перейти к публикации
89 комментариев к публикации

Исполнительница роли Елены Прекрасной в «Одиссее» ответила на критику Маска

21 мая 2026, 23:22
Гость
Гость
7 августа, 11:20
Это все потому что в Махабхарате - Драупади (дочь царя Драупады) она же Кришна (черная), родившаяся из огня также послужила отсчетом в начале истреблении «Героев» друг другом. Как вам такая задумка и отсыл в то, что все эпосы друг друга перекликают?
Гость
3 августа, 11:46
Елена Троянская златокудрая красавица с жемчужными зубами, коралловыми губами и мраморной кожей. Лупита Нионго тоже красивая женщина, но есть такое ощущение, что она не очень попадает под описание Елены Прекрасной.
Гость
25 июля, 10:09
надо было на роль майкла джексона пригласить джима кери)))
Гость
22 мая, 13:35
Вот же облом. Я ждал этот фильм и не подозревал такого подвоха с кастом.
Гость
22 мая, 13:12
Люди разных рас плохо счититывают мимику друг друга и плохо отличают. Лица китайцев, например, нам кажутся одинаковыми, а они нас плохо различают. Поэтому люди любят сомтреть фильмы, где актеры похожи на них, им проще понять эмоции. Короче, смотреть не хочется
Гость
23 мая, 04:30
Нуда, ведь дорамы не существует)
Гость
23 мая, 04:32
Вы плохо считывали мимику Лупиты Нионго в "12 лет рабства"?
Гость
22 мая, 11:25
Ну просто кино для негров и меньшинств. Такое мы не смотрим.
Гость
22 мая, 11:24
Венецианский кинофестиваль-2023. Вопрос к режиссёру «Меча короля»: "Почему ваш фильм полностью скандинавский? В нём нет чёрных." Режиссёр аж поперхнулся: "Ну, во-первых, действие фильма происходит в Дании в 1750 году. Второе - Мы же не требуем от фильма о Мали XV века добавить викингов..."
Гость
22 мая, 10:42
Я правильно понимаю, что двухкратная разница в возрасте актрисы и ее персонажа никого не смущает?
Гость
22 мая, 10:39
Надо сделать фильм про хитлера с Уилл Смитом а главной роли. И про Манделу с Ди Каприо
Гость
23 мая, 06:55
Уверен, Ди Каприо прекрасно бы справился)
Гость
22 мая, 09:21
при чем здесь должна ли чернокожая играть самую красивую женщину? Елена, по моему, была белой и золотоволосой и все. это как негритянка - снежная королева или белая (или китаянка, или чилийка) в роли главной героини какой-нибудь древней африканской истории
Гость
22 мая, 09:14
Понимаю Нолано, но солидарен с Маском. У нас тоже актёров на роли ставят странновато.
Гость
22 мая, 09:14
Лупита красотка. Чёрные люди в принципе красивее белых.
Гость
24 мая, 16:30
Обоснуй за базар?
284347016

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

22 мая, 08:42
Так то если честно это кино, без разницы. У нас в театрах Отелло тоже ведь белый играет. Ну и греки так то смуглые, не негры конечно, но Елена в исполнении Дианы Крюгер тоже нисколько не правдоподобно.
Гость
22 мая, 08:46
А с чего Отелло быть чернокожим? Он мавр, мавританец, это вообще-то арабы, а не негры.
Гость
22 мая, 08:49
Смуглые греки или нет, но мать Елены Троянской (Прекрасной) имела не просто светлую, а белоснежную кожу. А отец её - Зевс, сын титанов.
Гость
22 мая, 11:25
Ага. И Анна Каренина негритянка вообще правда.
Гость
22 мая, 07:57
Всё верно. А Иисуса должны играть только евреи и никак иначе!
Гость
22 мая, 09:10
Ну, есть эфиопские евреи, темнокожие. Хотя они отчасти негроиды и отчасти европеоиды.
Гость
22 мая, 09:21
Всё, родившиеся в Иудее, были евреями?
Гость
22 мая, 07:29
«Это мифологическая история» - и это всё оправдывает? Елена была дочерью Зевса и Леды, при этом Леда имела белоснежную кожу, это не оспоришь. Значит, негром был Зевс Громовержец? Он сын титанов Кроноса и Реи. Титаны - дети Урана и Геи. Ни на одном дошедшем из древности изображений не видел греческих богов чернокожими.
Гость
22 мая, 06:19
Ну есть же балетные постановки, в которых танцуют в инвалидных креслах....И фотомодели с явными признаками лишнехромостмности. Так что да - до мышей уже ....долюбились
Древний Русич

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

22 мая, 06:08
Ждём фильмов. Разных и много. Три богатыря тоже.
Гость
22 мая, 06:44
Илья Монголец, Добрыня Негритич и Алёша Прекрасная скачут на пони
Древний Русич

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

22 мая, 07:19
Гость
22 мая, 06:44
Илья Монголец, Добрыня Негритич и Алёша Прекрасная скачут на пони
Гость, в полном соответствии с принципами демократии. Кащея и Ягу, скорее всего, русскими оставят.
Гость
22 мая, 11:26
Гость
22 мая, 06:44
Илья Монголец, Добрыня Негритич и Алёша Прекрасная скачут на пони
На слонах.
Гость
22 мая, 05:46
Расисты в комментариях негодуют) А я, человек молодой и прогрессивный, посмотрю с удовольствием. Актриса очень красивая.
Гость
22 мая, 06:04
Насчет красоты....кому и шимпанзе - Елена Прекрасная.
Гость
22 мая, 09:14
И причем здесь расизм, если Елена Троянская и в мифологии светлокожая, её мать имела белоснежную кожу, а отец - Зевс. Речь об искажении фактов, а не о расизме.
Гость
22 мая, 03:05
Чего-то никто из них не протестовал, когда на роль, например, в Нюрнберге всех белых выбрали актеров.
Гость
22 мая, 02:57
Им в Netflix надо подкинуть идею: в следующем фильме про нацистов и Нюрнберг пусть всех играют чернокожие актёры — для полного исторического “погружения” и фирменной борьбы с реальностью.» 😄
Гость
22 мая, 07:11
Нюрнберг - это НЕ миф
Гость
22 мая, 07:43
Гость
22 мая, 07:11
Нюрнберг - это НЕ миф
Мифы имеют прямое отношение к истории и географии и греческая мифология - не африканских племен.
Гость
22 мая, 09:16
Гость
22 мая, 07:43
Мифы имеют прямое отношение к истории и географии и греческая мифология - не африканских племен.
Горгульи и минотавры с кентаврами тоже имеют привязку к истории географии?) Не хочется расстраивать, но персонажами мифов - они же сказки, - являются вымышленные существа Таким является и «самая красивая из живжих женщин». Её вообще в принципе нельзя показать на экране, потому что такой не существует. Её можно только сыграть. Поэтому персонаж Елены не привязан к внешности. Дайана Крюгер, например, полностью соответствует ожиданиям любителей изучать историю по сказкам Но самую красивую женщину известного мира у нее показать не получилось(
Гость
22 мая, 02:57
Хотелось бы в противовес картину про Мартина Лютера Кинга, которого сыграет ДиКаприо.
Гость
22 мая, 07:35
А Крис Такер должен сыграть Авраама Линкольна в фильме.
Гость
22 мая, 11:25
Гость
22 мая, 07:35
А Крис Такер должен сыграть Авраама Линкольна в фильме.
Нет. Манделу.
Гость
22 мая, 12:00
Я давно говорю, что нужен такой фильм. Причём, не просто белый актёр в роли МЛК, а полная инверсия: всех европеоидов играют негроиды и наоборот. Это было бы прям кинематографическое высказывание, полезная провокация. Но никто не возьмётся. Даже в театре, где всегда допускались любые условности, белый актёр в роли МЛК вызвал большой скандал и был вынужден отказаться от роли
Гость
22 мая, 02:53
Не помню ни одного адекватного исторического голливудского фильма про Рим и Грецию. Разве что кусок Гладиатора. Опять Клюква!
Гость
22 мая, 07:13
Художественные фильмы не бывают историческими Историческим бывает только научпоп
Гость
22 мая, 02:31
Да ну вас. Надоть самим Гарри Поттера переснять. Снегг- Киркоров , Поттер- Безруков. Волан -Бурунов. Гермиона - Бортич. Рон Уизли - Хабенский.
Гость
22 мая, 01:38
Расскажите необразованной девочке из диких мест, что Троя - реально существовавший город, и нашел его некий белый мужик по фамилии Шлиман. На территории нынешней Турции. И негроидная раса там никогда не обитала. Да и сейчас тоже не особо рвется.
Гость
22 мая, 01:48
Только хотел написать такой же комментарий, неистово плюсую +++ Даже остатки коня нашли...
Гость
22 мая, 01:55
Кто там и чего нашёл - вопрос довольно интересный, но главное что в это все верят и снимают про это замечательные фильмы.
Гость
22 мая, 03:02
Гость
22 мая, 01:55
Кто там и чего нашёл - вопрос довольно интересный, но главное что в это все верят и снимают про это замечательные фильмы.
Но вы хоть не позорьтесь, про Шлимана почитайте на досуге. Или вы из этих, трёхкитовых на черепахе?
Гость
22 мая, 01:33
Если уж придерживатся исторической правды, то во времена Одисея мужеловство среди элинов было практически нормой, вполне возможно, что Ахилеса и Потрокла связывала не только дружба. Елена Троянская относилась к северо-африканской расе. Жители современного Магриба являются их потомками и более светлый оттенок кожи приобрели посли ассимиляции с арабами.
Гость
22 мая, 04:18
Это каким образом она относилась к северо-африканской расе? Думаете Спарта - это Африка?
Гость
22 мая, 06:47
А ПОтрокл - это кто?
Гость
22 мая, 10:24
Нет никакой северо-африканской расы. Это называется малая средиземноморская подраса. Метисы негроидов и европеоидов. Семиты относятся к ней.
Гость
22 мая, 01:04
А пиво в Голливуде только членам профсоюза наливают?
Гость
22 мая, 00:11
Жаль, что классики уже не могут ответить поборникам толерантности, извращающим их произведения.
Гость
22 мая, 00:25
А греки в фильмах нагишом бегают, как было принято во времена классиков?
Гость
22 мая, 06:16
Гость
22 мая, 00:25
А греки в фильмах нагишом бегают, как было принято во времена классиков?
они не просто нагишом. Всех древних греков РКН в эстремисты записал за принадлежность к движению нетрадиционной ориентациии.
Гость
22 мая, 09:24
Гость
22 мая, 00:25
А греки в фильмах нагишом бегают, как было принято во времена классиков?
древние греки на праздники иногда голышом приходили, если что, это в некоторых случаях было разрешено почетным и выдающимся
Гость
22 мая, 00:05
гулять так гулять ! на роль Ахилла её надо было
Гость
22 мая, 00:23
на роль Троянского коня
Гость
22 мая, 00:41
Ахилла уже играет субтильный трансгендер 1.5. метра ростом. И я даже не шучу.
Гость
22 мая, 01:17
Гость
22 мая, 00:41
Ахилла уже играет субтильный трансгендер 1.5. метра ростом. И я даже не шучу.
там есть версия что это не Ахиллес а какое то существо из загробного мира, тот кадр где Пэйдж покрыта грязью наводит на мысль что это и есть тот персонаж
Гость
21 мая, 23:56
Хорошо, что не мужик в платье...
Гость
23 мая, 10:47
Хорошо, что не черный мужик в платье)))
Гость
21 мая, 23:55
в "Чужой : Ромул" андроид чернокожий актёр, так скоро и терминаторы будут одни бабангиды и абимболы
Ягрешныйпоэт

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

21 мая, 23:35
Покачивая головой с очонками в кепчонке..О как...Чудинский этот Нолан то же с особым взглядом на исторических легендарных персонажей. Только бы он не брался впоследствии за религиозных персонажей, а то можно уже и по серьезному "вляпаться".
Гость
22 мая, 00:14
Религиозные персонажи, которых Вы имеете ввиду, и так не имели никакого отношения к Европе или Руси. Так что пусть берётся. А вот Древнюю Грецию трогать не стоит.
Цепной пёс кровавого прижима

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

21 мая, 23:31
Бла-бла-бла...
Гость
21 мая, 23:43
Какая разница , что она думает о красоте. И он. Елена прекрасная не могла быть представителем негроидной рассы. Греки в могилах переворачиваются. Гомер в шоке. Что блин за дебелизм
Rozenkrantz

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 мая, 23:59
Гость
21 мая, 23:43
Какая разница , что она думает о красоте. И он. Елена прекрасная не могла быть представителем негроидной рассы. Греки в могилах переворачиваются. Гомер в шоке. Что блин за дебелизм
как я понимаю. раз актеры вызывают у тебя дебЕлизм - значит они дебЕлые? :))
Гость
22 мая, 00:33
Гость
21 мая, 23:43
Какая разница , что она думает о красоте. И он. Елена прекрасная не могла быть представителем негроидной рассы. Греки в могилах переворачиваются. Гомер в шоке. Что блин за дебелизм
Нет никакой "негроидной рассы". До прихода "арийцев" с Кавказа пять тысяч лет назад население Европы было темнокожим.
Гость
21 мая, 23:30
Маск не может служить камертоном.
Гость
22 мая, 01:04
А кто может им служить?
Гость
22 мая, 06:29
Гость
22 мая, 01:04
А кто может им служить?
камертон
Гость