перейти к публикации
27 комментариев к публикации

Юрий Бродский расскажет о Соловках на встрече в отеле «Индиго»

19 мая 2026, 12:10
Гость
Гость
22 мая, 09:39
Кому что, а поклонникам А. У. Е. о зэках интересно.
Гость
22 мая, 11:56
Заключённым у него плохо было в Соловках, а об обычных людях, кто будет сообщать? Это прошлый век на минуточку. Тогда ещё не было распространено электричество, телевизоры, домашние электроплитки, холодильники, полуфабрикаты, образование и медицинское обслуживание для масс. Почему Советская власть, получив после царизма полуразрушенную страну, должна заботится об уголовных изгоях, а не об обычных гражданах?
Гость
22 мая, 08:57
Ну, конечно, Соловки надо сохранять и беречь, представлять их символом ушедшего государства, а мощнейшие электростанции Сибири отдать всяким Дерипаскам, а через них иностранцам, это же не символ СССР, их можно разбазарить...
Гость
19 мая, 20:40
Лучше путь в какую-нибудь современную Воркуту наведается, и нынешнюю реальность поснимает, чем про прошлое сочинять.
284647451

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

22 мая, 07:11
я уж подумал - тот самый Бродский заговорил через ИИ =)
Гость
22 мая, 08:33
Как же СССР не показать исчадием Ада, при этом позабыв, что это прошлый век и весь остальной мир в те времена было намного хуже? До лагерей Британии его никто не добросил? А ведь практически вся империя была покрыта лагерями. Джавахарлал Неру, вспоминал не без издёвки, что когда услышал об «Атлантической хартии», провозглашавшей стремление союзников уничтожить систему лагерей (нацистских, разумеется) не смог оценить её пафос, поскольку как раз сидел на английской зоне …
Гость
22 мая, 10:14
и в печах индусов жгли и газом травили?
Гость
22 мая, 10:59
Гость
22 мая, 10:14
и в печах индусов жгли и газом травили?
Голодом морили. И не только в лагерях, а даже на свободе. См. голод в Бенгалии в 43-м, голод в Бенгалии 70-х...
Гость
22 мая, 11:01
Гость
22 мая, 10:14
и в печах индусов жгли и газом травили?
В Соловках жгли и газом травили? Или кормили и работать заставляли, чтобы отработали нанесённый ущерб?
Гость
19 мая, 21:45
Ещё бы половцев и печенегов сфотографировал. Сейчас же нечего...
Гость
22 мая, 08:54
Сам себя не похвалишь - никто не заметит? "Скромный" фотограф, равный Карамзину...
Гость
22 мая, 07:56
Чем дальше в историю, тем толще "Соловки" и можно больше о них сочинить в угоду нынешней провластной конъектуре негатива про СССР.
Гость
22 мая, 08:42
"Чем моложе блогер, тем больше он пострадал от Сталина"(с)
Гость
22 мая, 10:13
глупость написали как раз наоборот, и памятники уничтожаются, и люди, изучающие историю репрессий, сроки получают
Гость
22 мая, 11:03
Гость
22 мая, 10:13
глупость написали как раз наоборот, и памятники уничтожаются, и люди, изучающие историю репрессий, сроки получают
А историю созидания и строительства в стране Советов - про это некому изучать? Все только себе подобным ЗК сочувствуют, как их, бедных наказали за их же злодеяния?
Гость
22 мая, 08:03
Сейчас послушаю. Только тазики для лапши с ушей приготовлю.
Гость
19 мая, 16:07
Если будет показывать правду, то у него появится шанс получить звание иноагента..,
Гость
22 мая, 11:12
Какую правду? А о тех швабрах и бутылках. что сейчас, об этом некому рассказать, за это не премируют и не пиарят?
Гость
19 мая, 15:08
Он абсолютно прав. Как вся страна была Соловками, так она и продолжает быть ими. Мне думается, что это навсегда.
Гость
22 мая, 07:56
А почему страна не печенегов и половцев?
Гость
22 мая, 11:32
Немецкие офицеры до ВОВ приезжали в Соловецкий Лагерь Особого Назначения. Изучали опыт организации концлагерей.
Гость
22 мая, 11:40
Зачем? Они перенимали опыт британских колониалистов.
Гость
22 мая, 08:43
пользуйтесь моментом скоро и этих закроют власти, как пропаганду тунеядства
Гость
22 мая, 11:41
Такой же, как Песков, Соловьёв и Скаблеева.
Гость
22 мая, 03:16
зона как точка самоидентификации россии. ахахах!
Гость
22 мая, 03:04
- Господи, можно я - спать? - Много за людей переживал ты? - Господи, для кого я живу?! - Если это не знаешь, то - реально уже спать!..) - Прости, я уже в стельку..) - Жалкий ты! ) - Сил уже нет..) - Поешь нормально, брось водку, ещё ты не потерян..) - Ах, если бы..)
Гость
19 мая, 15:00
Миша Бродский бежал из СПБ в Израиль и стал послом в Киеве😱
Гость