перейти к публикации
74 комментария к публикации

Франция и Великобритания задержали танкер Tagor в Атлантическом океане

1 июня 2026, 16:45
Гость
Гость
2 июня, 16:48
Негативная новость. Кураторы заругают.
Гость
2 июня, 12:34
Давайте тогда французские танкеры захватывать и менять на наши
Гость
2 июня, 16:53
Военный флот боятся выпускать за калитку. Он же там беззащитен!
Гость
2 июня, 12:04
Если нефть внутри российская, то это похищение.)
Гость
2 июня, 11:35
чей груз?
Гость
2 июня, 11:08
Я бывший моряк, сейчас на пенсии. Много раз пртходилось проходить вблизи берегов Сомали. В 90-е годы, когда там стало пооцветать пиратство, нам на борт часто стали сажать четверых охранников с автоматами, и все, пробем с проходом не было. Почему бы нашим властям такое не начать практиковать? И еще - насчет флагов других государств. Сейчас это обычная практика. Судовладелец может быть в одноц стране, менежмент в другой, круинг (набор моряков в экипаж) в третьей, судно работать под флагом вообще не имеющего отношения к этим трем странам. Таков бизнес.
Гость
1 июня, 23:50
Ни одного судна поД российским флагом не задержали. Почему мы так переживаем за чужие суда?
Гость
1 июня, 22:38
Так и выплатят России . ту цену что ес ограничил для России . хорош бизнес
Гость
1 июня, 20:08
Объясните пожалуйста мне кто—нибудь умный: какое отношение Россия имеет к этому танкеру? Какие права России оказались ущемлены? О чем кипиж?
Гость
1 июня, 21:23
Серьёзно не понимаете или придуриваетесь? Танкер везет российскую нефть из Мурманска в Индию. Если не прекратить действия пиратов, перевозчикам станет невыгодно. Они или перестанут возить, или заломят такую цену, что уже нам будет невыгодно.
Гость
1 июня, 21:53
Гость
1 июня, 21:23
Серьёзно не понимаете или придуриваетесь? Танкер везет российскую нефть из Мурманска в Индию. Если не прекратить действия пиратов, перевозчикам станет невыгодно. Они или перестанут возить, или заломят такую цену, что уже нам будет невыгодно.
Ну так это же хорошо. Называется, экономический рычаг давления на деда.
Гость
1 июня, 22:07
Гость
1 июня, 21:23
Серьёзно не понимаете или придуриваетесь? Танкер везет российскую нефть из Мурманска в Индию. Если не прекратить действия пиратов, перевозчикам станет невыгодно. Они или перестанут возить, или заломят такую цену, что уже нам будет невыгодно.
Пущай нанимают легальные танкеры а ржавые корыта. И ходят под российским флагом!
Гость
1 июня, 19:54
Сдается мне, что эта новость к повышению цен на бензоколонках Дорогие россияне за всё заплатят.
lyolik

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 июня, 00:14
Так уже. Начали с Крыма, а теперь и Морква жалуется.
Гость
1 июня, 19:29
По-моему, это всё-таки первый случай (в статье - не первый) столь наглого поведения Франции. Судно захвачено НЕ в территориальных водах Франции, раньше они на такое не отваживались. Не имеют права по международным морским законам. Ответ должен быть адекватным. Ровно симметричным. Захват. Можно в Африке, можно руками африканцев. Вовсе не обязательно тоже корабля. Если не ответим, то пиратам понравится и будут творить такое каждый день. Власть, наберись мужества и ответь как следует.
Гость
1 июня, 20:33
Товарищ, по-видимому мужество, воля к победе и решительность - эти понятия не были усвоены в детстве. Не те книги читали. Или это сознательное и умышленное бездействие.
Гость
1 июня, 21:27
Гость
1 июня, 20:33
Товарищ, по-видимому мужество, воля к победе и решительность - эти понятия не были усвоены в детстве. Не те книги читали. Или это сознательное и умышленное бездействие.
Уточняйте всё-таки, что критика касается наших властелинов, а то наверно не всем понятно. )
Гость
1 июня, 19:08
Во всём виноват русский вратарь-не привык проигрывать ! Вот пропустил бы парочку и франция от фанатов не пострадала бы, нефть доплыла до адресата...
Гость
1 июня, 20:11
Будут думать как нефть распилить на зарплаты клубу )))
280151537

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

1 июня, 17:58
С нами вообще считаться перестали , чья заслуга?
Гость
1 июня, 21:03
О вашем существовании ИМ вообще не известно. А с бумажным тигром таки да, не считаются.
Гость
1 июня, 17:27
Не захвачен,а задержан.
Libertad31

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

1 июня, 17:24
"Корову на место. Экипаж под арест. Домашний...."(с)
Гость
1 июня, 21:07
Зачем с дипломом КМ работать на таком пароходе?
Гость
1 июня, 17:17
Чью нефть притормозили французы? Российская компания за нее деньги получила, а вот франция явно теряет лицо, в глазах цивилизованного мира.
Гость
1 июня, 17:23
Цивилизованный мир это Абхазия и Сев.Корея?
Гость
1 июня, 17:51
Возможно индийскую.Странно, Индии как то не по статусу.
Гость
1 июня, 19:40
Точно знаете, что деньги получены? Я вот не уверен. Пора уже вмешиваться. Дальше тянуть невозможно, вся торговля нефтью под угрозой. Даже если судно и груз уже не наши формально. Это наша власть теряет лицо, а французам по барабану, как же вы не понимаете.
Гость
1 июня, 17:16
Ответственность за доставку груза несет перевозчик, то есть владелец судна. Если не справился, пусть оплачивает полностью, возмещает стоимость все до копеечки☝️ Проблема ,что судно под чужим флагом, но фактически тоже наше🤕 То есть мы потери сами себе должны компенсировать, например за счет налогов. Это будет справедливо.
Гость
1 июня, 17:51
страховщик)))
Гость
1 июня, 19:37
Нет. Надо ответить наглецам. Иначе с нами никто дел иметь не будет.
Гость
1 июня, 22:01
Та не. Чья нефть, тот и организует доставку. Доставка включается в стоимость. Если нефть не получена, денег нет.
Гость
1 июня, 17:08
Странные они. Тогда и остановку автомобиля без номеров и регистрации с шерстяным без прав и грузом безакцизного алкоголя в багажнике тоже можно называть захватом и беспределом силовиков.
Гость
1 июня, 17:19
да ты явно дорожный коп с волыни! сколько сегодня бабла поднял с грамодян?
Гость
1 июня, 17:47
Гость
1 июня, 17:19
да ты явно дорожный коп с волыни! сколько сегодня бабла поднял с грамодян?
Не-а))) он местный)) с тебя поднял)))
Гость
2 июня, 12:06
Попробуй захвати в международных водах какой-нибудь из офшорный танкер.
Гость
1 июня, 17:08
Получается бесплатно нефть раздает, когда цена на неё устремилась ввысь ? ))
Гость
1 июня, 17:08
А Песков как обычно. Одни разговоры. Это пиратство. Мы возмущены. А нельзя'танкер сопровождать нашим военным кораблем?.
Гость
1 июня, 17:12
А сколько в РФ атомных кораблей которым не нужна заправка по ходу, в курсе?
Гость
1 июня, 17:48
Камерунский танкер?)))))Лучше американский сопровождать)))
Имя Фамилие

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

1 июня, 17:59
тем самым, который пошёл всем известным маршрутом ?
Гость
1 июня, 17:07
Экипаж под суд, танкер под арест в стойло, нефть реализовать, деньги передать пострадавшим от агрессии.
Гость
1 июня, 17:16
Палестинцам?
Гость
1 июня, 17:25
Мечтаешь о красивой белой повязке?
Гость
1 июня, 19:36
Тебе лично брюквы в корыто привезут.
Гость
1 июня, 17:07
Помурыжат и отпустят.
Гость
1 июня, 19:42
Может, солиднее не ждать в жалкой позе просителя? А самим захватить что-нибудь французское аналогично? Тогда желание освободить танкер у них укрепится.
Гость
1 июня, 20:35
Гость
1 июня, 19:42
Может, солиднее не ждать в жалкой позе просителя? А самим захватить что-нибудь французское аналогично? Тогда желание освободить танкер у них укрепится.
Кому-то выгодно не быть солидным и уважаемым., а оставаться в жалкой позе прачки.
Гость
2 июня, 17:15
Гость
1 июня, 19:42
Может, солиднее не ждать в жалкой позе просителя? А самим захватить что-нибудь французское аналогично? Тогда желание освободить танкер у них укрепится.
Какое французское судно ты собрался захватить в Маркизовой луже? )))
Гость
1 июня, 17:02
Но как мы будем продавать индусам нефть за пол цены, если она до них не доплывает🤕
Гость
1 июня, 16:52
Опять этот мелкий французский жиголо за старое взялся, его же Лукашенко недавно предупреждал что б не шалил, а то накажут.
Гость
1 июня, 16:57
Знать, ты сильна.
Гость
1 июня, 17:07
Ой... Это так наказали, целый танкер нефти подарили?
Гость
1 июня, 17:12
Плеточкой накажут?
Гость
1 июня, 16:51
По плану. (с)
Гость
1 июня, 16:49
Всех не переловите,ха,ха,это наши пенсии плывут в обшоры?
Гость
1 июня, 16:47
Нефть-то как раз разрешена. А откуда она - вопрос.
Гость
1 июня, 16:51
жена мужа президента франции тырит без вопросов🤗
Гость
1 июня, 17:06
Гость
1 июня, 16:51
жена мужа президента франции тырит без вопросов🤗
Хосподя... Не дискредитируй российское образование!
Гость
1 июня, 17:25
Гость
1 июня, 17:06
Хосподя... Не дискредитируй российское образование!
шалом, соратница😜
Гость