перейти к публикации
93 комментария к публикации

Французский истребитель Mirage 2000D совершил разведку у границ Ленобласти

19 мая 2026, 09:44
Гость
Гость
19 мая, 12:16
Самолет замечен у границ.. с включенным транспондером.. на флайтрадаре. Обалдеть, и ведь, случайно заметили. А, если б не был т-р включен, то прокрался б сатрап тихой сапой. А там еще в это время была пара самолетов среди десятка в регионе на флайтрадаре, но о них писать не будем, правда? Чесслово, детский сад штаны на лямках.
Имя Фамилие

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

19 мая, 11:27
как гостей-то колбасит не по деццки 😁
Гость
19 мая, 11:18
Mirage 2000D - это ударный многоцелевой истребитель-бомбардировщик. У него дальность обнаружения целей бортовым оборудованием до 130 км. Разведчик с другим буквенным индексом. Полет скорее всего патрульный полет в рамках мониторинга неба НАТО, тем более его FlightRadar видел.
Гость
19 мая, 11:08
Отодвинули границы наты
281889602

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 мая, 11:01
молодцы НАТО.
Гость
19 мая, 12:12
Совершенно верно! Меня очень радует, что главная птичка-фламинго подлетела. Ждём решения главной птицы...))
Гость
19 мая, 10:59
Беспилотники наводят.
Гость
19 мая, 10:46
Любопытной Варваре на базаре нос оторвали
Гость
19 мая, 10:41
Лишь бы не про это экономику и цены. Выпускайте Венеру, нужен СЮЖЕТ.
Гость
19 мая, 10:36
ничего наши вороны заклюют сейчас они злые
MidNightWoodpecker

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 мая, 11:13
Гость, Правильно, но только не вороны , а бакланы.
Гость
19 мая, 10:30
КЫШ!
Гость
19 мая, 10:25
Макрон сказал - Макрон сделал. Приезжали от него переговорщики - их послали матом в миде. Ну чтож.
Гость
19 мая, 10:23
Может быть все таки Чудское озеро? Текст пишут по карте не местные или не умеющие читать?
Гость
19 мая, 10:14
дозором мордор обходят
Гость
19 мая, 10:14
каким Ладожским...
Гость
19 мая, 10:14
Вообще это не разведывательный самолет, а ударный двухместный истребитель-бомбардировщик, предназначенный для уничтожения укрепрайонов с помощью ракет apache (400 кг бч) и управляемых авиабомб. Серьезная платформа.
Гость
19 мая, 10:52
Оснастить оборудованием радиоэлектронной разведки не проблема, EA-18 Growler тоже на базе f/a-18 создан
Гость
19 мая, 10:11
Сделал круг над Ладожским озером не пересекая границы.
Гость
19 мая, 10:10
болота ждут
Гость
19 мая, 10:09
Ждём комментарии от Дмитрия свет Анатольевича.
Гость
19 мая, 10:41
Раньше пятницы, не ждите, это при хороших раскладах..
Гость
19 мая, 15:04
Гость
19 мая, 10:41
Раньше пятницы, не ждите, это при хороших раскладах..
Он ровно идет)
Гость
19 мая, 10:09
Тут все просто - наблюдатель за "мирными" ядерными учениями :-)
282871043

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 мая, 10:08
И чо?
Гость
19 мая, 10:08
Подбираются потихоньку хищники.
Гость
19 мая, 10:20
А ты думал ты один хищник в лесу?
Гость
19 мая, 10:30
Медведь думал, что он главный хищник в лесу, пока не пришел охотник с собаками.
Гость
19 мая, 10:08
И что? Над территорией НАТО летал. Границы не нарушил. А что он там "собирает" - так это его дело.
Гость
19 мая, 12:17
Не согласен. Это как раз наше дело. Прослеживается ведь связь между появлением самолетов-разведчиков и последующими достаточно эффективными ударами по нашей территории. Не сегодня фронтовой самолет-разведчик придуман. Достаточно вспомнить идрицкий (да, та самая Идрица, откуда флаг над Рейхстагом) кошмар в июле 41-го... *** А сбивать боятся, ведь скандал будет.
Гость
19 мая, 13:08
Гость
19 мая, 12:17
Не согласен. Это как раз наше дело. Прослеживается ведь связь между появлением самолетов-разведчиков и последующими достаточно эффективными ударами по нашей территории. Не сегодня фронтовой самолет-разведчик придуман. Достаточно вспомнить идрицкий (да, та самая Идрица, откуда флаг над Рейхстагом) кошмар в июле 41-го... *** А сбивать боятся, ведь скандал будет.
Сбивать самолёт, не нарушивший границу? А если они начнут в ответ?
Гость
19 мая, 15:51
Гость
19 мая, 13:08
Сбивать самолёт, не нарушивший границу? А если они начнут в ответ?
"А нас то за что?"©
Гость
19 мая, 10:08
может не ладожским а Чудским озером?)))
Гость
19 мая, 10:07
А наши самолеты-разведчики прокладывают курс вдоль нашей границы, контролируют приграничные области? Раз перемещения самолета видны на Flightradar, значит сервис получает информацию от авиадиспетчеров и по технология ADS-B от самого самолета, он движется открыто. Отслеживать и учитывать работу такой техники нужно, но панику создавать ни к чему. Они летают, мы летаем, этого следует ожидать, учитывая политическую ситуацию в мире.
Гость
19 мая, 11:20
Да, командир очевидность. Обязуемся не паниковать. Шел бы ты работать, а не комменты строчить в рабочее время. При Андропове ты бы у меня работал. Продукцию полезную создавал!
Гость
19 мая, 13:15
Гость
19 мая, 11:20
Да, командир очевидность. Обязуемся не паниковать. Шел бы ты работать, а не комменты строчить в рабочее время. При Андропове ты бы у меня работал. Продукцию полезную создавал!
а ты чего здесь строчишь в рабочее время? или работа такая - строчить как из пул-та?
Гость
19 мая, 10:07
Летает и хорошо! Я буду спокойнее спать в Финляндии.
Гость
19 мая, 10:11
Главное, чтобы в сауну украинский дрон не прилетел. А то слишком жарко в ней станет.
Гость
19 мая, 10:06
Я у себя в квартире на кухню сходил, давайте тоже новость про это напишем.
Гость
19 мая, 12:04
ну зачем ты так. Скрепы скрепами, но когда хочется сходить, надо все таки в уборную.
Гость
19 мая, 10:04
Конрад Карлович, ваш выход. С ракетой наперевес.
Гость
19 мая, 11:38
С баклажкой пива
чичас начнём

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

19 мая, 10:04
границу пересёк? нет, и смысл писать тогда? как будто наши не летают так же 😆
Гость
19 мая, 11:09
За одним маленьким исключением - наши не наводят на цели в европе и не используют собранные данные для реальных атак.
Гость
19 мая, 11:12
а ты считаешь, что о полетах наших там не пишут? серьезно?))) и думаешь твое мнение кого-то интересует? таки спешу тебя обрадовать, таки нет. и какой смысл было его писать? вот и со статьей: есть смысл или нет - не тебе решать.
Гость
19 мая, 11:23
Гость
19 мая, 11:09
За одним маленьким исключением - наши не наводят на цели в европе и не используют собранные данные для реальных атак.
Как он наведет БПЛА при отсутствии канала управления?
Гость
19 мая, 10:01
зов болот крепок
Гость
19 мая, 09:56
Сугубо мирные полеты войск НАТО, не перепутайте с агрессивными российскими полетами! )))
282871043

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 мая, 10:09
В современном контексте - совершенно верное замечание.
Гость
19 мая, 09:56
Интересно, какая причинно-следственная связь между появлением разведчика и закрытием Пулково из-за БПЛА? Что там Еврофилы скажут?
Гость
19 мая, 11:24
Скажут, что связь очень простая: чей-то вошьдь захотел движухи.
Гость
19 мая, 11:27
План такой.
Гость
19 мая, 11:31
Недовольны чем-то? А что случилось?
Гость
19 мая, 09:54
Круг между… Не Ладожским, а Чудским.
Гость
19 мая, 09:53
Оооо... Косточка лапоткам! Ату его!
Гость
19 мая, 09:51
Летает себе по Европе. Лучше бы в своём глазу что увидели.
Drak_vr

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

19 мая, 09:50
Наш и военные данные берут с флайрадара? Это хорошо объясняет почему дроны летают как у себя дома. Конечно шутка, но куда правильнее было бы если такие данные СВОЕЙ прессе представляли СВОИ военные с объективной регистрацией СВОИМИ системами.
Гость
19 мая, 09:59
Ага, щаз. С указанием, где стояли радары и какой модели... )
Гость
19 мая, 10:26
Гость
19 мая, 09:59
Ага, щаз. С указанием, где стояли радары и какой модели... )
Это дружок и так всем известно.
Гость
19 мая, 11:00
Гость
19 мая, 10:26
Это дружок и так всем известно.
Про передвижные забыл.
Гость
19 мая, 09:50
"долетел до залива, сделал круг между ним и Ладожским озером"... Или Псковским?
Имя Фамилие

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

19 мая, 09:44
имеют полное право
Гость
19 мая, 09:54
Шо? Да сейчас его скрепные победют...🤭
МАХим Исаев (hoboot)

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

19 мая, 09:56
Имя Фамилие, это опасно для них
Гость
19 мая, 09:56
Это лапотки еще про спутники не в курсе🤭
Гость