РКН официально опроверг информацию о блокировке китайской нейросети DeepSeek на территории России. Как заявили ТАСС в пресс-службе ведомства 24 мая, «Роскомнадзор не получал решения уполномоченных органов и не вводил ограничения в отношении Deepseek».
Ранее Telegram-канал «Код Дурова» сообщил о многочисленных обращениях от российских пользователей о недоступности ИИ-платформы. Сайт, по их словам, не загружается, а запросы не отправляются при попытке подключения из российских IP-адресов без средств обхода блокировок.
Сотрудники канала проверили соединение с сайтом с помощью специальной утилиты и обнаружили обрыв на этапе TLS. Такое поведение технически, как отмечалось, характерно для ресурсов, которые вносятся в реестр запрещенных и блокируются операторами связи.
Между тем, по данным сервиса DownDetector, по количеству жалоб на нерабочие сервисы DeepSeek сегодня занимает первое место — более 22 тысяч обращений от пользователей за последние сутки.



















Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев