перейти к публикации
572 комментария к публикации

Петербурженка попала в «базу магазинных воров» и добивается исключения из неё

21 мая 2026, 07:49
Гость
Гость
8 июля, 21:05
В одном очень далёком посёлке сгорела школа , деревянная построена была в начале прошлого века... далее ищите сами. А вы знаете сколько стоит одна баллистическая ракета .. Так вот на школу в поселке денег нет на протяжении уже почти 100 лет... А на ракеты есть. И 35 миллиардов долларов только одной кубе тоже ЕСТЬ!
Гость
27 июня, 12:27
Верха жируют,а народ беднее Кто в этом виноват, стыдно им должно быть что нет государства, а есть жулье. И пусть знают как выживают.
Гость
27 июня, 12:23
А КОГДА САМИ ВОРУЮТ У ПОКУПАТЕЛЕЙ, ЭТО КАК ,ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ ,СКОЛЬКО НАВОРОВАЛИ. ВМЕСТО 2 кг Свёклы пробивает по цене молодой картошке. Свёкла 25р А Картошка 60. Это что не воровство. Так что дорогие работники вы сами себя проверяйте.
Гость
14 июня, 22:59
У меня ситуация почти такая же . Покупала хлеб на кассе самообслуживания. Сумма 133 руб. , но что-то пошло не так и оплата не прошла. Я после оплатила через кассира, но меня внесли в базу данных. Сейчас захожу в магазины и за мной по пятам следует охранник. Я сначала не понимала что им от меня надо. Узала я об этом только спустя 1,5 месяца. Вы считаете что это нормально. ?
Гость
23 мая, 12:20
Работал в одной продуктовой сети, знаю все закупочные цены, информация за 2021 год но всё равно - банка кофе nescafe gold стоила в закупке 180р продавали по "скидки" аж -50% за 299р - наценку считайте сами - без "скидки" цена была 600-700р))) На самом деле пускай воруют в магазинах а не караулят бабушек у сберкасс. На счет распознавание лиц, это легко обходится, нужно кепкой лицо закрыть и всё)) эту камеру видно из далека
Гость
22 мая, 08:41
Действия магазина незаконны без постановлений суда ,это вам скажет даже студент юрфака
Гость
22 мая, 07:11
Сейчас много воровства еще на кассах самообслуживания, например пробивают помидоры дорогие по цене дешевых помидор и тд... видимо ритейлу все равно выгоднее, чем платить зп лишнему кассиру🤷‍♀️
Гость
22 мая, 07:10
Я однажды в Ленте разбила целую незакрытую витрину с дорогущим алкоголем и на меня махнули рукой, мол иди отсюда.🤷‍♀️
Гость
22 мая, 06:53
Я взвесила конфеты и мне показалось мало, поэтому я доложила... Ну в базу она совершенно заслуженно попала...
Гость
22 мая, 06:20
На краже попалась, в полицию идти не хочет, но удивляется, что её пасут, в магазине...
Гость
21 мая, 23:47
База фото,кто ты есть.Да тебя даже не спрашивают,идёшь по городу и тебя все фоткают на камеры.Даже в подъездах есть,ну и безопасный город походу звук пишет.Закон,общественное место можно.Плохо ,что человек не знает своих прав.Охрана не имеет право делать досмотр,только полицаи.Даже задержать не имеют право,тем более с ребенком.Снимаем видео,сами вызываем полицию и все охранники больше не работают.Совет для всех ходите парой и если что,сразу снимаете видео.Главное громко сказать веду съёмку и всё.Магазин общественное место снимать можно всё, народ,ценники,даже кассира.Они вас сами снимают внутри и снаружи.
Гость
21 мая, 22:17
Хорошо,а можно вносить для покупателей магазины,где безбожно обманывают?мне на эту систему абсолютно безразлично,я добросовестный покупатель ,и в мыслях не было ,а вот сколько раз товар пробивали по другой цене ...да пальцев ног и рук не хватит,а потом молча возвращали деньги ,даже не извиняясь !родители живут в другом городе ,уже даже знают магазины ,где надо прямо СЛЕДИТЬ за каждой позицией,ТК поставлено на поток ,звонки и жалобы не дают результатов
Гость
21 мая, 21:45
Никто, больше чем сами работники магазинов не ворует.
Гость
21 мая, 20:14
Неплохо ввести срок давности. Особенно для тех, кто на кассе оплатил. Считаю,1 год вполне достаточно для воспитания. Но... малолетних преступников тоже надо включать в систему. С какой стати им позволять воровать годами, чтобы что ?
Гость
21 мая, 20:06
А, чего возмущается эта мама? Тому, что решила обмануть на обвесе?, или тому, что покупки складывает в коляску, а не в корзину?. Может ещё, по карманам будет их распихивать? А, что, ей же не удобно! Всем удобно, ей нет.
Гость
21 мая, 19:54
и чо она возмущается, с надзором воровать неудобно стало?
Гость
21 мая, 19:24
я взвесила полкило конфет а потом просто досыпала туда баночку икры и крем для рук
Гость
21 мая, 21:37
Мы едем к тебе
dobrjakov

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 мая, 19:11
Дыма без огня не бывает.
Гость
21 мая, 19:11
Взвесила, досыпала, забыла, торопилась - у них у всех одинаковые отговорк, когда их ловят. Так и эта мадамочка с коляской. Ну ничего, 12 лет строгача сделают её внимательнее в следующих раз.
Гость
21 мая, 21:21
Мы лучше тебе десяточку без права переписки.
Гость
21 мая, 18:34
Береги честь с молоду. Но лента это отстойный лабаз.
Гость
21 мая, 18:18
Не пользуйтесь кассой самообслуживания и споров не будет
Гость
21 мая, 16:56
Сначала фраза "мы не биометрические данные обрабатываем, а набор векторов", а потом "фотография человека поступает директору магазина". И где тут нет обработки биометрических данных? Бред!
Гость
21 мая, 16:34
Я пару раз забывал что-то оплатить на кассе самообслуживания, потом оплачивал. Теперя я тоже, наверное, в базе воров
Гость
21 мая, 15:48
Не за теми ходят. Ко мне один раз докопались, когда ребенок из кармана свои конфеты достал наполовину съеденные. Прям бригада прибежала. Ребенок их съел и мы ушли😁
Гость
21 мая, 15:17
Вор должен сидеть в тюрьме. Никого не волнует каким способом его туда отправят.
Гость
21 мая, 16:34
А кто есть вор будет решать охранник Мухаммед.
Гость
21 мая, 15:04
Воруют миллионы, им все можно, а бедные покупатели живут на нищенскую зарплату, их еще и терроризируют. А еще известны смертельные случаи. Люди получают удовольствие от унижения и издевательства. В Европе и Америке даже не заводят дело на менее 100€или 100$ . Сами воруют, надо восполнить ущерб.ЖЕСТЬ!!!!!
Гость
21 мая, 15:00
А троллей здесь))))))Работал охраником в перекрестке стоял на рамке с телефоном на который приходит изображение предполагаемого вора рамка сработала на меня пришло моё фото потом фото похожего предполагаемого который лет так на 20 моложе меня.И все в базе данных.И столько левых людей там мы устали убирать с базы.И еще об эффективности улыбнуло.Одна из фишек воров один внесенный ходит все за ним как не в себя) ходят.А остальные магаз чистят! А вы тролли и просто не далекие слышали не давно по перонну экстремиста Гордона ловили.Так что знайте всех переловят.
Гость
21 мая, 14:41
Короче воровайка засветилась а теперь детенышем выгораживается
Гость
21 мая, 14:29
Ого сколько комментов. Вот оживились то, все не без грешка? А тут оказывается прилететь за такое может
Гость
21 мая, 14:25
Это называется цифровизация по российски
Гость
21 мая, 14:07
лента так себе магазин. Лучше в другие ходить.
Гость
21 мая, 13:58
Таки с мужем или с ребенком?
Гость
21 мая, 13:46
90% комментаторов считают, что украсть у вора (абстрактного, я не про магазины даже) — не грех, а даже доблесть. Не удивлён...
Гость
21 мая, 13:46
Двоякое представление. Есть люди, которые реально забывают про то, что не оплатили что-то и обнаруживают только дома в чеке и потом возвращаются и извиняются и доплачивают. А есть намеренные, которым плевать. У них всегда так, пока за руку не схватишь. Краж очень много сейчас в магазинах. И этим промышляют и малолетки и школьники и студенты и мамочки и пенсионеры, у которых пенсия далеко не 18к. Одно дело когда человек на грани, когда те же пенсионеры воруют не потому что не хочется платить, а потому что банально нечем и другое дело, когда у пенсионера пенсия дофига, а он начинает наглеть просто потому что пенсионер. Или такие же мамочки с детишками. Продукты выкидываются тоннами. Раньше можно было что-то взять на распродажах, а теперь нет. И конечно люди идут на крайние меры. Ну а для школоты и студентов это просто баловство и хайп. Очень жаль, что так происходит...
Гость
21 мая, 13:07
Неприятно, конечно. Но думать надо было прежде, чем конфеты воровать. Естественно, теперь под подозрением и сотрудники вынуждены следить. И как всегда ребёнком прикрываются. А ведь ребёнок нервничает из-за её поведения. Причину и следствие пускай обдумает.
Гость
21 мая, 12:43
Тут я на стороне крупного бизнеса, конечно. Если ты бедный и тебе не хватает на конфеты, то сам виноват. Стань богатым и больше не будет желания докладывать конфеты.
Yksy

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 мая, 12:31
Да, реплики Анны повеселили - ничего не было и с тех пор три года прошло ))
Гость
21 мая, 12:27
в Ленту только в маске буду ходить, принципиально.
Гость
21 мая, 12:22
"в которой фиксируются биометрические данные о покупателях": покупатели расписывались о согласии на обработку персональных данных?? Продаваны вообще там с катушек уже съехали?
Гость
21 мая, 11:55
«база воров» - это законно?
Гость
21 мая, 11:50
Ну, так вся страна исторически в ворье и как тут не воровать. Не нужно оправдываться. Много ли она украла? Народ до нитки общипали. Вспомните историю с блокадницей, когда шоколад мимо кассы. У бабульки сердце не выдержало ... Прожила такую страшную жизнь и не от хорошей жизни пошла на такой шаг. Проблема не в людях - проблема в государстве! Это у нас борятся с ветрянными мельницами. Позорище.
Гость
21 мая, 11:50
Всем стоит подумать, если такое будущее проникнет во все сферы, то насколько лично каждый человек будет готов безуспешно отбиваться от последствий весьма вероятных ошибок подобных систем?! Каждый будет в чем-то "виноват", без вины преследуем, оштрафован в любой момент за просто так, мол "система решила". А ведь на днях была новость что суды запустили пилотные проекты по применению ИИ в судопроизводстве. Кто-то верит что не будет как со штрафами с камер и электронной подписью сотрудника который как бы проверил постановление?
Гость
21 мая, 17:06
Ага. История гидролога Цветкова незабываема.
Гость
21 мая, 11:49
Вообщем,коммунизм так и не построили.
Гость
21 мая, 11:43
Если за мной ходит охранник, тем более не охранник, а непонятный администратор, я делаю просто: пару поворотов и оказываюсь у "охранника" за спиной и начинаю ходить/стоять за ним. Тут у кого нервы крепче, как в вестерне.
Гость
21 мая, 11:37
На этой неделе взял в Магните продуктов и перед кассой Твикс за 56 рублей. Выйдя из кассовой зоны дернуло меня посмотреть чек. Увидел там два Твикса по 96 рублей. Вернулся на кассу, кассирша "ой-ой, случайно, извините". На прошлой неделе в том же Магните купил продуктов и две пачки стиков. Придя домой стиков в пакете не обнаружил, видать забыл на кассе, так как туда валят продукты следующих покупателей. Не стал возвращаться. Вопрос: где есть база, куда вносят подобные "магниты"?
Гость
21 мая, 13:16
Надо проверять чек. Они за вами следят, вы за ними.
Гость
21 мая, 11:30
Отличная статья, прочитал с интересом. Спасибо!
Гость
21 мая, 11:26
Случается иногда заходить в магазин в "растрепанных " чувствах, или будучи очень рассеянной, так как думаю о чем-то своем, бывает хочется чего-то вкусненького и вредного. В таких случаях я могу хаотично бродить по магазину, "залипать" у полок, брать товар в руки, долго держать, класть обратно, снова брать (если речь идет о вкусненьком). Мое поведение кажется сотрудникам странным. И я не раз в таких случаях замечала, как через какое-то время рядом со мной возникала моя "тень" , которая не отпускала меня до самого выхода из магазина. Один раз даже, вынудив человека признаться, что он сотрудник магазина ( на нем не было опознавательных знаков или формы), я протянула ему свою корзинку и сказала : тогда подержите. Смешно, но он с минуту другую держал, правда потом, поставил рядом со мной и ушел. Я это все к тому, что преследованию в магазине могут подвергнуться любые, даже ничего противоправного не совершающие люди. Фонтанка не проработала этот вопрос, поленилась, а услышать точку зрения грамотного юриста хотелось бы. Особенно по части трактовки биометрических данных как «математические признаки» или «векторы признаков»! И преследование определенно становиться преследованием, когда преследуемый человек заявляет преследователю, что он хочет, что бы это прекратилось. Поведение сотрудников охраны супермаркета в таком случае еще является и слежкой.
Гость
21 мая, 11:15
"Лента" - дно. У нас была "Билла", потом её купила "Лента". Цены выросли, качество упало.
butch78

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

21 мая, 11:12
Сама себя и палит,яжмать. 400-500 рублей в Ленте,совсем не крупная покупка,тележка не уперлась.Берем корзинку и складываем все туда.Неудобно!? Жизнь вообще суровая штука,не тортик бисквитный. Попалась на конфетах,какие претензии к магазину? И продолжает ходить туда же.
Гость
21 мая, 16:40
Вы бы попробовали одной рукой толкать детскую коляску. Далеко не со всякой коляской такое получается. Я обычно складываю в свою сумку, которая висит на ручке коляски (корзину так не повесить).
Гость
21 мая, 11:08
"Просто фотографии недостаточно, нужны доказательства" - кому нужны? Конторе они платят. Сами у себя что-ли разрешения спрашивают?))
Гость