Петербургский бизнесмен Михаил Смирнов погиб в аварии на региональной трассе под поселком Мичуринское — днем 20 мая он не справился с управлением мотоцикла, вылетел на встречку и врезался в китайский Haval.
Как сообщает 47news, бизнесмен скончался до приезда скорой помощи. Через месяц ему должно было исполниться 54 года.
Что известно о бизнесе Михаила Смирнова
Михаил Смирнов связан с бизнес-группой «Балтийской топливной компании» (БТК) — фирма объединяет несколько структур, работающих в области экспорта нефтепродуктов (ООО «Нева Ойл», «Контур СПб»).
Балтийская топливная компания — один из крупнейших бункеровщиков на Северо-Западе. До 2024 года Михаилу Смирнову принадлежало 50% ООО «Нева Ойл», он же был в совладельцах ООО «Балтийская топливная компания» (БТК) и председателем совета директоров БТК.
В 2010-е Михаила Смирнова представляли как экс-руководителя дирекции по корпоративным вопросам банка «Санкт-Петербург».

















