перейти к публикации
48 комментариев к публикации

Путин провёл переговоры с Си Цзиньпином в Пекине

20 мая 2026, 19:47
Гость
Гость
22 мая, 19:52
Как барабанный бой, как призыв трубой!! Красивые слова!! Они - всегда пустые обещания.
Гость
21 мая, 11:47
То есть ни о чём. Попили чайку...
281809934

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

21 мая, 11:10
Кстати, по поводу газа и энергоносителей вообще. Имхо, было бы намного выгоднее продавать их одновременно и в Китай, и в Европу, да и третьим странам. Тогда никакой Китай не смог бы нам руки выкручивать. А так, с трубопроводным газом он может любые условия ставить...
Гость
21 мая, 10:59
Это очень хорошо 👍👍👍👍 и здорово великолепно что Россия 🇷🇺 и Китай 🇨🇳 две мощные страны державы рассматривают сотрудничество во сферах жизнедеятельности людей и и страны во блага нашего государства Российской 🇷🇺<<Федерации>>
Гость
21 мая, 16:15
Откуда вы такое средство достали, что у вас такие галлюцинации? Поделитесь контактами с общественностью?
Гость
21 мая, 09:25
А где хоть один конкретный шаг, хоть одна договорённость, не сводящаяся к пустому сотрясанию воздуха?
Гость
22 мая, 19:48
О Гостайне слышали!! Все то вам тут на Фонтанке, вынь да положь!! Трамп не отрываясь смотрел эту встречу, он лайн. Ревновал. Коварный Кси!! Меня как- то.серенько, по-походному, а вот Путина даже и не видно из-за цветов!!
Гость
21 мая, 07:49
Договорчик по Бэйдоу Все решили подписать. Только вот не уточнили, Что же будем наблюдать. Океанию иль сушу. Может будем целый Мир. Вот тогда и распакуем Где стоит у всех сортир.
Гость
20 мая, 23:06
просьба к Си от Иркутска построить им школу хотя бы доведена по Председателя КПК?
Гость
21 мая, 00:00
Правоверный либерал спрашивает китайских коммуняк, почему они не строят школу?
Гость
20 мая, 22:46
Экспорт топлива в Китай будет расти, пока растёт количество недружественных стран. А Китай ручки потирает.
Гость
20 мая, 21:55
4747между двух огней прошел?На порог не наступил?жаль…
timalean

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 мая, 21:43
Давно я так не смеялся, прочитав пункты "декларации о становлении многополярного мира".
Гость
22 мая, 19:21
Смеяться совсем не хочется! Вряд ли у КИТАЯ есть иероглиф такого мудреного содержания!! Ничего более пустого и абсурдного в политическом словаре встретить не приходилось! Был и есть термин- ПОЛИЦЕНТРИЗМ в Развитий Современного.Оющества!! Где сама идея МНОГООБРАЗИЯ РАЗВИТИЯ ГОСУДАРСТВ И ОТНОШЕНИЙ МЕЖДУ НИМИ ЛОГИЧНА И ПОНЯТНА. Слово Полюс имеет не только значение СЕВЕРНЫЙ И ЮЖНЫЙ. Есть Полюса Холода, , НО представить себе МИР, ТО ЕСТЬ НАШУ ПЛАНЕТУ ОПЛЕТЕННОЙ ПОЛЮСАМИ- ЗАДАЧА СЛОЖНАЯ!
Гость
20 мая, 21:28
Чайку попили, пофоткались, стандартными дежурными фразами обменялись. И всё. В Китае вежливо улыбаются и молчат, в в России преподносят как великое событие мирового масштаба.
Гость
20 мая, 20:56
В общем, переговоры ради переговоров. Можно было и по телефону поболтать.
Гость
20 мая, 20:27
О, да туда вся бригада прилетела на стрелку.
Гость
20 мая, 23:07
великое посольство с мехами и потрохами
Гость
20 мая, 20:27
Россия будет поставлять дешевое сырье, меняя его на дорогую китайскую технику….
Гость
20 мая, 22:48
Русский бизнес: купить ящик водки, водку вылить, бутылки сдать.
Гость
21 мая, 10:35
Гость
20 мая, 22:48
Русский бизнес: купить ящик водки, водку вылить, бутылки сдать.
Вылить?!
284647451

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 мая, 20:19
мне показалось, что китайцы очень вежливо его, ээээ... отправили обратно.... =) учитесь, как надо, и ведь не предерешся...
Гость
20 мая, 23:58
учи лучше русский, потом предерешся
Гость
21 мая, 06:53
Гость
20 мая, 23:58
учи лучше русский, потом предерешся
а ты кетайский, особенно фразу - не бей меня хозяин
284647451

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 мая, 08:50
Гость
21 мая, 06:53
а ты кетайский, особенно фразу - не бей меня хозяин
для этого у китайцев гугль переводчик есть, но нам и его скоро отключат
Гость
20 мая, 20:17
Больше леса - меньше денег!
Гость
20 мая, 20:15
Было неприятно смотреть на надменные усмешки китайских чиновников.
Гость
20 мая, 21:52
Привыкайте.
Гость
21 мая, 06:59
привыкайте, даже члены его семьи учат кетайский
Гость
20 мая, 20:11
У нас пропагандисты любят посмеяться над западными странами, совершающими зеленый переход в энергетике. Ну, пусть они и над Китаем посмеются. Он тоже совершает этот переход ускоренными темпами. И газа, и нефти Китаю хватает вполне, добавлять не надо. А европейский рынок для России потерян. Ресурсы рентной экономики исчерпаны.
Гость
20 мая, 20:43
Газ ведь это не только энергетика, но еще и химия и промышленность. Чудес не бывает, он все равно нужен.
Гость
20 мая, 20:55
Гость
20 мая, 20:43
Газ ведь это не только энергетика, но еще и химия и промышленность. Чудес не бывает, он все равно нужен.
кратно меньше. и цена соответственно меньше, как и закупаемые объемы.
Гость
20 мая, 21:18
Гость
20 мая, 20:43
Газ ведь это не только энергетика, но еще и химия и промышленность. Чудес не бывает, он все равно нужен.
китай еще и сжиженный газ у арабов покупает. А за наш платит копейки
Гость
20 мая, 20:09
дух Пекина.
Гость
20 мая, 21:53
Пекориджа.
Гость
21 мая, 06:56
дух пекина витает над 1/6 суши
282905187

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

20 мая, 20:09
".. стороны рассматривают возможное сотрудничество .." Походу встреча ограничилась предварительными ласками. С "Силой Сибири 2" опять облом.
Иван 2пырьев

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 мая, 20:05
Было сказано: "Продолжайте, нас все устраивает: и продажа техники и машин, и покупка нефти и газа за бесценок"
Гость
20 мая, 19:59
Теперь заживём....
Гость
20 мая, 19:52
Ну то есть главная задача этой поездки (втюхать китайцам "Силу Сибири-2") - провалилась очередной раз. И не мудрено. В Китае своих разведанных месторождений столько, что они уже Катар переплюнули. И половина энергетики - уже "зеленая". А все остальны бла-бла - это прикрытие.
Гость
20 мая, 19:50
Получилось ,что главным достижением за визит оказалось чаепитие.
Гость
20 мая, 19:58
"за визит".... вы точно петербуржец?
Гость
21 мая, 06:54
ага с мёдом и крабами
Гость
20 мая, 19:49
Чаепитие - понятие нарицательное. Кто кого.
Гость
20 мая, 19:48
Желаю им от всей души .нашего Президента
Гость
20 мая, 20:20
В каком виде?
Гость