перейти к публикации
143 комментария к публикации

Герман Стерлигов жестко раскритиковал школы, где изучают литературу и химию

18 мая 2026, 13:45
Гость
Гость
19 мая, 00:22
Это давно свихнувшийся религиозный фанатик! Я не понимаю, почему у него не заберут детей, он их содержит в условиях средневекового домостроя, и это в 21-м веке! Кого он может вырастить-забитых, затурканых малограмотных религиозных недоумков!
Гость
18 мая, 23:12
"Я происходил из семейства русского и благочестивого" (Ф. М. Достоевский) "Духовенство наше не отвечает на вопросы народа давно уже. Кроме иных, ещё горящих огнём ревности о Христе священников, часто незаметных, никому не известных, именно потому что ничего не ищут для себя, а живут лишь для паствы, - кроме этих и, увы, весьма, кажется, немногих, остальные, если уж очень потребуются от них ответы, - ответят на вопросы, пожалуй, ещё доносом на них" (Ф. М. Достоевский)
ppv

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

18 мая, 22:28
Юродивым можно говорить всякое
Гость
18 мая, 21:20
Я могу назвать еще пару таких же, проворовавшихся экс-бизнесменов, ставших ради спасения от тюрьмы дюже верующими. Это бывший банановый король и директор театров Кехман. А также бывший проворовавшийся финансист Бойко, сам провозгласивший себя Великим. Который тоже спасся от тюрьмы через воцерквление и сейчас возглавляет молокоферму в Подмосковье
Гость
18 мая, 21:16
Сам в школе учился, значит, богохульник
triton1977

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

18 мая, 20:25
Не знаю как сейчас, но у известного российского фермера с особым взглядом на мироустройство одно время была сеть продуктовых магазинов, в которых цены на "100% натуральные товары" удивили бы и достаточно состоятельных в финансовом отношении покупателей))
triton1977

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

18 мая, 20:30
Прямо не "булка хлеба" по ценнику, а слиток золота)
Гость
18 мая, 19:20
В этой симуляции, давно мы должны понять - где находимся сейчас мы , чтоб необъятное объять, в конце или начале этого пути...
Гость
18 мая, 18:19
Это уже без закуски было?
Гость
18 мая, 17:49
"Если не учить физику в школе, всё кажется магией")))
Lynnot78

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

18 мая, 17:47
Что там "Хуторок"? Надо Стерлигова снимать, только ведь он очень много денег запросит.
Rozenkrantz

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

18 мая, 17:35
ну если вспомнить, что сам Герман Львович окончил специальную английскую школу, то в чём то он прав. мы тепеь видим кого на самом выпускают эти элитные школы :))
Гость
18 мая, 17:20
Ничего себе! Господин, удосужился Писание прочитать с комментариями святых отцов? Или по диагонали пробежал? Впрочем, да, для хайпа и "повесточки" - самое то.
Гость
18 мая, 17:05
Бог, видимо, на что-то отвлёкся и поэтому не прибрал этого персонажа вовремя, и не объяснил ему, какие науки потребны в школе. Но это поправимо.
Гость
18 мая, 16:44
И тебя вылечат!
Гость
18 мая, 16:39
Даешь Стерлигова в министры образования. Вернёт страну в мир печенегов. Некоторые были-бы не против.
Гость
18 мая, 16:02
Стерлях, иди в тайгу и там живи сам в одиночестве. Не кумарь человечество, ты здесь лишний.
Гость
18 мая, 16:02
Хорошо жить и высказываться с деньгами от КПСС, доставшиеся от папы.
СпортивнаяДевушка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

18 мая, 15:56
Эх, Герман, - ну вы или очки снимите, или лапти наденьте....
Гость
18 мая, 23:06
С клочковатой бородой, А зовут его...Стерлигов
Гость
18 мая, 15:37
А кто это? Неужто специалист по гробикам?
Гость
18 мая, 15:29
Клоун
Гость
18 мая, 15:25
Бог никого не наказывает. Хватит уже этих псевдоправославных постить. Пусть идет дальше сектанствует
Гость
18 мая, 15:13
Что несет этот "православный" из Умани ?
Гость
18 мая, 15:06
Фонтанка, похоже, открывает серию репортажей и интервью из белых палат больницы Скворцова-Степанова. Чего только не сделаешь для поднятия рейтинга.
Гость
18 мая, 15:09
Тут много пациентов оттуда
Гость
18 мая, 21:57
Вот - вы сейчас обидели и "Пряжку" и Кащенко !
Гость
18 мая, 15:00
АААААААА!
Гость
18 мая, 14:48
а можно уже как-нибудь заткнуть этот фонтан
Гость
18 мая, 14:46
Эк дядьку религией "приложило" ! :(
Гость
18 мая, 15:08
Гость, по-моему, это к религии имеет слабое отношение. В лучшем случае ересь и сектантство
Дядя Бо

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

18 мая, 14:45
Судя по премодерации, модераторам Фонтанки близка и понятна позиция Стерлигова.
Гость
18 мая, 20:52
Всё верно, таким как ты запрещён вход не только в его магазины.
Дядя Бо

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 мая, 00:35
Гость
18 мая, 20:52
Всё верно, таким как ты запрещён вход не только в его магазины.
Дислексией страдаешь, болезное? Сочувствую.
Гость
18 мая, 14:44
Молоток.
Гость
18 мая, 15:09
🔨🔨🔨
Гость
18 мая, 17:56
"Эх, дубинушка, ухнем! "
Гость
18 мая, 14:44
А такие высказывания в публичном поле разве не направлены на разжигание ненависти по религиозным мотивам? И Ф такое цитирует?
Гость
18 мая, 15:10
Нет
Гость
18 мая, 14:43
Уберите вы этого оглашенного из прессы. Пусть работает идёт уже.
Гость
18 мая, 14:43
К Габышеву его на ПМЖ.
Гость
18 мая, 14:41
Настоятель в жнском платье так и скачет на песеке Я смотрю на это в древнерусской тоске
Гость
18 мая, 15:10
В кружевных труселях или где?
Гость
18 мая, 14:35
"где изучают литературу и химию" перед уроком химии на парты ставили спиртовки, занятия всегда проходили весело и задорно
Гость
18 мая, 14:35
Стерлигов и православие - это как бегемот и балет
Гость
18 мая, 14:35
Надо проверить - а не засланный ли он амиш из недружественного государства?
Гость
18 мая, 14:41
Скорее, старовер (хотя они бы и близко его к себе не подпустили)
Гость
18 мая, 14:56
Гость
18 мая, 14:41
Скорее, старовер (хотя они бы и близко его к себе не подпустили)
Скорее, ряженый, отлично осознающий допустимые пределы подобной клоунады и грани, за которые не стоит переходить.
Гость
18 мая, 16:24
амиши на его фоне выглядят вполне адекватными
alex715-6

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

18 мая, 14:19
"Часто оказывается в центре новостной повестки с эксцентричными и даже радикальными высказываниями". Ну чего его цитировать???? Зачем поднимать его рейтинг в новостной повестке. Давно не было слышно, вот пускай и канул бы в Лету.
Гость
18 мая, 14:36
Реклама спонсоров "Фонтанки" сама себя не покажет.
Гость
18 мая, 18:21
Чем громче пук, тем лучше для популярности СМИ
Гость
18 мая, 14:15
Он совсем поехал. Тогда пусть своё оружие сдаст, с которым ни раз своих детей фоткал, и обучал защищать дом. Оно ведь тоже продукт инженеров, химиков и тд., а значит "колдовство". Транспортом кроме лошади или осла не пользуется. Да и одежка на нем явно не мешковина.
Гость
19 мая, 04:48
Начать можно с очков. Точно колдовская вещь. Надел и сразу стал хорошо видеть.
Гость
18 мая, 14:15
При Стерлигове страна превратится в аграрно-теократическое государство эпохи Средневековья с полным коллапсом государства. В чьих интересах вбрасывать эту пропаганду в СМИ?
Гость
18 мая, 14:39
эх, хотя бы годик пожить в Средневековье! Нормальная еда, натуральная одежда, нормальные люди. И убивали друг друга в миллион раз меньше, чем современные дикари, пишущие комментарии с ошибками. И государство тогда было государством, а не современным проходным дворм для мигрантов. Средневековье - это Золотой век человечества... Э-эх!
Гость
18 мая, 14:40
Это не пропаганда, это минутка юмора)
Гость
18 мая, 14:48
Гость
18 мая, 14:39
эх, хотя бы годик пожить в Средневековье! Нормальная еда, натуральная одежда, нормальные люди. И убивали друг друга в миллион раз меньше, чем современные дикари, пишущие комментарии с ошибками. И государство тогда было государством, а не современным проходным дворм для мигрантов. Средневековье - это Золотой век человечества... Э-эх!
Ага, и предложение должно начинаться с заглавной буквы! Не благодари, видимо, это моя учесть таких грамоте учить!
чичас начнём

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

18 мая, 14:14
это который продавал свой хлеб по полторы тысячи за буханку в магазине где при входе была надпись, что с ориентацией милонова, грефа, володина и пр. вход воспрещён.
Гость
18 мая, 14:17
не плакай
Гость
18 мая, 14:22
тебя тоже тебя не пустили и ты без хлеба борщ лаптем хлебал
Гость
18 мая, 14:25
Гость
18 мая, 14:17
не плакай
не пустили тебя?
Гость
18 мая, 14:09
Очень бы хотелось услышать мнение РПЦ по сему вопросу , либо мнение священников которые я надеюсь читают Фонтанку...
Гость
18 мая, 14:20
Вам действительно интересно мнение дважды краснознаменной РПЦ им. Гундяева?
Гость
18 мая, 14:24
Здесь признают только мнение Бузовой. Ждём !
Гость
18 мая, 14:08
Какой же это христианин? Совсем не похож.
Гость
18 мая, 14:07
Который раз убеждаюсь, что наличие мозгов и умение зарабатывать деньги вовсе необязательно прямо коррелируют, а часто даже наоборот
Гость
18 мая, 14:05
Почему идиотское мнение этого недалекого человека должно быть хоть кому-то интересно?
Гость
18 мая, 14:18
Чтобы не быть таким, как он.
Гость
18 мая, 16:37
Гость
18 мая, 14:18
Чтобы не быть таким, как он.
))) хороший ответ, повеселили!
Гость
18 мая, 14:04
Был ему напарник и богом себя называл , психически больной Лубенко . Теперь к такому ходят поклоняться на ул. Чайковского в Мозаичный дворик. (Фонд Владимира Лубенко, где директор-учредитель Умэн Екатерина Владимировна)
Гость
18 мая, 14:03
сдать мракобеса в дурдом и всего делов
Гость
18 мая, 14:54
это свой, его нельзя
михаил.ру

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

18 мая, 14:03
Фонтанка, товарищ явно не в себе, зачем Вы его цитируете???
Гость
18 мая, 14:15
Чтобы показать, что мудрость не всегда приходит с годами.
Гость
18 мая, 14:18
Ленина на него нет !
Гость
18 мая, 15:00
И почему ж не в себе? Наоборот в себе и только в себе.
Гость
18 мая, 14:03
Хочу повесить на квартиру табличку от магазина Германа Стерлигова. Дабы кому не положено в неё даже не стучались.
Гость
18 мая, 14:13
А без таблички что - часто стучатся?
Гость
18 мая, 14:18
Все очень дорого, даже не стучите.
Гость
18 мая, 14:34
а сам-то где будешь? под лестницей сидеть?
Гость
18 мая, 14:02
Православие — религия добра и мира. Ни добавить, ни убавить. 🤭
Гость
18 мая, 14:38
Вы о православии только по этому персонажу и ему подобным судите?
Гость
18 мая, 14:45
Гость
18 мая, 14:38
Вы о православии только по этому персонажу и ему подобным судите?
По тем, кто представляет его с различных трибун.
Гость
18 мая, 14:56
Гость
18 мая, 14:45
По тем, кто представляет его с различных трибун.
Они относили себя к православным, православные относили их обратно
Гость
18 мая, 14:01
Шиза косит всех!
Гость
18 мая, 13:59
кроме школ ничего не придумано, так что они остаются
Гость