусь нашими предпринимателями, молодцы.
Denis_5e4cccd08a04e

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

1 июня, 17:03
Вот почему диваны в шведской Икее так подорожали. Фанеру в Швецию везут через Китай.
Гость
1 июня, 17:02
Это не российская фанера, а китайская )
Гость