перейти к публикации
60 комментариев к публикации

По итогам апреля в Петербурге назвали районы с самым грязным воздухом

20 мая 2026, 21:07
Гость
Гость
21 мая, 22:51
В Кировском районе весьма часто странные ароматы в воздухе, особенно вечером и ночью. В последние дни очень загазованно днем, нет ветра - дышать нечем. Видимо поэтому данных нет)
Гость
21 мая, 08:36
Пора уже на границах этих районов вывешивать баннеры с болезнями, как на пачках сигарет, чтобы не только курильщики знали о последствиях))
Родя Звонарев

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 мая, 07:51
А в Невском районе вообще протекает Оккервиль
Гость
21 мая, 07:10
Сорри. Не на "роликах", а на промках. Телефон исправляет. Не удивлюсь, если на сайте Фонтанки в комментариях нет сообщений,которые пишутся и отправляются с телефона.
Гость
21 мая, 07:08
Да, да. Машины. Производства и "производства" тут ни при чем. Ни в СПб, ни в Ленобласти, где и на роликах не пойми что творится. И в многоквартирных домах. Может некоторых бывших подводников пораспрашивать? Или наследников и продолжателей дела повара? Да и тренера бывшего хоккейного?
Гость
21 мая, 01:49
Фонтана! А где Кировский район?
Гость
21 мая, 00:11
В Московском районе запах выхлопа стоит, вечерами подтравливают с промзон жуткая вонь, а в жару и с Гатчины помойкой несет.
Гость
20 мая, 23:46
Росгидромет, ну что это за детский сад? Учитесь у Роспотребнадзора - у тех всё всегда исключительно в пределах норм безо всяких превышений.
Гость
20 мая, 23:12
Удивляться нечему, все машины с севера на юг и с юга на север, едут через эти центральные районы. Сейчас дополнительно застроили весь Крестовский (лёгкие Петроградки) и намыв и застройка на Ваське, лёгкие В.О.
Гость
20 мая, 23:32
А по КАДу и ЗСД откуда куда машины едут?
Гость
20 мая, 23:04
Ну ещё не вечер , есть к чему стремится, Туапсе например.
Гость
20 мая, 23:33
Каклуша, пропускаешь вечернюю пайку желудей
Гость
20 мая, 22:32
А ещё жителям Выборгского и Приморского районов очень не хватает шестиполосной трассы М-7 через Удельный парк и Суздальские озера. Тогда задышим полной грудью!
Гость
20 мая, 22:33
А ну не вякать
Гость
20 мая, 23:25
Гость, Это точно
Гость
20 мая, 22:27
Приморскому району ещё больше ароматов достается
Гость
20 мая, 22:26
Выборгский район зелёный, но приходится дышать свалкой с Новоселков в ЛО.
Гость
20 мая, 23:08
Не во всех местах зелёный. Да и толку - если вышел на улицу - дышать нечем, как и везде.
Гость
20 мая, 22:24
В апреле в Выборгском районе по Луначарского и Энгельса, Выборгскому шоссе до Парголово воняло по ночам там, что люди спать не могли. Обращались в Роспотребнадзор, но бестолку. Многие переболели бронхитами и ОРВИ а округе как раз в апреле. На дорогах пыль была столбом, улицы не мыты с прошлого года. Мыть начали в мае.
Гость
20 мая, 23:25
Гость, 😄 В апреле воняло не в те дни, когда делали замеры.....
PSW

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

20 мая, 22:08
ну дык! зато нам не нужны электро-машины а это бы сходу решило проблем, например, Петроградской на Каменноостровском снова модно было бы жить! На Загородном, на Литейном
Гость
20 мая, 23:24
PSW, Нам, это власти?
Гость
20 мая, 22:05
А где данные по Кировскому району?
Гость
20 мая, 22:09
А там приборы просто отключились в районе кировского завода, наверное батарейка села....
Гость
20 мая, 23:32
Гость
20 мая, 22:09
А там приборы просто отключились в районе кировского завода, наверное батарейка села....
Там один Кировский завод, что ли?
Гость
20 мая, 21:44
В Питере очень грязный воздух
Гость
20 мая, 22:11
Вокруг парков хороший. Удельный, Сосновка, Муринский - везде отлично
Гость
20 мая, 23:17
Бегов в Баку каждый день мылся?
Гость
20 мая, 23:24
Гость
20 мая, 22:11
Вокруг парков хороший. Удельный, Сосновка, Муринский - везде отлично
Гость, 😁 Скорее не вокруг, а внутри парков
Гость
20 мая, 21:38
"Где в Петербурге был самый грязный воздух в апреле ..." Воздух помыли от грязи?
Гость
20 мая, 21:35
Кто знает, где можно сделать анализ водопроводной воды? Ужасно пахнет техническим маслом
Гость
20 мая, 21:38
004 спросите.
Гость
20 мая, 21:39
Если пахнет только вам, то это могут быть обонятельные галлюцинации. То есть лучше к врачу.
Гость
20 мая, 21:57
Гость
20 мая, 21:39
Если пахнет только вам, то это могут быть обонятельные галлюцинации. То есть лучше к врачу.
Да, да. Предлагаю журналистам Фонтанки проехаться по разным районам города и понаблюдать сколько непонятных дырок понасверленона фа адах многоквартирных домов в городе и в Ново-Деаяткино, например. По низу стыка балконов и стены и т.д. Такая вот искусственная система вентиляции. И в городе мне говорили про запах от горячей воды и даже иногда непонятную примесь в системе отопления. А уж про область и говорить нечего. Может стоит спросить спонсоров всяческих фондов у господина Дрозденко?
Арсений с Калининского

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

20 мая, 21:33
У нас в Калининском значит всё нормально 👌
Гость
20 мая, 23:22
Арсений с Калининского, По. сравнению с плохими районам Да
Гость
20 мая, 23:32
Если не в ГДР живете, тогда хорошо )
Гость
20 мая, 21:31
Специальные пористые дорожные покрытия, пропитанные катализаторами, абсорбируют газы непосредственно в месте их максимального выделения — из выхлопных труб автомобилей на перекрестках.
Гость
20 мая, 21:35
да-да, космические спутники точечно поглощают вредные выбросы и превращают их в дистиллированную водичку
Гость
20 мая, 21:44
Есть еще умные покрышки, захватывающие коронавирус на ходу и вдавливающие его в дорожное покрытие, которое превращает его в витамин В12.
Лейтмотив инженера Пенкина

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

20 мая, 21:31
Да везде грязный воздух. Исключение приморский район, когда ветра. Даже в пушкине рано утром в парке пахнет выхлопными газами до 1км в глубь парка. Бегать невозможно стало
Гость
20 мая, 21:47
А куда ты все время бегаешь, бегунок? От себя не убежишь...
Гость
20 мая, 21:52
хотя бы за палкой бегаешь? или просто так, вокруг будки?
Гость
20 мая, 21:30
Фасады зданий, тротуарную плитку и шумозащитные экраны вдоль шоссе покрывают диоксидом титана . Под воздействием солнечного света это покрытие активирует химическую реакцию, которая принудительно расщепляет молекулы NO2 из воздуха, превращая их в безопасные смываемые дождем нитраты.
Гость
20 мая, 21:36
у нас фасады зданий покрывают только у риной
Гость
20 мая, 23:21
Гость, 👏😢😞😥
Гость
20 мая, 21:27
Из-за резкого химического запаха пчёлы, шмели и другие насекомые-опылители теряют ориентацию и не могут находить цветы, что ведет к вымиранию городских популяций насекомых.
Гость
20 мая, 21:30
может и голуби сдохнут наконец-то
Гость
20 мая, 23:16
Гость, Ужас 😲😢
Гость
20 мая, 23:20
Гость
20 мая, 21:30
может и голуби сдохнут наконец-то
Гость, Голубь птица мира
Гость
20 мая, 21:14
Петроградка стабильно в антирейтингах, хотя вроде бы остров, который должен продуваться. А роза ветров наоборот сгоняет все шлаки с материка в дельту Невы.
Гость
20 мая, 23:20
Гость, Сейчас продувается только Ботанический сад, так там и воздух чистый, а застройка Крестовского, частично Приморского парка, а так же газпромовская Лахта , перекрыли циркуляцию воздуха.
Гость
20 мая, 21:11
И эти токсичные водилы, отравляющие всем воздух еще жалуются на парковку и дороги
Гость
20 мая, 21:14
А не надо было Вам из своей деревни сюда ехать.
Гость
20 мая, 21:27
Гость
20 мая, 21:14
А не надо было Вам из своей деревни сюда ехать.
Так это у вас провинциальное сознание. Вам бы в Пекин, к тотальному смогу, к своим братьям по разуму. А в приличных европейских городах строго следят за качеством воздуха, въездом в центр и ограничением скорости. Но вам не понять...
Гость
20 мая, 21:28
Гость
20 мая, 21:14
А не надо было Вам из своей деревни сюда ехать.
а куда надо было ехать, тебе защ еку?
Гость