перейти к публикации
53 комментария к публикации

В Петербурге стали популярны массовые хоровые концерты

24 мая 2026, 19:15
Гость
Гость
30 мая, 10:47
Интересно, что в музыкальной терапии хоровое пение рассматривают как способ развивать эмоциональную регуляцию, уверенность в себе и навыки взаимодействия с другими людьми. Так что для детей это не только творчество, но и вполне полезная тренировка для психики и социальных навыков.
Гость
30 мая, 10:46
Групповое пение — это не просто «дети поют». Есть исследования, показывающие, что совместное пение способствует выработке эндорфинов и окситоцина, помогает снижать стресс и улучшает социальные связи. Не зря хор считается одной из самых доступных форм музыкальной терапии.
Гость
30 мая, 10:45
Вообще-то хоровое пение давно изучается психологами и нейрофизиологами. Во время совместного пения синхронизируются дыхание, сердечный ритм и работа нервной системы участников. Поэтому хор используют не только в музыке, но и как инструмент эмоциональной разгрузки, снижения тревожности и укрепления чувства общности.
Гость
30 мая, 10:41
99% комментариев - диванные критики. Яэто лучшая терапия и это классное время препровождение. Не нравится? Идите найюх))
Гость
25 мая, 07:11
Суровые годы уходят
Гость
25 мая, 06:52
Это как популярность Кадышевой у молодых. Для слушавших "Цоя" в свое время - это сюр.
Гость
25 мая, 05:49
Мне как-то больше индивидуальное пение ближе.
Гость
25 мая, 06:55
Горловое?
Гость
25 мая, 03:46
Какое же дно... И это Петербург с его вековыми музыкальными и хоровыми традициями...
triton1977

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

25 мая, 01:55
"Хор на весь двор" главное не путать с "ором"))
Гость
25 мая, 00:04
Ходатайства и возражения. Возражения на возражения. Отзывы на возражения на возражения. Дополнения. Умопомрачение. - Если будет полет этот прожит Нас обоих не спишут в запас. Кто сказал. Что машина не может и не хочет работать на нас.
Гость
25 мая, 00:02
Чисто морально тяжело заниматься безнадегой без периодических песен.
Гость
24 мая, 23:03
Вибрируй, мяукая.
Гость
24 мая, 22:48
Коты тоже любят петь, особенно весной.
Гость
24 мая, 22:45
На мостах больше не орут? В прошлом году ору было посвящено несколько материалов на данном ресурсе.
Гость
24 мая, 22:41
про вокал--непрофессионально. Поют на расширенной гортане
Гость
25 мая, 01:18
ГортанИ.
Гость
24 мая, 22:28
Это если "вместо".
Гость
24 мая, 22:23
Супер. Мне очень нравится хоровое пение. Сегодня кстати было выступление "Город поёт". Впечатление очень-очень.
firma

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

24 мая, 22:20
Очень круто!
Гость
24 мая, 21:16
Софистика это, подмена понятий. Неискусство это, а искусственно созданное.
Гость
24 мая, 21:02
А что там Звягинцев в Каннах сказал вошдю?;)
Гость
24 мая, 20:56
Не понимаю как Луч солнца золотого петь хором 100+ человек. Какофония будет какая-то, а не хоровое пение. Людям просто заняться нечем. Из деревень выехали и ищут себе псевдо интеллектуальное занятие. Всё общение.
Гость
24 мая, 20:52
- Мы третий месяц здесь без работы болтаемся. А ты-то как? - Тоже хуже некуда, в хоре " Гигиена" пою. - А что за хор такой? - При санпросвете... - Сколько платят? - Вообще нисколько. Правда кормят бесплатно, кусок мыла раз в месяц дают. - А ты не можешь нас с Жоржиком устроить никак? - Нет. У нас женский хор.
Гость
24 мая, 21:40
а ну-ка убери свой чемоданчик
Гость
24 мая, 20:36
У этих певунов есть лицензия на воспроизведение музыки в общественном месте ? Необходимо провести проверку на предмет нарушения авторского права.
Гость
24 мая, 22:47
И режима тишины.
Гость
25 мая, 06:56
Пей кефир, ТЕБЕ скоро в эфир , будешь там опять по ушам ездить..
Гость
24 мая, 20:29
Это модно сейчас. Городские в деревню, а деревня в город(с) Вот отсюда все эти извращения.)))
Гость
24 мая, 20:27
Когда женщине нечем заняться она начинает "вибрировать".
Гость
25 мая, 06:53
Ну а что им ещё делать, у них для этого есть приспособления.
Гость
24 мая, 20:23
Ну все по Булгакову. Пропал дом. Суровые годы уходят Борьбы за свободу страны За ними другие приходят Они будут тоже трудны...
Гость
24 мая, 20:14
Чушь какая. Я несогласен с автором.
Гость
24 мая, 20:00
Мяукать, вибрировать… что-то не хоровые ассоциации какие-то возникают от таких заголовков.
Гость
24 мая, 20:38
пропаганда деструктивной идеологии квадроберства ?
Гость
25 мая, 06:54
Пытаются из остатка народа, сделать население такими статьями.
Гость
24 мая, 19:46
Можно ещё назвать" все жизнь с открытым ртом" , вот и новый проект
Гость
25 мая, 06:52
Стоя на коленях и хваля доброго царя , забыв что родина это попа царя
Гость
24 мая, 19:39
если я, вместо того, чтобы оперировать, каждый вечер начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха.
Гость
24 мая, 22:42
Зачем же "вместо".
Гость
25 мая, 06:50
Так не оперируйте, всё равно пенсию не получите, а если и доживёте до 65 лет то будете на пенсию хирурга есть просрочку, а чиновники и силовики, работники прокуратуры и судьи будут смеяться вам в лицо, так как у них пенсия в 10-20 раз выше вашей , и зарплата на столько же выше и пенсия у многих на 20 лет раньше. Что не смешно, это Россия!
Гость
24 мая, 19:31
товарищи, хоровое пение времени занимает самую малость, а пользы от него на мильйон
Гость
24 мая, 19:31
Пишут "помяукать" про ЛЮДЕЙ. Терминальная стадия расчеловечивания.
Гость
24 мая, 22:22
Ты не квадробер?
Повестка дна

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

24 мая, 19:30
Прохожие, бегущие по своим делам, бросали на грузовики с поющими лишь беглый взгляд, ничуть не удивляясь и полагая, что это экскурсия едет за город. Ехали, действительно, за город, но только не на экскурсию, а в клинику профессора Стравинского
Гость
25 мая, 00:41
Интересно, а Славное море, ... они тоже там поют?
Гость
25 мая, 06:47
Гость
25 мая, 00:41
Интересно, а Славное море, ... они тоже там поют?
Нет в основном бродяга судьбу проклиная,тащился с суммой на плечах. Актуально уже 350 лет в России.
Гость
24 мая, 19:26
И я хочу!
Гость
24 мая, 19:21
Проект "Казарма". Поем хором, шагаем левой.
Гость
24 мая, 20:54
Вы до сих пор не поняли, что любой государственный строй есть насилие.
Гость
24 мая, 23:22
Гость
24 мая, 20:54
Вы до сих пор не поняли, что любой государственный строй есть насилие.
Да. Государство - это организованное насилие. Помню. С уроков истории или обществоведения в школе.
Гость
25 мая, 06:51
Гость
24 мая, 20:54
Вы до сих пор не поняли, что любой государственный строй есть насилие.
Это ТЕБЕ так хотелось бы. Но мы сможем выйти из этой матрицы.
Гость