Дзержинский районный суд привлек к административной ответственности Никиту Александрова за нарушение ПДД, повлекшее причинение легкого вреда здоровью. Осенью прошлого года он спровоцировал массовую аварию в центре города. О решении 18 мая сообщили в объединенной пресс-службе судов Петербурга.
Установлено, что 22 октября 2024 года Александров двигался по Невскому проспекту на «Ауди». Он выехал на перекресток с Садовой улицей на запрещающий сигнал светофора, после чего столкнулся с «Ладой» и «Омодой», а затем с «Лексусом» и «Тойотой». В результате «Ауди» перевернулась, а «Тойота» уценила «Рено» и «Ниссан».
Александров вину сначала не признал. Утверждал, что завершал манёвр пересечения перекрёстка на мигающий жёлтый. Однако позже согласился с выездом под красный. Выплатил потерпевшим возмещение материального ущерба и морального вреда в общей сумме 4 200 000 рублей.
Пресс-служба судов отмечает, что за минувший год у Александрова было 64 штрафа за нарушение ПДД. Правда, все оплачены. Суд решил, что ближайший год петербуржец походит пешком.


















Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев