перейти к публикации
40 комментариев к публикации

США ввели пошлину на российский палладий

21 мая 2026, 11:33
Гость
Гость
21 мая, 15:23
Да там и Китай, говорят, в урегулировании готов помочь. Я даже примерно догадываюсь, каким образом.
Гость
21 мая, 14:19
когда нужно было стране СССР то добыали Уран из сланца , а беррилий из изумрудов .
Гость
21 мая, 13:56
не продавайте...в чем вопрос...товар ходовой...найдет покупателя
Гость
21 мая, 12:54
Ну так может им этот палладий вообще не нужен. Можно и не продавать.
Гость
21 мая, 12:43
Спрос на палладий зеленобесы с катализаторами раздули. Чтоб со всеми этими евронормами не заставляли, никто в жизни бы не потратил штуку баксов по доброй воле. С вырезанным бегают не хуже :-)
Гость
21 мая, 12:27
Они все замерзнут,скоро начнется многополярность.
chip1

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

21 мая, 12:20
В чем идея пошлин, США не нужны дешевые ресурсы из РФ?
Гость
21 мая, 14:01
Всё просто - на основании этих "пошлин" они не будут платить за уже поставленный металл, то есть - в одностороннем порядке меняют условия поставок и плевать хотели на договоры...
chip1

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

21 мая, 14:57
Гость
21 мая, 14:01
Всё просто - на основании этих "пошлин" они не будут платить за уже поставленный металл, то есть - в одностороннем порядке меняют условия поставок и плевать хотели на договоры...
обычно товар поставляется после оплаты.
prosto korsak

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

21 мая, 12:19
Трамп говорил, что он отлично поладил с Путиным. Вот это о чём было.
Гость
21 мая, 12:09
Нужно в ответ 1000% тарифы на все товары америкосов поднять. Пусть попробуют обойтись без нашего палладия и нашего рынка сбыта.
Гость
21 мая, 12:53
Как свежо предание но всё ещё 3 дня за 4 года
Гость
21 мая, 13:19
А что америкосия сейчас продает? Джинсы и те мексиканские. Торговый баланс у США - минус 80 ярдов баксов в месяц. Они сами ничего на экспорт, кроме нефти и газа с оружием, не отправляют.
Гость
21 мая, 14:09
Гость
21 мая, 13:19
А что америкосия сейчас продает? Джинсы и те мексиканские. Торговый баланс у США - минус 80 ярдов баксов в месяц. Они сами ничего на экспорт, кроме нефти и газа с оружием, не отправляют.
основной продукт экспорта у них это.....барабанная дробь....кормовая кукуруза и фуражное зерно...
Гость
21 мая, 12:03
Южная Африка теперь будет в полном восторге как один из ключевых поставщиков.
Гость
21 мая, 12:11
Надолго ли хватит их без наших редкземемльных металлов
Гость
21 мая, 12:52
Гость
21 мая, 12:11
Надолго ли хватит их без наших редкземемльных металлов
Ты все равно ничего от этого не получишь ,наших ,как пафосно муринский
Гость
21 мая, 13:25
Гость
21 мая, 12:11
Надолго ли хватит их без наших редкземемльных металлов
А Вы слышали, что и кому мы не продаем? Купец Садко отдыхает. Продаем все и всем. Ибо - бизнессс
Гость
21 мая, 11:54
Ну и мы их в ответ обложили, так что в расчете. Правда палладий теперь придется китаезам за бесценок отдать. Но величие важнее
Гость
21 мая, 12:04
Чем ты горемыка можешь обложить? Только гуано...
Гость
21 мая, 11:52
Кефир негодуэ...
Гость
21 мая, 11:52
Дедуля в ужасе!
Гость
21 мая, 12:09
А не все ли равно населению России ? По 6 долларов на человека весь объем продаж. Самим не нужен-это вопрос к технологиям и уровню производства, пусть запас будет.
Гость
21 мая, 11:38
не нужны им редкозёмы. им Китай продаст. Трамп договорился. мы пока можем делать запас палладийный. типа золотого
Гость
21 мая, 11:56
Банк РФ (и не только он) давно чеканит палладиевые монеты. А платиновые ещё в середине 19 века пытались ввести в оборот, да народ не понял.
275640356

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

21 мая, 12:03
Гость
21 мая, 11:56
Банк РФ (и не только он) давно чеканит палладиевые монеты. А платиновые ещё в середине 19 века пытались ввести в оборот, да народ не понял.
А полониевые еще не чеканит?
Гость
21 мая, 12:25
21 мая, 12:03
А полониевые еще не чеканит?
Чеканит, но они для особых клиентов.
Гость
21 мая, 11:35
Значит подорожают американские спутники, привет Маску
Гость
21 мая, 11:37
размер109,1
Гость
21 мая, 11:42
помним, помним: наши западные партнёры с минуты на минуту загнутся без российского палладия, никеля, урана, удобрений, газа и нефти!
Гость
21 мая, 11:45
Гость
21 мая, 11:42
помним, помним: наши западные партнёры с минуты на минуту загнутся без российского палладия, никеля, урана, удобрений, газа и нефти!
ну просто будет голод без удобрений... и не на западе. и что? сегодня просядет голодный юг... завтра это скажется на западе... европа и так загибается совсем вне контекста связей с Россией, не так ли?
Гость