перейти к публикации
34 комментария к публикации

В Смольном объяснили замену гимна при проверке систем оповещения в Петербурге

1 июня 2026, 16:33
Гость
Гость
1 июня, 23:38
Никакой "городской идентичности" у меня эта песня не вызывает и ни с чем у меня не ассоциируется, "узнаваемые" эти потуги на искусство, наверное, только в чиновничьей среде. "душевное музыкальное приветствие, не требующее от людей обязательной реакции и не вызывающее тревоги в выходной день"- тот случай, когда лучше бы выли сирены для проверки, к которым любой петербуржец привык с детства
Гость
1 июня, 21:57
Мой гимн - патриотическая песня Глинки
Гость
1 июня, 18:18
Помнится, в нашем городке включали перед сиреной Полонез "Прощание с родиной" Огинского. А поскольку это город большой нефтехимии, делали это регулярно, да и сейчас вряд ли что-то изменилось. Теперь слышать его не могу, ассоциируется только с этим ужасным звуком из репродукторов и сиреной.
Гость
1 июня, 18:15
Лучше " Что тебе снится, крейсер "Аврора"?
Гость
1 июня, 17:48
А автор музыки- кто, почему не пишите? У песни не только только слова, но музыка , поэтому песней зовется...
Гость
1 июня, 19:25
Видимо композитор не положил "нужное" количетсво денег в карманы "правильных" людей Смольного.
Гость
1 июня, 17:28
Народ на измене, что случилось, никто не понял, на всякий случай пошли в КБ..
Гость
1 июня, 17:01
Боже, царя храни , нее ?
Гость
1 июня, 18:14
😂😉👍🏻👍🏻👍🏻
Скобарь

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

1 июня, 16:59
А про область то новость будет? Или для области Воротынцева не успела гимн написать?
Гость
1 июня, 17:03
Не надо! Будем искать местных самородков.
Гость
1 июня, 17:05
Гость
1 июня, 17:03
Не надо! Будем искать местных самородков.
Точно! В Мурино таких много.
Гость
1 июня, 16:57
Произведение Чайковского включайте, чего уж...
Гость
1 июня, 17:56
Милонов не запретил его еще?
Гость
1 июня, 16:51
Да уж, включение гимна совка вызвало бы рвоту у слишком большого количества населения
Скобарь

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

1 июня, 17:15
Я вам по секрету скажу, вы только никому... Шшш... У нас тот же гимн, что и в совке был, только текст поменяли.
Гость
1 июня, 17:30
1 июня, 17:15
Я вам по секрету скажу, вы только никому... Шшш... У нас тот же гимн, что и в совке был, только текст поменяли.
увы
Гость
1 июня, 16:49
Заменили потому что Ольга Воротынцева это виртуальный аватар какого-то стеснительного чиновного поэта с неограниченным админ ресурсом.
Гость
1 июня, 18:18
А почему композитора не пиарят?
Гость
1 июня, 19:17
Гость
1 июня, 18:18
А почему композитора не пиарят?
Видимо не положил "правильным" людям в Смольном в карман "правильное" количество денег.
Гость
1 июня, 16:42
"Во время исполнения гимна Санкт-Петербурга при проведении торжественных мероприятий присутствующие слушают его стоя, мужчины — без головных уборов." Сами придумали? Мы же не рабы и можем не подчиняться или это не так?
DMaster

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

1 июня, 16:40
> Во время исполнения гимна Санкт-Петербурга при проведении торжественных мероприятий присутствующие слушают его стоя, мужчины — без головных уборов. Считается ли ежедневное прибытие Красной стрелы на Московский вокзал торжественным мероприятием?
Гость
1 июня, 18:03
Скоро, возможно, станет. При дальнейшем развитии успехов.
Гость
1 июня, 21:56
а она не под газманова?
DMaster

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

2 июня, 13:55
Гость
1 июня, 21:56
а она не под газманова?
Под Газманова в Москве на Ленинградском вокзале.
Гость
1 июня, 16:39
Да ничему гимн не обязывает. Хватит уже с символизмами, отправлением культов и тп. На рингтоне если, что ли все смирно вытягиваетесь?
Гость
1 июня, 16:38
Вот если-б Шнура запустили ну или прощание славянки на худой конец..,
Гость
1 июня, 16:54
На пы неходах ...
Гость
1 июня, 17:07
Гость
1 июня, 16:54
На пы неходах ...
На иное не способны.
Гость
1 июня, 16:37
Частота замены никем не избранных губернаторов уже зашкалила. Даже в районе Смольного.
Гость
1 июня, 16:52
То ты ещё про президентов не избранных на букву п нев курсе , что 40 лет тут
Гость
1 июня, 16:36
Коты всё равно испугались, но один из них метался между тем, чтобы послушать, и между тем, что боялся, что то-то новое из окна звучит
Гость
1 июня, 17:03
А у меня пёс скулил жалобно...
Гость
1 июня, 17:27
Гость
1 июня, 17:03
А у меня пёс скулил жалобно...
А точно... пес?
Гость