перейти к публикации
81 комментарий к публикации

Двадцать тысяч велосипедистов проехали по ЗСД на фестивале «ЗСД Фонтанка Фест»

31 мая 2026, 01:00
Гость
Inkerinmaalainen

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

31 мая, 01:20
а чё у вас там больше негде на велике покататься что ли.
Гость
31 мая, 01:39
Можем и через всю Финляндию. Сколько она там, в километрах по автостраде?)))
Inkerinmaalainen

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

31 мая, 01:42
Гость
31 мая, 01:39
Можем и через всю Финляндию. Сколько она там, в километрах по автостраде?)))
вот скажи коренной житель можно ли уже по велодорожке от комендантской площади хотя бы до светлановской доехать?
Гость
31 мая, 03:57
31 мая, 01:42
вот скажи коренной житель можно ли уже по велодорожке от комендантской площади хотя бы до светлановской доехать?
Ты где запятые то растерял пока прыгал?
Гость
31 мая, 01:30
Мне кажется что все эти ездуны,бегуны,с небольшим приветом.
Гость
31 мая, 01:52
Разве это плохо? )
Гость
31 мая, 06:02
Мне кажется это лучше чем люди с атрофированными мышцами,которые с трудом даже по лестнице ходят.
Гость
31 мая, 07:17
Гость
31 мая, 01:52
Разве это плохо? )
Это очень плохо
Гость
31 мая, 01:32
Покатухи, в виде денег, удались? - Да и Гермес с вами, фонтанирующие.)
Гость
31 мая, 01:50
а смысл какой в этом мероприятии не понял.
Гость
31 мая, 06:54
Увести общество от главных вопросов
Гость
31 мая, 07:11
Определение процента маргиналов
Гость
31 мая, 07:21
Смысл - адаптация и интеграция понаехов
Гость
31 мая, 10:48
В пику возмущённым водителям могу сказать, что меня, как велосипедиста, они на дороге претесняют 365 дней в году. Вчера пока добирался до ЗСД на своих двоих колёсах 2 раза не пустили по главной дороге. К сожалению, нет взаимной культуры уважения. Не думаю, что заранее объявленное частичное перекрытие одной платной дороги (тем более участники фестиваля за это заплатили) так уж сильно сказалось на автомобилистов. Власти доя своих нужд перекрывают ЗСД чаще и внезапнее, хотя там едет один человек, считающий себя очень важным, а не десятки тысяч.
Гость
31 мая, 11:19
Соглашусь. Почаще бы такие мероприятия устраивали, хоть как-то люди объединяются, а то уже как собаки друг на друга кидаться стали
Гость
31 мая, 11:21
Велосипедист, ты главного не понимаешь: машина не средство передвижения, а способ кидать понты! Большинство дистанций в городе, которые нужны обывателю, можно пройти пешком, проехать на от или сим. Но кто заменит крутизну, если ты не рычишь мотором, не воняет выхлопными и не добиваешь уши обладателей музыкального слуха рэпом на 120 децибел! Это философия, это экзистенциальное нечто, что просится под перо мастера художественного слова.
Гость
31 мая, 19:24
Гость
31 мая, 11:21
Велосипедист, ты главного не понимаешь: машина не средство передвижения, а способ кидать понты! Большинство дистанций в городе, которые нужны обывателю, можно пройти пешком, проехать на от или сим. Но кто заменит крутизну, если ты не рычишь мотором, не воняет выхлопными и не добиваешь уши обладателей музыкального слуха рэпом на 120 децибел! Это философия, это экзистенциальное нечто, что просится под перо мастера художественного слова.
Машина это как раз средство передвижения. Причем в большинстве случаев дающее возможность максимально быстро добраться в нужное место. Даже несмотря на пробки. При этом можно довезти попутчиков или тяжелый груз. А вот сектанты-велосипедисты уже в печенках. Потому что норовят затруднять движение в местах, где и так огромная нагрузка на инфраструктуру.
Гость
31 мая, 08:26
Как рады и счастливы водители. Как искренне они болеют за любителей велосипедного спорта. Какая грамотная пропаганда здорового образа жизни! Ура, товарищи!
Гость
31 мая, 10:47
Ничего страшного, не каждый же день такие мероприятия. Порадовались бы, что не у всех в городе интересы ограничеваются лежанием с пивом на диване, а лучше бы присоединились
Гость
31 мая, 19:22
Гость
31 мая, 10:47
Ничего страшного, не каждый же день такие мероприятия. Порадовались бы, что не у всех в городе интересы ограничеваются лежанием с пивом на диване, а лучше бы присоединились
Вообще-то у нас все лето происходит непотребство с перекрытиями движения из-за разнообразных мероприятий. Достали уже хуже горькой редьки.
Генрих Восьмой

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

31 мая, 08:50
"Тысячи счастливых лиц" и одна напуганная собака: мой пёс в ужасе от тысячи шурщащих шин, несущихся по набережной Екатерингофки на Гутуевский мост.
Гость
31 мая, 10:57
Уважаемый, не было там велосипедистов
Генрих Восьмой

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

31 мая, 16:58
Гость
31 мая, 10:57
Уважаемый, не было там велосипедистов
Вот и славно, нам и прошлого марафона хватило!!!!
Гость
31 мая, 05:58
Погодка подвела.Может лучше на лето перенести такие мероприятия,что б не мокнуть и не мерзнуть под дождем и на ветру.
Гость
31 мая, 06:45
Может лучше запретить такие мероприятия??? Как бы ковидные ограничения ещё действуют
Гость
31 мая, 10:12
Э... Дык это ж Питер... Здесь и летом не угадаешь...
Гость
31 мая, 11:11
Гость
31 мая, 06:45
Может лучше запретить такие мероприятия??? Как бы ковидные ограничения ещё действуют
Может лучше зададитесь вопросом, почему вам все мешают? Это большой город и тут живут разные люди с разными интересами, и не обязательно эти интересы должны совпадать с вашими. Поэтому или учитесь их уважать и адекватно воспринимать их увлечения, или уезжайте в село, там такого не будет
Гость
31 мая, 01:55
Так что САМИ ВИНОВАТЫ и должны заплатить за это!!!
Гость
31 мая, 02:40
Водители, не тошните. У вас есть остальные 363 дня (еще один вроде соревнования по триатлону забирают). Плюс закрывают только одно направление и не на целый день. Всем же хочется по красивой трассе проехать. Скажите лучше велосипедистам спасибо. Ведь если они пересядут на машины, вы все будете куда дольше стоять в пробках )
Гость
31 мая, 06:34
Видать, тёти, уже погрелись
Гость
31 мая, 19:33
И давно у нас свидетели пресвятого велосипеда стали 100% времени использовать этот самый велосипед в качестве средства передвижения? Особенно, если учесть, что это вообще не транспорт, в спортивный инвентарь.
Гость
1 июня, 00:06
Гость
31 мая, 19:33
И давно у нас свидетели пресвятого велосипеда стали 100% времени использовать этот самый велосипед в качестве средства передвижения? Особенно, если учесть, что это вообще не транспорт, в спортивный инвентарь.
Спортивный инвентарь? Сам придумал или кто подсказал?)
epg2221

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

31 мая, 07:38
Спасибо всем организаторам и всем участникам и даже горе - комментаторам (Вот почему я таким злым был - потому что у меня велосипеда не было (с) почтальон Печкин) за такое невероятно дружелюбное, жизнерадостное, настоящее СОБЫТИЕ из года в год 🤗 Все прекрасны ☀ До встречи на старте в 2027 году, ура 🚲👍✌❤💯
Гость
31 мая, 10:14
Огромное спасибо Фонтанке за этот праздник! Теперь точно куплю SUP и летом проплыву по Фонтанке и Выборгу. Есть предложение сделать подобное событие зимой, можно забег на лыжах.
Гость
31 мая, 10:21
Идея про лыжи актуальная! Тока это, наверное, все же не надо по ЗСД...
Гость
31 мая, 08:42
Толпа велосипедов медленно и печально проехала по ЗСД - зачем это всё было ???
Гость
31 мая, 01:19
Вот у тех, которые по Литейному массово рассекали по встречке, явно счастья полные штаны были.
Гость
31 мая, 10:20
Вот тут, кстати, согласен. Сам вчера вечером с покатушки ехал и наблюдал.
Гость
31 мая, 01:13
Тысячи счастливых велосипедистов добыли свое сомнительное счастье прокатиться в костюме желтого петуха ценой притеснения многих десятков тысяч водителей и пассажиров автомобилей, которых оные счастливые велосипедисты изгнали с ЗСД,
Гость
31 мая, 10:11
1.зсд недополучит несколько миллионов рублей, 2.в космос уйдут десятки тысяч слов мата и 3. номенклатура поставит птичку о мероприятии 4. главную проблему не решат!
Гость
31 мая, 11:17
Про ремонт зсд силами велосипедистов забыли пункт добавить;) Я вот временно по состоянию здоровья ни машиной, ни великом не пользуюсь. И мне с дивана непонятно, почему я должна переживать за доходы зсд... Тока байку про налоги не включайте, не поверю. Вело, молодцы. Мысленно с вами!
Гость
31 мая, 11:58
Гость
31 мая, 11:17
Про ремонт зсд силами велосипедистов забыли пункт добавить;) Я вот временно по состоянию здоровья ни машиной, ни великом не пользуюсь. И мне с дивана непонятно, почему я должна переживать за доходы зсд... Тока байку про налоги не включайте, не поверю. Вело, молодцы. Мысленно с вами!
Потому, что Вы где то не на питерском диване не переживаете. Недостаток доходов зсд компенсирует городской бюджет по подписанному ещё Матвиенко соглашению.
Гость
31 мая, 14:37
Венерушка участвовала ?
Гость
31 мая, 02:06
Смотри, что для тебя - велосипед? ) - Тут долгая история..) - Трёхколёсного не было у тебя? - Наверняка..) - Ага, т.е. прежде всего - признак достатка? ) - Ну.., как бы да, но.. - Ехал ты с профессионалами рядом? ) - Господи, прекрати, я знаю как крутить педали!..) - Хотел бы в ЗСД принять участие? ) - Да, разумеется..) - Что, всегда, мешает? - Оправдание - работаю, но, если честно, оставляю для себя, типа - как мечту..)
Гость
31 мая, 06:37
Мечтатель-поэт поёт
Гость
31 мая, 08:56
Отвлечение внимания от реальных проблемм
Гость
31 мая, 11:17
Ну хоть так отвлечься, а то целыми днями только про хлопки и пожары читаем, надоел уже этот негатив
Гость
31 мая, 19:34
Гость
31 мая, 11:17
Ну хоть так отвлечься, а то целыми днями только про хлопки и пожары читаем, надоел уже этот негатив
Я правильно понимаю, что вы будете развлекаться, что бы не творилось вокруг? Пока лично вам на голову не прилетит. Никто другое не сможет остановить любителя развлечений.
Петренко

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

31 мая, 01:21
Жалко, когда яркий праздник заканчивается, и мы возвращаемся к тихой повседневной жизни. Как будто забирают кусочек души.
Гость
31 мая, 01:29
душком номенклатурным нормально так в последнее время нести стало. да.
ZavtraBudetLuchshe

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

31 мая, 01:39
О, давно не видно. А ты за блокировку интернета или против?
Гость
31 мая, 23:49
нет у тебя души, продал
Гость
31 мая, 06:43
Достали эти велосибедристы. Из за них не смог проехать по яхтенному мосту. Проводите свои забеги в другом месте 😡😡😡😡😡
Гость
31 мая, 01:41
Велосипед - круче всяких машин! - Эй-эй, машины тоже - круто! - Господи, мы же не про бизнес сейчас? - Ну, тогда, попался! Как велосипед стал крутым?! ) - Опять и снова в одно и то же упираемся? ) - Да, именно так, в "главные", как бы "ценности", которые "псевдоруководители", как бы - "утверждают"..)
Гость
31 мая, 06:39
Фиеста у поэта-фантазёра
Гость