
Фото из архива
«Единая Россия» завершила предварительное голосование по набору кандидатов в Госдуму. По итогам в Петербурге могут смениться несколько депутатов.
В их числе — депутат Госдумы Михаил Романов. Он проиграл праймериз тренеру Михаилу Рахлину. Пытавшийся стать кандидатом по этому же 211 округу бывший замминистра транспорта Виктор Тимофеев занял восьмое место. Как писала «Фонтанка», этот округ был одной из немногих интриг праймериз. Последние годы Романов оставался одним из самых активных депутатов. Он писал жалобы на певицу Наоко и помог найти место приюту «ХэлпДогМини», который выселяли из-за строительства моста.
Среди новых лиц среди кандидатов по округам — москвич Александр Амелин из «Молодой Гвардии Единой России». Он будет представлять округ № 216, объединяющий центр и Васильевский остров. В Красногвардейском районе по округу № 214 пойдёт Екатерина Кондратьева, глава исполкома ОНФ. Пока этот округ представляет в Госдуме Елена Драпеко («Справедливая Россия»). В 213 округе, который сейчас представляет Евгений Марченко, кандидатом станет депутат Заксобрания Всеволод Беликов (там же собирается идти кандидат от КПРФ депутат Ирина Иванова). В 217-м округе, который сейчас представляет в Госдуме Оксана Дмитриева, пойдёт на выборы лыжница и депутат Заксобрания Любовь Егорова.
Не поменялись округа у Александра Тетердинко (№ 212), Николая Цеда (№ 215) и Виталия Милонова (№ 218).
















