перейти к публикации
161 комментарий к публикации

СК возбудил дело после публикации о нападениях банды подростков в Петербурге

20 мая 2026, 12:13
Гость
Гость
22 мая, 02:20
позорище, двух подростков не могут найти. которые даже не скрываются
Гость
21 мая, 08:05
Статья хулиганство??? Голову проломили молотком! Покушение на убийство, пока тоже ни кто не увидел, как и этот случай пока не написали статью в Фонтанке!!!
Гость
20 мая, 20:05
Ну чего следовало ожидать, по всем каналам тв постоянно крутят сериалы Бандитский Петербург, Улицы разбитых фонарей, штампуют фильмы героизирующие тему шпаны и подворотни.
Гость
20 мая, 19:13
Хулиганство..
Мillemelle

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 мая, 18:34
только зона или подобное, если малолетки, никаких соплей, извинений и штрафов.
Гость
20 мая, 17:33
снимите запрет н оружие. тема сама закончится.
Гость
21 мая, 17:28
учитывая, что в этой стране большинство законов написаны через одно место, с оружием будет то же самое. Просто летальных случаев станет больше.
Гость
20 мая, 17:03
Я уже в каждом подростке в этих грязных штанищах вижу угрозу. Недавно прогнал нескольких из под окна (первый этаж), они собирались справлять нужду. После этого они решили меня затравить - каждый вечер подходили под окно, стучали, матерились и грозились, что сейчас нассут. Это продолжалось с неделю. Если бы они не разбегались по моём выходе, я наверное кого-нибудь из них изувечил. Или ещё хуже.
Гость
20 мая, 16:58
Почему подростками не занимаются, сделали их кастой не прикасаемых, прав у них много, а вот обязанностей и ума у них нет.
Гость
20 мая, 16:49
А не могла бы "Фонтанка" публиковать больше таких статей, раз только после них начинают что-то делать? Пожалуйста.
Гость
20 мая, 16:22
Ну это же не инагенты, это же своя Молодая Гвардия, вот если бы они вышли с плакатами Миру Мир, тут бы их сразу повязали, а так пока не до них. СК сейчас занята расследованием Вредных советов и им нет дела до какой-то банды
Гость
20 мая, 16:14
даже и не знал, что в городе есть улица Хошимина, хорошо хоть не Саддама Хусейна
Гость
20 мая, 16:34
в честь города-побратима, г. Хошимина. а самого звали Хо Ши Мин. Там на площади памятник Ему. И частенько к нему вьетнамцы приносят цветы.
Гость
20 мая, 15:50
Ам как же безопасный город?
Гость
20 мая, 15:31
Как такое допускают в городе!!? Малолетки берегов не видят, пора работать начать уполномоченным органам, а не фестивали с мороженым устраивать
Гость
20 мая, 15:19
Чернослив 🤣😂🤣😂
Xемуль

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

20 мая, 15:12
а без этого не, никому не надо?)
Гость
20 мая, 14:53
А ведь всякие Туралы и приезжие смотрят на таких коренных васьков и считают, что у нас здесь такие нормы. 🤨
Гость
20 мая, 14:38
так везде такое, понавезли ... азиатов.Надо же такое драка 200 человек в Приладожском и все азиаты, местные ездят работу ищут...
Гость
20 мая, 14:52
В смысле понавезли? У нас 80 процентов страны находится в Азии и ты, собственно, сам точно такой же азиат.
Гость
20 мая, 14:29
Пару лет назад были же аналогичные инциденты с гопотой собранной ближневосточными "друзьями"
Гость
20 мая, 14:55
Аналогичные инциденты бывали ещё в советском Ленинграде. А пару лет назад приезжие как раз у твоих соплеменников переняли такое поведение, почитав что здесь так принято.
Гость
20 мая, 14:20
Ничего себе — хулиганство, проломленный череп.
Гость
20 мая, 14:56
Это красивый обычай у коренных гопников. Вряд ли им чего будет, диаспора порешает. А вот Туралы отвечают по полной.
Гость
20 мая, 17:05
Гость
20 мая, 14:56
Это красивый обычай у коренных гопников. Вряд ли им чего будет, диаспора порешает. А вот Туралы отвечают по полной.
А цунаферы?
Гость
20 мая, 20:49
Гость
20 мая, 14:56
Это красивый обычай у коренных гопников. Вряд ли им чего будет, диаспора порешает. А вот Туралы отвечают по полной.
Как там Ваши?
Гость
20 мая, 14:02
Если полиции не до этого, пора организовывать патрули из дружинников. Так же молодых людей, спортсменов, кто сможет осадить дерзких подростков. Дружинники звеньями по 2-3-4 человека могли бы патрулировать районы, те же ТЦ днём, вечерами. В случае необходимости задерживать хулиганов, вызывать полицию, передавать полиции и задержанных хулиганов.
Гость
20 мая, 17:16
По сути все решается продажей оружия и разрешением на применение. очень быстро все станут культурными
Гость
20 мая, 20:26
Гость
20 мая, 17:16
По сути все решается продажей оружия и разрешением на применение. очень быстро все станут культурными
Можно, но сначала курс приема цитрата магния, чтобы пыл, так сказать, остудить.
Гость
20 мая, 21:23
Начинайте мы вас поддержим с дивана)) Какие же вы клоуны ..
Гость
20 мая, 14:02
Фонтанка опубликовала и... А полиция спит по жаре. Им не нужно "служить и зашищать" (тм) у них другое. У них дали дубинку? и крутись как можешь (с)
Гость
20 мая, 13:56
оу, фонтанковская дегенемодерация трусливо потерла коммент про конкурирующую фирму
prosto korsak

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

20 мая, 13:53
Поподробнее бы узнать, каким образом курсант пытался пристроить девушку посреди ночи в отель?
Гость
20 мая, 21:25
Иди опохмелись примат
prosto korsak

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

21 мая, 10:51
Гость
20 мая, 21:25
Иди опохмелись примат
Сомкни губы, сбереги зубы.
VKuser151346904

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 мая, 13:49
Ну раз звезды зажигают, значит это кому-то нужно..
Гость
20 мая, 16:49
Ну раз молотком пробивают, значит это ему нужно
Лейтмотив инженера Пенкина

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

20 мая, 13:35
Интересно так они 112 на 213
Гость
20 мая, 13:35
Бабулек с плакатиками полиция ловил легко и быстро.
Гость
20 мая, 14:53
Вы про престарелую провокаторшу у камня? Так поделом ей!
Гость
20 мая, 17:05
Гость
20 мая, 14:53
Вы про престарелую провокаторшу у камня? Так поделом ей!
Нет,про тебя коленнолоктевого....
Гость
20 мая, 13:33
Я уже думал прочитав заголовок, что дело возбудили против Фъ😀
Гость
20 мая, 13:28
то есть если не опубликовали то так бы полиция и не зашевелилась бы?
Гость
20 мая, 14:29
ну хоть так! важен результат
284930933

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

20 мая, 13:15
Хочу также обратить на безобразное поведение молодежи в ТК Сити-Молл на Пионерской. В вечернее время с пятницы по воскресенье стабильно стаями тусят у входа, в бургер-кинге на первом этаже и на фудкорте. Царит мат-перемат, не редки случаи драк. Туда бы автобус ОМОНа и популярно объяснить, как надо себя вести в общественных местах. А нарушителей наказывать по всей строгости закона. Просто у меня маленький ребенок, порой страшно туда заходить.
zori31

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 мая, 13:28
284930933, а зачем вы с маленьким ребёнком туда идёте вечером какое время Вы это видели в какие дни точно скажите
Гость
20 мая, 14:41
а вдруг их побьют ? Вы подумали о сотрудниках
Гость
20 мая, 15:19
20 мая, 13:28
284930933, а зачем вы с маленьким ребёнком туда идёте вечером какое время Вы это видели в какие дни точно скажите
А что, теперь, с учетом малолетней гопы, надо подстраиваться по времени перемещения по городу?
Гость
20 мая, 13:08
как ловить будут, если никаких улик нет?
Гость
20 мая, 13:06
вот поэтому народ за ножи и берется
Гость
20 мая, 12:58
Наверняка детки незаменимых специалистов из дружественного и очень нужного ближнего зарубежья
Гость
20 мая, 12:54
какое сложное запутанное дело
Гость
20 мая, 12:54
Щенки, незаконнорожденные..
Гость
20 мая, 12:48
и всё на этом? про превентивные меры - ничего не придумали?
Гость
20 мая, 13:39
Я бы предложил электронный ошейник с ИИ каждому и видеокамера в подарок. Заряженные на слежку смартфоны уже не справляются. Ну и серверы нужны и, как это не печально, мобильный интернет.
Гость
20 мая, 12:48
без этого квадратного кода уже никуда не зайти ...скорей бы электричество пропало везде.. может люди мозги ..включать начнут ?
AEG1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

20 мая, 12:47
А вот тот, которого вчера порезали, он не из этой компашки?
Гость
20 мая, 12:47
да да верим верим ... никому нет дела вообще ...вы ещё в поликлинику сходите посмотрте какое к вам отношение .. ахахахах там программа новая тепеь QR кода нет значит тыбя и нет совсем...ахахахахах а если интернет или свет отключат то уже и НЕТ людей ВООБЩЕ и не надо никого лечить аахахахахахаха
Гость
20 мая, 12:38
Молодцы, Фонтанка.
Гость
20 мая, 13:03
В чем?
Гость
20 мая, 12:35
Надо такое же про отключение мобильного интернета!! ))
Гость
20 мая, 12:34
Все сотрудники сидят в Инете с лупами, а вы тут с каким=то молотком
Гость
20 мая, 12:34
эффективность следкома и полиции - без публикации Фонтанки, никаких действий не предприняли бы? То есть у полиции нет ничего кроме публикации?
Гость
20 мая, 13:07
как предположение, подобные случаи могут происходить почти ежедневно в большом городе. но огласку получают лишь некоторые. что естественно.
Гость
20 мая, 16:15
У полиции нет полномочий, занимается либо ГСУ или ФСБ , которая на Шпалерной...))
Гость
20 мая, 16:21
Гость
20 мая, 16:15
У полиции нет полномочий, занимается либо ГСУ или ФСБ , которая на Шпалерной...))
Совершенно верно! Тов. Фе́ликс Эдму́ндович, должен заниматься отловом уличных беспризорников.
Гость
20 мая, 12:26
на найдут или отпустят. они же стаканчик не кидали в полицейских. ну подумаешь щемили терпил. лозунги не выкрикивали, против власти не шли. даже наоборот - такие титушки еще и пригодятся. в общем пацанчикам не о чем беспокоиться
Гость
20 мая, 12:24
Наша "Фонтанка" нас бережет. Сколько уже раз было, когда после её публикаций бандитов ловили.
Гость
20 мая, 13:04
Сколько? Если нет заявления от потерпевшего - нисколько.
Гость
20 мая, 17:37
Гость
20 мая, 13:04
Сколько? Если нет заявления от потерпевшего - нисколько.
Дело может быть возбуждено на основании публикации в СМИ, если Вы не в курсе.
Гость
20 мая, 12:22
Все-таки интересно, были ли заявления от пострадавших. Если нет - то каким образом полиция должна была узнать о нападениях? Фонтанке - респект за то, что подсвечивают резонансные дела.
Гость
20 мая, 12:32
Подсвечивает, когда дело касается граждан рф, остальное успешно умалчивает
Гость
20 мая, 12:33
Они телефонограммы получают из больниц если что
firma

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 мая, 12:36
Независимо от наличия заявления после госпитализации курсанта милиция должна была возбудиться, т.к. из больницы им приходит телефонограмма и письменное уведомление по ЕГИСЗ, так что следственный комитет может сразу два дела открывать, одно из которых за бездействие
Гость
20 мая, 12:21
а блогера поймали ?
Гость
20 мая, 12:20
Есть подозрение , не эта ли компашка отметилась в Озерках?
Гость
20 мая, 12:18
Это потому, что - мы здесь власть! Может еще что-нибудь замутим? Я хочу, что бы мне выдавали по 10 000 евро каждый месяц. И не только мне, а всем. Кто за ? Ставим на рефендум.
Гость
20 мая, 12:25
вы это о чем ? недоброе супротив монарха и божьего помазанека ?
Гость
20 мая, 21:25
Санитары тебе выдадут на орехи и ещё немного на сдачу..
Гость
20 мая, 12:18
А до публикации фонтанки, не?
Гость
20 мая, 12:59
Конечно, не. Если было заявление пострадашихи, то УД было УЖЕ возбуждено.
Гость
20 мая, 14:23
Бе не ме
Гость
20 мая, 12:18
А сами, без помощи журналистов, они работают отказываются?!?
Дежурный по объединению

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

20 мая, 12:30
Это Вам не это! Тут Вам не по карманам бухих шарить! Тут в сортах ультрас разбираться надо!
Гость