перейти к публикации
18 комментариев к публикации

Концессионер получил разрешение на строительство моста через Неву в Петербурге

29 мая 2026, 18:15
Гость
Гость
29 мая, 20:44
Прикольно, кусок шмсд уже построили, а следующий только по планам через 5 лет + умножить минимум на два
Гость
29 мая, 19:39
Мост - это очень хорошо. Надо пригласить казахов, чтоб нам построили за свои деньги, как мы им АЭС...
Гость
29 мая, 20:11
Еще мы строим АЭС за свои деньги Турции, Венгрии, Египту, Бангладеш. Россия - щедрая душа!
Гость
30 мая, 12:42
Гость
29 мая, 20:11
Еще мы строим АЭС за свои деньги Турции, Венгрии, Египту, Бангладеш. Россия - щедрая душа!
Развод по всем фронтам, везде где помогают с АЭС , с миром, все не очень . А потом вопросы зачем все это затевали и для Россиян ли?
Kostyn

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

29 мая, 19:18
Очень просчитанный и грамотный проект. Максимально не перекрывает вид исторического Финляндского железнодорожного моста. Вот пример, бережного отношения к городской архитектуре. Тут нет вообще никаких вопросов, вылетные магистрали городу нужны по любому, но с минимальным влиянием на общий исторический облик города. Ювелирно надо работать, и проект нового моста ШМСД меня полностью устраивает. Главное с подсветкой не переборщить, световой доминантой на 99% должен быть именно Финляндский мост. Придумайте какую-то уникальную дорожную подсветку, как бы снизу, чтобы свет шел параллельно дорожному полотну и был не виден со стороны. Тут есть над чем подумать... Возможно придется придумать что-то совершенно новое.
Гость
29 мая, 19:25
Городу и горожанам совершенно не нужны очередные платные трассы. И уж совсем хотелось бы избавиться от строящих такие трассы концессионеров, которые потом привычно планируют клянчить из бюджета компенсацию недополученной прибыли.
Гость
29 мая, 18:54
Теперь разрешение на тоннель нужно ещё. А то денег видимо много
Гость
29 мая, 18:31
Ужас. И так загадили Неву звуками от бензо-дизеле тарахтаек. А тут еще и это. Видать враги народа суетятся.
Гость
29 мая, 23:58
Сталинистам и тут не хорошо
Гость
29 мая, 18:30
Разрешения, планы..строить уже лет 20 собираются, да всё никак не соберутся.
Гость
29 мая, 18:43
Почему, если что-то строят, то обязательно самое большое, самое длинное, самое высокое и прочее самое,а штукатурка тем временем падает на головы
Гость
30 мая, 12:59
Распил проектов самый лучший вариант бизнеса, ничего не строить и всё время делать новые проекты за миллионы рублей юююююююю́ и полетели
Гость
29 мая, 18:24
Сколько можно, этих мостов итак как грязи, яблоку негде упасть - на мост падает.
Гость
29 мая, 20:14
Между мостами А. Невского и Володарским 8 км. Это мало по-вашему?
Гость
29 мая, 23:58
Гость
29 мая, 20:14
Между мостами А. Невского и Володарским 8 км. Это мало по-вашему?
А строящийся Большой Смоленский мост не между ними? Сдадут в 2028 году.
triton1977

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

29 мая, 18:24
То есть по длине "разводного пролета" это будет новый рекордсмен)) Пока лидер в этом отношении мост Александра Невского - длина разводного 50 метров с небольшим.
Гость
29 мая, 18:31
Фантазии Фарятьева. Насреддин тоже собирался осла научить говорить.
Гость
29 мая, 18:18
Получил разрешение... А если бы не получил, но построил, снесли бы?
Гость