перейти к публикации
185 комментариев к публикации

Россельхознадзор ограничил ввоз овощей и фруктов из Узбекистана

29 мая 2026, 18:36
Гость
Гость
30 мая, 17:26
Ку-ку! Это я!
Гость
30 мая, 17:26
Не можешь писать - не мучай перо.
Гость
30 мая, 00:28
кто вождечка нашего обидел?
Гость
29 мая, 23:35
Какие фрукты из Афганистана на прилавках будут?? Хорошая, дружеская страна, с добрым и ласковым населением. Соседи.
Гость
29 мая, 23:04
Во всем виноват Пашинян, Финляндия, евреи и венгры! Вот только не надо спрашивать, почему. Всем и так понятно...
Asianajaja

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

29 мая, 22:56
Лето только начинается, россияне успеют насушить крапивы, лопуха, грибочки тоже в дело пойдут.
Гость
2 июня, 15:55
В слух зачем говорить? Сейчас законодатели наваяют законов запретных как с валежником!
Гость
29 мая, 21:20
Ура! Так этих насекомых😁
Гость
29 мая, 21:16
Вчера нарушений не было, а сегодня много нашли. Россияне и без продуктов посидят, ничего страшного. Понимать надо.
Гость
29 мая, 21:10
У Армении и Узбекистана советская база животноводства и аграрной промышленности. Реально. Они эту базу по большей части сохранили. Не допускать в РФ продовольственные товары, производящиеся на советской промышленной базе, - это абсолютная подлость и несправедливость!
Гость
29 мая, 21:05
Ну никак не могут впихнуть, даже с миллионом санкций, российские фрукты и овощи на прилавки. Потому что в большинстве своём - ой какой ужас, правда то в чём - российские фрукты и овощи реально уступают качеством импортным, и прежде всего как раз импорту из бывших союзных республик. Потому что в животноводстве и аграрной промышленности в советские годы ставка делалась на союзные республики, мол, накормят центр всегда пожалуйста, а в РСФСР ставили на тяжпром и обрабатывающие отрасли. Неоткуда взяться качественной аграрке в РФ постсоветской, если её советской базы в РСФСР по сути не было. Вот и приходится уже с Арменией и Узбекистаном вступать в торговый конфликт, чтобы российские фрукты и овощи куда как низшего, чем у армян и узбеков, качества, пропихивать под видом "качественного отечественного продукта"...
Гость
29 мая, 20:57
И эти рванули в ЕС? Так их, проходимцев!
Гость
29 мая, 20:47
Спасибо за прикольные комментарии, молодцы с юмором, продолжайте, а то что-то скучно
Гость
29 мая, 22:39
Движухи?
Гость
29 мая, 20:28
Создают искусственный дефицит овощей и фруктов?
Гость
29 мая, 20:19
Что, с Узбекистаном тоже уже поссорились? Овощи и фрукты в Узбекистане, сужу по Ташкенту, небо и земля по качеству с российскими.
mwr

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

29 мая, 20:10
на что теперь обиделся?
260847121

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

29 мая, 20:09
Кто-то в лавке еще остался?
Гость
29 мая, 19:43
Будем кушать репу.
Гость
29 мая, 21:09
Или пирожные
Гость
29 мая, 22:39
Гость
29 мая, 21:09
Или пирожные
С репой
Гость
29 мая, 19:33
Не беда, купят всё в дружеском Афганистане.
Гость
29 мая, 19:31
Давно подсел на узбекские фрукты и овощи. Про дыни вообще молчу, но даже лук у них в разы дешевле и лучше ялтинского. Сам Узбекистан сейчас прорубает железную дорогу через горы в Китай и через Афганистан в Пакистан и Индию. То есть он без России проживет спокойно. А вот какую репу придется есть в России? Или как в СССР - гнилую картошку перебирать на овощебазах?
Uncle

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

29 мая, 19:56
Да, помню как в 91м все тоже так говорили. А теперь знаете что? Идите работать, смена на складу Озона еще не закончилась. Будете фрякать - депорт.
Гость
29 мая, 20:19
Воду где будут брать твои узбеки? Паки никакой дороги через Кашмир не пропустят, карту купи лапоть.
Гость
29 мая, 21:08
Конечно проживет. Они потом ещё скажут , что им аэс бог дал.
Гость
29 мая, 19:29
Вполне допускаю, что в узбекских фруктах присутствуют вредные организмы. Вполне допускаю, что данный запрет призван защитить отечественных сельхозпроизводителей. Но есть опасения, что эти самые отечественные сельхозпроизводители в отсутствии конкурентов первым делом повысят не качество своей продукции, а цены. И тогда мы, потребители, заплатим за российские овощи и фрукты вдвое дороже, чем за привезенные из других стран. Мне кажется, контролирующим органам после этого запрета стоит взять вопрос ценообразования на особый контроль. Мне, например, непонятна и неприятна ситуация, когда в Ставропольском крае свои же яблоки стоят наравне с бананами из Эквадора.
Гость
29 мая, 21:01
Да. Это капитализм. Выживают только следующие: хорошее наследство, коррумпированные чиновники, хорошее ДНК...
Гость
29 мая, 19:29
А что у нас с Узбекистаном? Они тоже в ЕС захотели что ли?
Гость
29 мая, 21:06
А почему нет? Им предводитель за 13 млрд. Долларов из росбюджета, собранного с рядовых и нищих русских людей, построит аэс. Далее они начнут майнингом заниматься ... И заживут. Ведь близость к печатным мааштнам денег евро и долларов для неработающих лодырей и маргиналов и в Узбекистане и других местах - это основа современной экономики.
Гость
29 мая, 22:26
Гость
29 мая, 21:06
А почему нет? Им предводитель за 13 млрд. Долларов из росбюджета, собранного с рядовых и нищих русских людей, построит аэс. Далее они начнут майнингом заниматься ... И заживут. Ведь близость к печатным мааштнам денег евро и долларов для неработающих лодырей и маргиналов и в Узбекистане и других местах - это основа современной экономики.
А зачем построит то? Если они такими нехорошими делами будут заниматься
Гость
29 мая, 23:08
Гость
29 мая, 22:26
А зачем построит то? Если они такими нехорошими делами будут заниматься
Из вредности. Ведь все они - враги!
Гость
29 мая, 19:27
Похоже кто-то из ближнего круга ВВ сливает. Хотят, чтоб народ негодовал.
Гость
29 мая, 19:31
бояре плохие! царь хороший! «Я даже не понимаю, о чем идет речь».
Гость
29 мая, 19:32
Да он сам давно себя слил. Кто его переплюнуть сможет?
Гость
29 мая, 19:27
А что, в Узбекистане тоже есть российские военные базы?
Гость
29 мая, 21:51
Нет. Это тебе не Таджикистан
e123aaa

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

29 мая, 19:23
Лучше бы ввоз узбеков ограничили!
Гость
29 мая, 21:53
ты что-ли улицу мести пойдешь?
Гость
29 мая, 22:07
Гость
29 мая, 21:53
ты что-ли улицу мести пойдешь?
а как раньше подметали без них-то? и чище намного было
Гость
29 мая, 22:19
Гость
29 мая, 22:07
а как раньше подметали без них-то? и чище намного было
Так ты, поди, и подметал
Гость
29 мая, 19:20
И Узбекистан в Евросоюз собрался?)))
Гость
29 мая, 21:07
Там деньги раздают. Все халяву любят.
Гость
29 мая, 21:50
Гость
29 мая, 21:07
Там деньги раздают. Все халяву любят.
Тогда ты в первый очередь холявшик а вот за других не отвечай тупой
Гость
29 мая, 19:20
Импортозамещение . Будем смотреть как давят персики
Гость
29 мая, 19:20
Узбекистан цэ Европа!
Гость
29 мая, 19:22
Ты давай театры боевых действий не смешивай. На узбекском направлении работай с использованием узбекских выражений.
Гость
29 мая, 19:29
раздался голос бота со стороны отхожего места.
Гость
29 мая, 19:19
Армения, теперь и Узбекистан? Полииитика, а не фрукты-овощи.
Гость
2 июня, 15:56
Султан номер 1 видимо палку перегнул на слете бывших. Так что сейчас таджикский султан 2 в фаворе у краснопрестольной.
Гость
29 мая, 19:18
И Узбекистан в ЕС хочет?
Гость
29 мая, 19:15
если все сбегают, значит лично не заинтересовали
Гость
29 мая, 19:11
«Я даже не понимаю, о чем идет речь» - насколько надо быть отмороженным, чтобы неинформированность выдавать за довод?) Следующий этап уже у доктора ведь, судя по динамике))
Гость
29 мая, 19:17
Так если правда не понимает, чего ж говорить?
ZavtraBudetLuchshe

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

29 мая, 19:11
А вообще, Узбекистан хорош, он продукты вместе со службой гарантийной и постгарантийной поддержки и их семьями поставляет)))))
Гость
29 мая, 19:15
Ой , выходит зря приезжал на парад президент Узбекистана
Гость
29 мая, 19:10
Куба на поможет..,
Гость
29 мая, 19:10
Давно пора. И так полно этих фруктов - ходят стайками повсюду.
Гость
29 мая, 19:08
А здесь за что? Здесь тоже виноват Пашинян? Скоро бабушка совсем одна останется, будет сидеть у окна, считать воробьев.
Гость
29 мая, 22:28
Да нет в бункере окон
Гость
29 мая, 19:07
Репа форева..,
Гость
29 мая, 19:05
На турков надеется? Или на белорусские мандарины..,
Гость
29 мая, 19:08
На турков надейся, а сам не плошай. А что там, кстати, с турецкими помидорами, помнится главный грозился страшными карами
Гость
29 мая, 21:03
Гость
29 мая, 19:08
На турков надейся, а сам не плошай. А что там, кстати, с турецкими помидорами, помнится главный грозился страшными карами
Султан посмеялся с угроз- тигр то бумажный
Гость
29 мая, 22:35
Гость
29 мая, 21:03
Султан посмеялся с угроз- тигр то бумажный
господи, НАД угрозами можно смеяться, а не С
Kostyn

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

29 мая, 19:05
Значит не договорились
ZavtraBudetLuchshe

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

29 мая, 19:03
Кто допускал все это время систематический ввоз опасных продуктов? Когда было выявлено несоответствие требованиям? Какие меры были предприняты? Если давно известно, что это есть нельзя, но ввозили, то это уже слова на те и ди, и сроки от 10 лет по ук.
ZavtraBudetLuchshe

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

29 мая, 20:24
Интересно, какая бабка минус поставила?))
Гость
29 мая, 21:17
Вот именно. Кого посадят за систематический ввоз столь внезапно вредных продуктов?
Гость
29 мая, 22:20
29 мая, 20:24
Интересно, какая бабка минус поставила?))
Да тут дурных полно
Гость
29 мая, 19:01
а временные..- это пока эти карантинные объекты не передохнут? так они там уже десятилетия, если не столетия, водятся и никуда не деваются. но запрет одобряю! у нас и своих сх вредителей хватает.
Гость
29 мая, 19:08
И не только сх
Гость
29 мая, 18:54
Тикают все от кокошников и нищеты.
Гость
29 мая, 18:56
ничего, на пмэф отец Маска приедет! мощный полюс многополярности!
Гость
29 мая, 19:00
Гость
29 мая, 18:56
ничего, на пмэф отец Маска приедет! мощный полюс многополярности!
Мощный старик. Хотя и несколько поехавший кукухой
Гость
29 мая, 19:03
Гость
29 мая, 19:00
Мощный старик. Хотя и несколько поехавший кукухой
впишется как родной.)
Гость
29 мая, 18:53
Да, нормальные фрукты, как и нормальные пляжи, как и нормальный интернет теперь только за границей. + нормальное пиво, пармезан, хамон и тд по адекватной цене
Гость
29 мая, 19:03
Да ладно тебе, пиво вон раньше хорошее было в ларьках, и некрепкое. И жизнь там кипела, ну или булькала, вернее, беседы, иногда лёгкий спарринг. Приятно вспомнить. А щас? Никакой духовности
275464757

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

29 мая, 18:52
И какой же теперь список друзей "Кремлевской Звезды"?
Гость
29 мая, 20:00
Зачищает рынок для китайцев
Гость
2 июня, 15:47
Таджики, в ЕАЭС не состоят, но кремль любовью какой то неописуемой к ним воспылал. И школы русского у них строит и в вузах РФии бюджетных мест увеличил в разы, не к добру это.
Дежурный по объединению

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

29 мая, 18:52
Пилювать! Скоро крапива пойдёт! И лебеда!
Гость
29 мая, 18:57
и борщевик.
Гость
29 мая, 19:02
Гость
29 мая, 18:57
и борщевик.
борщевик уже пошёл, в фазе 3-4 листа. красивый.., пока маленький
Гость
29 мая, 19:12
Гость
29 мая, 19:02
борщевик уже пошёл, в фазе 3-4 листа. красивый.., пока маленький
Подождём, пока войдёт в спелость
Xемуль

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

29 мая, 18:52
Будете брюкву трескать) и морковкой закусывать)
Гость
29 мая, 19:21
На репу налегай.
Xемуль

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

29 мая, 19:35
Гость
29 мая, 19:21
На репу налегай.
Ты и будешь налегать 🤣
Uncle

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

29 мая, 19:54
29 мая, 19:35
Ты и будешь налегать 🤣
А на что будут налегать у себя в Намангане Шерзод и Джамшид если их депортируют?
Гость
29 мая, 18:52
Я даже не понимаю о чем идет речь
Гость
29 мая, 18:54
нет, теперь ты будешь меньше есть. анекдот такой.
Гость
29 мая, 19:04
Ты не одинок, один вон там в бункере тоже ничего не понимает
Гость
29 мая, 18:51
Борьба с инфляцией в самом разгаре...
Гость
29 мая, 18:50
Православной репой и брюквой питаться будем
Гость
29 мая, 18:52
И ёжиков не забудь
Гость
29 мая, 18:53
Гость
29 мая, 18:52
И ёжиков не забудь
это для членов профсоюза
Гость
29 мая, 18:49
Ясно. Будем жрать репу.
Гость
29 мая, 19:05
Гость, Ха , я лублю репу, но она слишком дорогая .
Гость
29 мая, 18:47
Пральна, чтоб армяне не гнали сюда свои креветки.
Гость
29 мая, 19:05
В Узбекистане должны быть креветки нажористые, у них там все условия
Гость