перейти к публикации
34 комментария к публикации

На стройплощадке ЖК в Петербурге нашли авиабомбу времён ВОВ

22 мая 2026, 14:15
Гость
Гость
22 мая, 23:42
т.е. как в фундаменте?
Гость
22 мая, 17:04
жуть , сразу вспомнилось 1 тонна тротила в фудаменте гостиницы Москва .
Гость
22 мая, 16:26
ого, мороженки столько лет делали на бомбе.
Гость
22 мая, 15:55
У тов. сапера эта каска ни о чем! И экип хлипкий! Где броня, латы? Можете ему выдать нормальный экип? Человек жизнью рискует!! Безалаберно как-то без нормальной защиты бомбы разгружать!
Гость
22 мая, 16:15
А что в этом случае "нормальный экип"? Танк?
Гость
22 мая, 14:34
Мерцу почтой её пошлите
Гость
22 мая, 17:01
Только тебе и личной.
Гость
22 мая, 14:31
Смелые люди её вытаскивали. Респект.
Гость
22 мая, 14:57
Если бы представляла опасность, ликвидировали бы на месте. Никто бы не стал так рисковать и поднимать на кране боеприпас - что максимально увеличило бы зону поражения при детонации
Гость
22 мая, 15:30
Гость
22 мая, 14:57
Если бы представляла опасность, ликвидировали бы на месте. Никто бы не стал так рисковать и поднимать на кране боеприпас - что максимально увеличило бы зону поражения при детонации
На месте — это прямо там, где нашли? Зашибись идея!
Гость
22 мая, 15:42
Гость
22 мая, 15:30
На месте — это прямо там, где нашли? Зашибись идея!
Стройплощадка вполне хороший вариант. А где надо? Посреди оживленной дороги во время транспортировки? Про саперов никогда не слышали? В большинстве случаев неразорвавшиеся боеприпасы уничтожаются на месте.
Гость
22 мая, 14:24
Интересно, а что это было в прошлом за здание, и, возможно, кто то даже в нем жил с таким "сюрпризом"?!
Гость
22 мая, 14:37
у нас вообще город сюрпризов - одни кости и фугасы вокруг((
Гость
22 мая, 14:49
Там был бордель, где работала твоя ближайшая родственница.
Гость
22 мая, 15:14
Гость
22 мая, 14:37
у нас вообще город сюрпризов - одни кости и фугасы вокруг((
У вас? А ты где - в Хайфе или в Тель-Авиве?
Гость
22 мая, 14:23
ФАБ-250 это бомба авиации СССР. Вот ведь как бывает.
Гость
22 мая, 14:36
эт вряд ли (с)
Гость
22 мая, 14:48
Что бывает? Советскую бомбу нашли на территории бывшего СССР? Вот так парадокс! Необъяснимо но факт....
Гость
22 мая, 14:57
Это немецкая 100 кг
Гость
22 мая, 14:20
О, это же бывшая территория Петрохолода.
Гость
22 мая, 14:26
Там же не Полюстровский, а Блюхера или Кпнтемировская уже! Скорее всего, это на территории БелАрта от РСТИ!
Гость
22 мая, 14:44
Гость
22 мая, 14:26
Там же не Полюстровский, а Блюхера или Кпнтемировская уже! Скорее всего, это на территории БелАрта от РСТИ!
терпи, краевед.
Гость
22 мая, 14:54
Гость
22 мая, 14:26
Там же не Полюстровский, а Блюхера или Кпнтемировская уже! Скорее всего, это на территории БелАрта от РСТИ!
Скорее Респект
Гость
22 мая, 14:18
Рискованное мероприятие. Уважение.
Гость
22 мая, 14:46
Кому уважение, мероприятию? Или 80-летней бонбе, которая рискованна разве что в качестве пищи.
Гость