
Октябрьский холод и мокрый снег-«липучка» ожидаются в последние дни мая на Северо-Западе и в Центральной России. В Ленинградской области на следующей неделе возможен снег, а в соседней Карелии — мозаичный ледяной дождь. Об этом сообщает 23 мая в своем телеграм-канале ведущий специалист центра погоды «ФОБОС» Евгений Тишковец.
Заключительная неделя весны в Москве будет холодной и дождливой, ожидается 25-30 мм осадков, то есть почти половина месячной нормы. Есть небольшая вероятность «ночных фазовых переходов осадков». К среде дневные температуры понизятся до +11…+14 градусов, а в четверг в тыл циклона, по словам метеоролога, задует «костяной» северо-западный ветер и поступит «мешок» арктического воздуха, термометр покажет +5…+8 — такой холод обычно бывает в октябре.
«При таком пограничном состоянии температуры между фазами осадков (около +2…+3 градусов) и точке замерзания в облаках на уровне 1400 м, под утро на севере и северо-западе Московской области дождь в воздухе станет наполняться мельтешением хлопьев
По статистике, самые поздние заморозки в Москве случались вплоть до 12 июня — такое было в 1899 году. Сейчас рекордов холода в столице не должно быть.


















Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий