перейти к публикации
78 комментариев к публикации

Подросток погиб в ДТП с большегрузом в Ленобласти

27 мая 2026, 15:48
Гость
Гость
28 мая, 15:12
Я живу в Бокситогорском районе и трассу эту знаю, участок дороги возле Чудцов и Колли это какой то Бермудский треугольник, там всё время бъются машины, дорога действительно узкая и поставлены зачем то отбойники, чтобы в случае опасности некуда было уйти, чтоб бились наверняка. Я сама зимой попалась в ловушку, на повороте зацепила бровку, край дороги был выше обочины, под снегом это не видно, машину занесло, стало крутить на дороге, вынесло на встречку, хорошо встречных не было, и выкинуло меня в кювет, в этом месте не было отбойника, а то бы раскуверкала машину, вообщем, обошлось небольшими вмятининами, считаю виновниками тех кто строил дорогу и эта трасса в районе Чудцов. Сколько ещё должно быть ДТП, чтобы переделали эту трассу.
Гость
28 мая, 00:17
Фанаты авто, вы просто представьте, что будет если одна машина другую на скорости 10 (десять) км в час бахнет. А вы хотите ездить (и ездите) на бОльших
Гость
27 мая, 22:00
Посмотрите на фото дороги и поймете почему на А 114 много аварий, узкая , сделали как будто места не было, А 123 тоже изменили после большого количества ДТП.
Гость
27 мая, 21:50
Почему сразу не сделали трассу в 4 полосы с разделителем, а теперь за 29 млрд. переделывать будут, зимой не чистят , освещения нет и знаков тоже, особенно Вологодской области.
Гость
27 мая, 21:47
"На этой федеральной трассе пиковая нагрузка составляет 40 тыс. автомобилей в сутки, там очень большая аварийность и, к сожалению, очень большая смертность", - отметил глава региона.
Гость
27 мая, 21:47
В Сибири этими фурами фед.трасса запружена до не могу,и днем и ночью гонят,в обеих направлениях,с Востоком же торгуем теперь.Обгонять их каждый раз,та ещё проблема.
Гость
27 мая, 20:58
самокатчик помешал
Гость
27 мая, 20:30
Ужасная трасса,
Гость
27 мая, 18:25
Печально все это, а ведь много таких перед слепым поворотом через сплошную обгоняют, причем за 25-ть лет водительского стажа фуры вообще и МАNы в частности, в таком грешке что то не припоминаются, а вот водители легковых, видать считают себя то ли бронированными, то ли бессмертными, то ли фантастически фартовыми, и с этой убежденностью уходят в вечность, таща туда за собой пассажиров.
Гость
28 мая, 01:55
Буквально неделю назад такой попался на трассе в области. Остановили его нарядные гайцы где-то в Солнечном, долго разбирались, а потом он меня обогнал, рванув через сплошную на слепом повороте километров через сорок. Пока штрафы не будут привязаны к размеру доходов, ничего не поменяется.
Гость
27 мая, 18:23
детей пожалейте, хочите гонять- найдите место и гоняйте
Гость
27 мая, 18:21
Сплошную нельзя пересекать никому, Правила (с)
Гость
27 мая, 18:32
А ее не было
Гость
27 мая, 18:39
Гость
27 мая, 18:32
А ее не было
Нарисуют, она из кармана не могла выехать
Гость
27 мая, 18:07
А как же подушка безопасности?
Гость
27 мая, 19:06
тут что безопасности, что пуховая, один фиг.
Гость
27 мая, 17:59
В такой ситуации если нет ограничений лучше ты он в кювет направил машину, там хоть какой шанс был у них!
Гость
27 мая, 18:24
Там отбойник на внешней стороне поворота. Чтобы кроссоверу уйти в кювет, нужно было обратно пересечь сплошную и вернуться на свою полосу. А фуре некуда уходить, и так к отбойнику прижалась.
Гость
27 мая, 17:58
"Водитель грузовика не пострадал.", а как же испуг? Грузовик MAN это практически танк, по сравнению с «Рено». Кто был водителем кроссовера, мэн или вумэн, не раскрыли.
Гость
27 мая, 17:28
соблюдая скоростной режим - останешься жив
Гость
27 мая, 17:21
Что не так с рено дустер? хваленный европеец, мечта фриков. даже подушки и шторки не сработали.
Гость
27 мая, 17:24
Какие целые подушки будут при их перемещении на задний ряд сидений?
Гость
27 мая, 19:04
при столкновении с фурой? тридцать тонн против полутора? и действительно, что же не так?
Гость
27 мая, 17:19
Разделительные полосы спасают жизни, но зачем?
Гость
27 мая, 17:22
Лучше синица в руках, чем журавль в небе. Это про секунды выигрыша при обгонах через сплошную.
Гость
27 мая, 17:03
Реношка как консерв или банка колы сложилась....тест Euro NCAP, - нет не слышали!
Гость
27 мая, 18:23
тест Euro NCAP проводят на скорости 60 км/ч А тут похоже встречная скорость была за 150 км/ч
Гость
27 мая, 19:05
а там тестируют удар фурой на скорости?
Гость
27 мая, 17:01
Типичный водитель дустера!
Гость
27 мая, 16:57
Почему нет фотки со спины фуры, которая на своей полосе и как могла вжалась в отбойник? Дустер вылетел из за слепого поворота, через сплошную линию разметки
Гость
27 мая, 17:34
хорошо что был МАН, а не Лада с пенсионерами
Гугуцэ

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

27 мая, 16:31
Ого, сколько тут запрещалкиных. А всего то надо заставить водятлов соблюдать ПДД. Как показывает опыт других стран, сделать это не так уж и сложно.
Гость
27 мая, 18:04
У нас контроль соблюдения и наказание цифровизированы, инспекторов не видно. Нарушителю приходит штраф, можно его оплатить и нарушать дальше, можно не оплачивать, у некоторых штрафов на десятки и сотни тысяч. Вот если бы водителя задерживали и препровождали в лекционный кабинет для прослушивания лекции по ПДД - это было бы действеннее. Время терять никто не хочет. В СССР нередко так и делали, длинную лекцию читали и водитель в другой раз думал, стоит ли снова всё это выслушивать. По карману бить - для многих не эффективно.
Гость
27 мая, 20:34
Никого не оправдываю, но эта трасса, особенно уже в Вологодской и дальше Архангельской области часто сделана так, что обочина не сделана вровень с дорожным полотном, а на 1-15 см ниже, с острой ступенькой. Где-то в дуге или повороте зацепил такую ступеньку и машина становится неуправляемой даже на разрешенных скоростях. Много вылетевших машин зимой по кювету тоже тому подтверждение.
Гость
27 мая, 16:24
Не сказано, кто же выехал на встречку. На дастере особо не погоняешь, а вот грузовики теперь резвые пошли... Судя по кроссоверу вне дороги, его ориентации и направлению погнутого дорожного знака, велика вероятность, что на встречку выехал MAN... Соболезнования близким погибших!
Гость
27 мая, 16:33
как вы так определили? диву даешься от экспертов.
Гость
27 мая, 16:50
да, у грузовиков доход непосредственно и очень сильно зависит от попадания в сжатые сроки доставки - есть мотив гнать
Гость
27 мая, 16:59
Дастер на встрече был на правом изгибе его пути движения.
Гость
27 мая, 16:22
Запретить срочно кроссоверы и дороги, как самокаты запретить
Гость
27 мая, 18:06
э, нет, запретить автомобили ман, а то ездят где ни попадя
Гость
27 мая, 18:25
Запретить запрещать.
Гость
27 мая, 16:09
Бортовой самописец обнаружен?
Гость
27 мая, 17:06
Зачем? Там всегда одно слово последнее - П.....
Гость
27 мая, 16:08
накупили китайских повозок из фольги... а, нет, простите, этодругое
Гость
27 мая, 16:11
нет тебе прощения
Гость
27 мая, 16:19
судя по фото в аварию попал рено дастер.
Гость
27 мая, 16:20
Глаза открой - это рено дастер.
Гость
27 мая, 16:02
Опять эта дорога - из фильма ужаса. Где разделительная полоса и четыре полосы движения?
Гость
27 мая, 16:10
думаешь?
Гость
27 мая, 16:38
это пустая трасса, не Мурманское шоссе. я там включаю круиз и еду на нем километров 300, выключая примерно только в населенных пунктах.
Гость
27 мая, 16:48
Гость
27 мая, 16:38
это пустая трасса, не Мурманское шоссе. я там включаю круиз и еду на нем километров 300, выключая примерно только в населенных пунктах.
а будильник при этом заводите? или пассажиры со встречкой будят?
Ягрешныйпоэт

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

27 мая, 15:59
Надо тесты на психологическую возможность управления автотранспортом вводить и конфисковывать все имущество у тех, кто получает взятки за экзамены и права.
Гость
27 мая, 16:07
После этих тестов половина чиновников без водителей останется.
Гость
27 мая, 17:59
против взяток? а не подрыв ли это основ госстроя?
Гость
27 мая, 15:58
Судя по деформации кузова, скорость была 140-150.
Гость
27 мая, 18:05
Это дустер. Ему и 100 хватит. Плюс скорость грузовика
Гость
27 мая, 15:54
зачем надо было так нестись
Гость
27 мая, 18:02
можно минут на 5 раньше приехать. или не приехать, совсем. выбор всегда есть
Гость
27 мая, 15:52
Надо запретить обгоны - опасный маневр.
Гость
27 мая, 18:04
маловато, - вообще запретить авто
Гость
27 мая, 15:52
сколько лет водительнице
Гость
27 мая, 16:11
было? или водила?
Гость
27 мая, 17:03
Женщина пассажир. Мужчину из за руля позже вырезали. Семья видимо.
Гость
27 мая, 17:33
у них всех был уровень детсада похоже)))
Гость