
Встреча Владимира Путина и Саули Ниинисте 22 мая 2012 года
Бывший президент Финляндии Саули Ниинисте, глава Евросовета Антониу Кошта и экс-председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер могли бы стать переговорщиками от Европы для потенциальных переговоров с Россией в будущем. Об этом 26 мая пишет Politico.
«Появились и другие имена. Среди них: Антониу Кошта, бывший президент Финляндии Саули Ниинисте и бывший председатель ЕК Жан-Клод Юнкер», — пишет издание (цитата по РИА Новости).
Как уточняет газета, министры иностранных дел стран ЕС могут обсудить возможность диалога с Россией на неформальной встрече на этой неделе.
21 мая пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков подчеркнул, что «говорить всегда лучше, чем вести дело к тотальной конфронтации». «Русские готовы к разговору», — отметил представитель Кремля.
24 мая финское издание Helsingin Sanomat (HS) со ссылкой на источники писало, что президент Финляндии Александр Стубб может выступить в качестве представителя Европейского союза на переговорах с Россией.
Ранее Politico со ссылкой на источники сообщало, что представлять Евросоюз на переговорах с Россией могла бы экс-канцлер ФРГ Ангела Меркель или бывший глава Европейского центрального банка и экс-премьер Италии Марио Драги.




















Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев