перейти к публикации
90 комментариев к публикации

Госдума ввела сроки до 8 лет за подделку справок об отсутствии заболеваний

27 мая 2026, 18:12
Гость
Гость
2 июня, 21:56
некоторые люди против прививок. и своим детям их не сделали. а медику заплатили, чтобы он написал,что сделал. какой за это срок? и как это поверить?
Гость
2 июня, 09:32
А как же дела с мнимыми больными, которые занимают места в федеральных онкоцентрах, чтобы избежать турьмы? Как врачей за это привлекать будете?
Гость
31 мая, 12:23
Давно пора.Хоть что то.
Гость
30 мая, 09:44
Ну-ну.
Гость
30 мая, 02:48
Аааа таки прознали как новомодные врачи выписывают все что хотят даже без осмотра пациентов? такой хаос встарне, ни кто ни за что не отвечает
Гость
29 мая, 22:02
Не раслабляйтесь.Надо бюджет пополнить. Сколько справок ходит левых о вакцинации от выдумываного ковида? А сколько ещё нужно будет левых справок от новых выдуманных заболеваний? Или стадом пойдём вакцианироваться?
Гость
29 мая, 21:37
Готовятся ребята к очередному вирусу. Так сказать встретить новые мировые ограничения с распахнутыми булками.
Гость
29 мая, 16:35
Ясно, что цель этого закона- не дать людям купить справку о якобы сделанной прививки Цель глобалистов- поменять геном человека путём прививок
Гость
29 мая, 18:52
Или помешать оставить психбольного, вроде вас, среди нормальных людей.
Гость
29 мая, 15:15
Как же тогда депутаты работать будут теперь?
275464757

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

29 мая, 14:23
Где ж вы были восемь лет.......
Гость
31 мая, 12:29
Где вы были с 8 до 11?
Гость
29 мая, 14:00
А что справки в подземных переходах уже не продают??? Что? Вы опомнились? Да, ну лучше позже,.......!
Гость
29 мая, 13:06
А фальшивые мозги у них там нормально
Гость
29 мая, 11:37
Или наоборот приписывают заболевание чтоб инвалидность зделать
Гость
29 мая, 11:37
Кто проверяет самих депутатов?
Гость
29 мая, 08:28
Теперь,даже если действительно нет заболеваний,справку не получишь,обычные врачи боятся будут вообще справки выдавать.А коррупционерам пофиг,они делятся- их крышуют.
Гость
29 мая, 06:50
Чистый "Гондурас".
Гость
29 мая, 03:11
"Доходы государства уменьшились, поэтому власти решили брать плату за дыхание, а также за осадки (дождь, снег, град). С тех пор, как мы ввели налог на воздух, вы стали меньше дышать! Это возмутительно!» — говорит синьор Помидор жителям. «Кроме того, вводится новый налог на осадки: за обыкновенный дождь — 100 лир, за проливной дождь — 200 лир, с громом и молнией — 300 лир». Джанни Родари «Приключения Чиполлино», 1951 г.
Гость
28 мая, 23:33
Да сколько можно???? Через день новые законы, зарплату отрабатывают???? Остановитесь, дайте людям вздохнуть,просто спокойно,,по возможности, пожить!
Гость
28 мая, 23:11
Читала недавно, что в какой то школе (не помню в каком городе), мойщица посуды была больна открытой формой туберкулеза, но купила такую справку и куча детей заболела. Видимо и приняли такой закон.
Гость
29 мая, 10:48
Данный закон - для молодых уклонистов, которые не хотят на концерт Кобзона "За амбиции деда".
Гость
2 июня, 16:54
Зачем допзакон если совершено уголовное преступление
Гость
28 мая, 20:40
У, нас в судебном заседании, адвокат оппонентов поддельную экспертизу представил! Мы доказали, что она нарисована ( т. К. Эксперт написал оборудование на котором он её делал, а оно не существует)! Суд экспертизу не принял! А, эксперту и адвокату ничего не вменили!
Гость
31 мая, 21:04
В Высшую Квалификационную Коллегиб Судей
Гость
28 мая, 17:01
А, вот у них все будет норм....
Гость
28 мая, 16:28
Слепота-перепутали карман государственный и свой.И ещё такая бактерия Синтия, жрёт всё подряд и дамбы, и дороги,и нормальные продукты.
Гость
28 мая, 16:03
Всё ухилянты с категорией! Правишки на стол и на ОТ или пешедралом.
Гость
28 мая, 14:59
Только в нашем государстве может быть наказание за особо тяжкие преступления в виде ограничения свободы ( отбывание наказания в домашних условиях с запретом посещать определеннык места, мероприятия и т.п.) сроком до 3х лет , а вот за выдачу поддельной справки - лишение свободы до 8 лет и миллионный штраф. А давайте наоборот , т.е. по совести и по справедливости издавать законы. Люди, все на выборы. Это уже вопрос не только чести, но и выживания.
Гость
2 июня, 16:49
Будет еще хуже и абсурднее, потому как РФия это не наше государство, основная масса населения живет, точнее выживает параллельно с этим гособразованием с его сонмами абсурдных часто взаимоисключающих закончиков.
Гость
28 мая, 14:50
А причём тут пандемия-то? Справки делали о вакцинации, а не от того, болеешь ковидом ты или нет. Болели как привитые, так и не привитые. А вот если туберкулёзом человек болен, а справочку состряпал, что здоров, то тут согласна - намеренный вред здоровью окружающих и уголовка. А то понаехавших дофига, запазы понавезут и довольны.
Гость
28 мая, 13:27
Просто откройте браузер и увидите сколько справок левых можно оформить. Они никого не боятся. Всё перед носом.
Гость
29 мая, 10:44
Это как раз и есть показатель работы пр-ва.
Гость
28 мая, 13:15
P.S. "А жить ещё две недели! Работы- на ВОСЕМЬ лет. Но, докажу на деле- на что способен "скелет"(аскет)?!!" Владимир Высоцкий.
Гость
28 мая, 13:15
А потом введут новую пандемию и скажут, что все непривитые опасны для окружающих 👍🏻🥳
Гость
28 мая, 13:13
Не верю! А как же мздоимцы-чиновники и депутаты под статьей будут "косить" от сроков. Они же под следствием все больными становятся.
Гость
29 мая, 18:12
Что за крамола?Это-другое...
Гость
28 мая, 08:04
Подозрительный закон. По моему и 2 года за справку чересчур много, но чтобы 8 лет? .Больше чем за убийство? Что то здесь явно не то. К чему то серьёзному готовятся. Может эболу завезти хотят? Или коронавирус 2?
Гость
31 мая, 12:34
Нормально .Там тонкая грань.Немало больных выписывают с температурой,с нестабильной сатурацией и прочая от которых больной может умереть ...но дома .
Гость
3 июня, 10:37
Убийство теперь - средней тяжести. У половины статей наказания выше.
Гость
28 мая, 07:21
Мой знакомый в2020 году на этих справках выплатил ипотеку в 13 миллионов. За год! И попробуй докажи сейчас
Гость
28 мая, 00:38
Надо было существующие нормы закона пересмотреть, что ы за любой поддельный документ можно было срок схлопотать, а не новые законы городить
Гость
27 мая, 23:01
А за настоящие справки какая ответственность? Настоящие будут явным уклонением от новых штрафов, а это несомненное вредительство.
Гость
27 мая, 22:14
И кто эти несчастные 23 депутата? Пишут объяснительные?
Гость
2 июня, 16:50
Кпрф наверное
282905187

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

27 мая, 22:03
А за экологические и санитарные заключения о том, что воздух чист прозрачен и свеж, и море безопасное уголовка будет предусмотрена, если окажутся пострадавшие после их "заключений"?
Гость
28 мая, 07:33
По максималке! И за групповой сговор!
Гость
28 мая, 10:06
Это всё скоту(населению) всё в пределах нормы
Гость
30 мая, 00:18
Гость
28 мая, 07:33
По максималке! И за групповой сговор!
Вы не понимаете. Это - другое. :-(
Гость
27 мая, 20:24
А я думала, про поддельную справку Лерчек про рак новость... Она же фитнесом занимается в Москва сити, как говорят в соседней новости... https://www.fontanka.ru/2026/05/27/76444399/
Ref

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

27 мая, 19:31
Правильное решение, в общепите реальные медкнижки у всех должны быть. А то туберкулёз в открытой форме у работников школьного пищеблока находят...
Гость
27 мая, 20:32
Значит зараза рак-онко передаётся...
Гость
2 июня, 16:52
Не надо завозить кишлачников
Гость
3 июня, 09:06
Гость
27 мая, 20:32
Значит зараза рак-онко передаётся...
Ерунду не пишите.
Гость
27 мая, 19:19
Налицо очередная криминализация жизни…
Гость
27 мая, 21:06
Боишься подделывать? Бойся...
Гость
1 июня, 08:55
Затягивают постепенно всех в русский мир.
Гость
27 мая, 19:17
Интересно, что озаботились вовсе не фальшивыми водительскими правами или поддельными корочками спецслужб, владельцев которых или тех, кто снабжает фальщивками достаточно легко установить.
Гость
28 мая, 13:34
Они не мешают депутатам, а вот солдаты с фальшивыми справками не хотят воевать - это проблема более насущная.
Гость
3 июня, 10:38
Гость
28 мая, 13:34
Они не мешают депутатам, а вот солдаты с фальшивыми справками не хотят воевать - это проблема более насущная.
ты статью читало?
264044681

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

27 мая, 19:01
готовятся эболу завезти?
Гость
27 мая, 18:56
Добрая Новость!
Гость
28 мая, 00:54
Особенно рад за мигрантов и их покровителей...
Гость
27 мая, 18:38
Опять справка подорожает
prosto korsak

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

27 мая, 18:54
Об отсутствии каких опасных для общества заболеваний?
Гость
27 мая, 20:29
27 мая, 18:54
Об отсутствии каких опасных для общества заболеваний?
Шо? У тебя что Лепра? Пора тебе в лепрозорий...))
Гость
28 мая, 00:30
27 мая, 18:54
Об отсутствии каких опасных для общества заболеваний?
это подготовка к пандемии 2.0
Гость
27 мая, 18:33
господи, как надоел этот дурдом! начните принимать отдельные законы за подделку справки от травматолога, отдельно за подделку справки от терапевта, какой горизонт широкий для якобы деятельности, лет 150 можно в депутатах сидеть и то не хватит времени все принять, пора бы уже на них и укорот найти, к примеру осенью, всех на пленер и точка!
Гость
27 мая, 21:05
Хороший закон, своевременный.
Гость
28 мая, 01:33
Гость
27 мая, 21:05
Хороший закон, своевременный.
Глубокомыссленый и гениальный закон.😄
Гость
29 мая, 15:50
Гость
27 мая, 21:05
Хороший закон, своевременный.
"Очень своевременная книга!" (С)
Гость
27 мая, 18:21
К новой "пандемии" готовятся, чтобы справки не подделывали. Глобалисты же от своих планов не отступят.
Гость
27 мая, 18:55
Гость, Видимо да, вы правы.
Гость
28 мая, 00:33
Без сомнений. На работу не пустят без спраки. А купишь - уголовник и работа не нужна. Они всё учли по прошлой репитиции. Даже соцсети и интернет ограничивают в качестве подготовительной работы.
Гость
27 мая, 18:19
Давно уже пора сажать за поддельные справки, а особенно медкнижки, дипломы, водительские удостоверения и др.
Гость
27 мая, 18:22
Все равно не будем колоться ядовитыми прививками.
Гость
27 мая, 18:34
Гость
27 мая, 18:22
Все равно не будем колоться ядовитыми прививками.
Совершенно верно! Я ни разу не кололся ядовитыми прививками.
Гость
27 мая, 18:47
Да? И как выходить из положения, как например при принудитлеьной вакцинации недавней было в ковид? Совсем в подполье уходить?
Гость