перейти к публикации
12 комментариев к публикации

Суд в Москве арестовал организаторов разблокировки замороженных активов

1 июня 2026, 09:30
Гость
BaGira

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

1 июня, 11:32
Перепечатывают материал из одного источника в другой. Если читать то, что написано, то они вроже как благое дело делали?! Понятно, что за гонорар. Кому-то гонорар показался несправедливым, или они слишком хорошо работать стали и не поделились?
Скобарь

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

1 июня, 11:34
Просто, наверно, работали в обе стороны, а "государству" вообще ничего не доставалось
Гость
1 июня, 11:05
То есть всё это время те граждане РФ кто хотел продать (купить) иностранные бумаги, зависшие на мск и спб биржах участвовали в мошеннической схеме ? А куда все смотрели 4 года ?
Майор Пронин

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

1 июня, 10:19
Мне кажется, что мошенничество притянуто за уши. По крайней мере, исходя из написанного, состава преступления ну никак не наблюдается.
Гость
1 июня, 11:57
мойша чубайс, ира раппопорт и боря минц разблокировали и вывели триллионы и не арестованы
bc124

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

1 июня, 10:13
Так государство же само организовывало обмен активами. Указ Президента РФ № 844 от 08.11.2023. Все брокеры собирали заявки на обмен. Там правда сумма была ограничена до 100 тыс руб на человека
Гость
1 июня, 10:11
Вся эта история с заморозкой активов частных инвесторов с самого начала попахивала мошенничеством. Надо помнить что в Инвест палату переехали все активы из Открытия. И как поговаривают активами открытия закрывали дыру в втб при блокировке в феврале 2022. И есть ли эти активы на самом деле сейчас тоже большой вопрос. Ну а теперь нашли крайнего Седушкина, сейчас пару лет следствия и выясниться что именно этот человек распродал все заблокированные акции частных инвесторов и концы в воду)))
Гость
1 июня, 09:53
А что, так можно было? Государства арестовывают активы, А потом они как бы продаются? Это типа как вещдоки в "Зелёном фургоне"? Я думал, такое только у следователей бывает...
Гость
1 июня, 11:16
Арестованные и "замороженные" это не то же самое. Активы принадлежат владельцу, не арестовываются и не изымаются, но владельцу блокируется к ним доступ на определенных условиях. Как понимаю.
Boris_93*1

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

1 июня, 09:43
Есть заявление от потерпевших ? Схема интересная но возможно что понятная только для "игроков" рынка финансовых услуг
Гость
1 июня, 09:56
Тоже не понял. А кто здесь потерпевший и в чем мошенничество? Оно предполагает, что в результате преступления кто то лишился своего имущества. Здесь вроде все владельцы получили желаемое? В чем преступление? Или опять кривая лупа Б.А.И.?
Boris_93*1

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

1 июня, 10:03
Гость
1 июня, 09:56
Тоже не понял. А кто здесь потерпевший и в чем мошенничество? Оно предполагает, что в результате преступления кто то лишился своего имущества. Здесь вроде все владельцы получили желаемое? В чем преступление? Или опять кривая лупа Б.А.И.?
могу бездоказательно предположить что фигуранты помогали зарубежным инвесторам "вытаскивать" инвестиции
Гость