перейти к публикации
67 комментариев к публикации

ВТП: немецкие компании в РФ выступили за возобновление закупок энергоносителей

1 июня 2026, 16:06
Гость
282905187

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

1 июня, 17:10
Прикол в том, что Вице-президент Российско-германской ВТП — основной акционер «Северстали» Алексей Мордашов. Эдакая общественная нагрузка на российский бизнес содержать всю эту камарилью.
Гость
1 июня, 20:36
вопрос к господину, который на яхте своей успешно прошёл ормузский пролив. он всех дубайщиц вывез из Дубайев на ПМЭФ-2026?
Denis_5e4cccd08a04e

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

1 июня, 16:14
Тут есть нюанс. Есть разница между хотеть и начать реально делать.
Гость
1 июня, 16:53
точно, евреи запретят немцам закупать у РФ
Calogero

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

1 июня, 16:23
Жили были В и Д Продавали газ и нефть везде И хотели больше продавать Чтобы много поднимать (лаве) И не важно сколько платят Хоть копейку, но подхватят
Гость
1 июня, 17:13
Сельповский вестник?!
Гость
1 июня, 21:28
Гость
1 июня, 17:13
Сельповский вестник?!
"Вестник нищеброда"
Гость
1 июня, 16:19
На РБК почему то нет ссылок, будем верить на слово.
Гость
1 июня, 16:24
Наверное потому, что эти компании не в курсе, что они хотят вернуться.
Гость
1 июня, 16:26
Фонтанка врать не будет
282905187

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

1 июня, 17:18
Гость
1 июня, 16:24
Наверное потому, что эти компании не в курсе, что они хотят вернуться.
Да кто там куда вернуться хочет? Создали при Ельцине эту палату. Для лоббирования интересов российского бизнеса в Германии. Сидят там в офисах в Москве три калеки дайджесты выпускают и рекламные буклеты. Брифинги проводят. Пользы нет и вреда никакого.
Гость
1 июня, 16:47
У всех опрошенных компаний, учредители граждане РФ....
Гость
1 июня, 16:23
Бредовый опрос бредовой организации среди непонятных "немецких" фирм. Но интересно, что такое опубликовали перед "международным" форумом.
282905187

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

1 июня, 17:19
Обращаю внимание, что не привели ни одного названия фирм, якобы участвующих в опросе. Ау, где вы, германские фирмы?
Гость
1 июня, 22:09
1 июня, 17:19
Обращаю внимание, что не привели ни одного названия фирм, якобы участвующих в опросе. Ау, где вы, германские фирмы?
Придумывают германские названия.
Гость
1 июня, 16:19
Почему опрос был только среди немецких компаний которые в России?
Гость
1 июня, 17:41
Да-да, особенно Бош и прочие бывшие владельцы заводов.
Гость
1 июня, 20:48
Из области "Европа замерзает", "Финляндия терпит убытки"... Мечтайе дальше, лаптежники!
Гость
1 июня, 16:21
Предприятия настаивают....чувствую сейчас скажет своё мнение и финский,самозванный, депутат Мемо а перепроданные СМИ РФ это подадут как мнение Запада.
Гость
1 июня, 16:12
всем понятно, что эти новости придумывают в АП и к реальной действительности они отношения не имеют
Гость
1 июня, 16:15
сказал Степашка,гордо подметая улицы кхе-кхе
Гость
1 июня, 16:16
"Дорого яичко к Христову Дню", будет что завтра на ПМЭФ обсуждать
Гость
1 июня, 17:39
после балета
Гость
1 июня, 16:12
Заодно и политику открытых границ от комсомолки Меркель тоже надо отменить.
Гость
1 июня, 21:53
Забыли дописать, что немецкие компании, продолжающие работать в России, составляют около 0,04% от общего числа зарегистрированных предприятий в Германии.
Гость
1 июня, 16:33
Да, скорее всего желание есть. И дешевых энергоносителей, и вернуться на рынок. Но. Желание - это одно, а объективные обстоятельства - совсем другое. Они непременно вернутся, если обстоятельства как политические, так и экономические изменятся.
Кот Ученый 2

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

1 июня, 17:04
Если в трубу не вылетят к этому моменту))
Гость
1 июня, 17:07
1 июня, 17:04
Если в трубу не вылетят к этому моменту))
Как вариант. Или Россия к этому времени будет нуждаться не в поставках немецких авто, а в поставках гуманитарных куриных окорочков.
Гость
1 июня, 17:24
Гость
1 июня, 17:07
Как вариант. Или Россия к этому времени будет нуждаться не в поставках немецких авто, а в поставках гуманитарных куриных окорочков.
Коту здесь никто не отвечает, вот он и бесится. И сейчас завизжит, что я это уже писал....
Гость
1 июня, 16:22
Либерда как обычно воет про "всё врёте")))
Гость
1 июня, 16:24
И то верно: для скрепонариев такое - божья роса.
Гость
1 июня, 16:28
Гость
1 июня, 16:24
И то верно: для скрепонариев такое - божья роса.
Один порвался, зашивайся
Гость
1 июня, 16:32
Гость
1 июня, 16:28
Один порвался, зашивайся
Таки что, тебе на самом деле не нравится, что тебе приходится делать вид, что тебе не врут?
Гость
1 июня, 17:23
В общем пож. купите газ, мы продолжим дальше ничего не делать.
Гость
1 июня, 20:35
как Сталин гнал ресурсы в Германию перед нападением на РСФСР... так и эти продолжают.
Гость
1 июня, 16:30
Неприятная новость игнорируем
Гость
1 июня, 16:19
Куда они денутся то от нас. Нет такого преступления, на которое капитал бы не пошел ради 300% прибыли - еще К.Маркса цитировал
Гость
1 июня, 17:29
Макдоналдс, Икея и многие другие компании не согласились с Томасом Джозефом Даннингом, и не продали совесть за рубли....
Гость
1 июня, 17:46
Гость
1 июня, 17:29
Макдоналдс, Икея и многие другие компании не согласились с Томасом Джозефом Даннингом, и не продали совесть за рубли....
падажите, время еще не пришло для продажи совести ))
Гость
1 июня, 17:55
Гость
1 июня, 17:29
Макдоналдс, Икея и многие другие компании не согласились с Томасом Джозефом Даннингом, и не продали совесть за рубли....
Т.е. когда реальным, а не условным учителям в Германии или Финляндии говорят что в связи с экономией классы укрупняются, они должны радоваться? Было 25 - станет 30. А еще более лучше радоваться когда им обьявляют что их ставка сокращается потому что класс распихивают по другим классам. Потому как вместо экономики - совесть.
Гость
1 июня, 16:07
Ой, а что случилось?
Гость
1 июня, 16:18
"Согласно исследованию, в котором приняли участие 265 компаний, включая 167 с преимущественно немецким капиталом, лишь 2% респондентов планируют в ближайшее время покинуть РФ, а 71% собирается работать без изменений." . Очевидно, появился запрос на публикацию очередной гойды.
Гость
1 июня, 16:19
Гость
1 июня, 16:18
"Согласно исследованию, в котором приняли участие 265 компаний, включая 167 с преимущественно немецким капиталом, лишь 2% респондентов планируют в ближайшее время покинуть РФ, а 71% собирается работать без изменений." . Очевидно, появился запрос на публикацию очередной гойды.
ты не переживай,иди огород свой копай
Гость
1 июня, 16:22
Гость
1 июня, 16:19
ты не переживай,иди огород свой копай
Что, подгорело?
Гость
2 июня, 13:10
"Ах, обмануть меня не сложно, я сам обманываться бы рад".
Гость
1 июня, 18:24
Здорово Кириенко придумал написать, креативно
Гость
1 июня, 16:21
Ябывдул
Гость
1 июня, 16:31
А вдруг ответят да?!
Гость
1 июня, 20:39
Гость
1 июня, 16:31
А вдруг ответят да?!
могут... вот например если ты турыст в Афганистане.
Гость
1 июня, 16:16
Хорошо бы законодательно закрепить запрет на работу в РФ для компаний которые по своей воле ушли в 22-25 годах.
Гость
1 июня, 16:20
Смешно. Невозможно ничего законодательно "закрепить" в стране с непредсказуемым прошлым.
Гость
1 июня, 22:24
Смотри а то потом гуманитарный окорочка не получиш,закрепитель.
Кот Ученый 2

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

1 июня, 16:48
Неприятная такая новость для либероты))
Гость
1 июня, 17:03
Чем ближе к "выборам" тем больше будет таких новостей. Они ничего не стоят
Гость
1 июня, 17:30
Гость
1 июня, 17:03
Чем ближе к "выборам" тем больше будет таких новостей. Они ничего не стоят
Отвечать здесь коту/псу моветон....
Кот Ученый 2

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

2 июня, 14:50
Гость
1 июня, 17:30
Отвечать здесь коту/псу моветон....
А зачем тогда моветонишь?)))🤣🤣
Гость
1 июня, 18:00
Живая собака лучше мертвого льва. Уж как пыхтели друг на друга во время Карибского кризиза и венгерских событий. Но потом на Западе случился нежданчик в виде энергетического коллапса. И хватило ума засунуть всю совесть подальше ради спасения своих стран. И начать активно покупать у СССРа и нефть и газ и все остальное.
Гость
1 июня, 16:16
Посыпались...
Гость
1 июня, 17:12
Нет уж! Загибайтесь сами... без никому!
Гость