перейти к публикации
13 комментариев к публикации

Хозяйка питомника рассказала, почему породистые животные стоят дорого

18 мая 2026, 22:35
Гость
Гость
22 мая, 06:36
Побольше бы таких заводчиков! Раньше была плохого мнения о заводчиках. Думала просто деньги гребут за породу. А оказалось что и затрат хватает. Хороший заводчик это фелинолог и пару подбирает тщательно. Животные участвуют в выставках и подтверждают свою породность и класс. На что тратятся деньги. Так же как на качественный корм, витамины, вет.обслуживание и много что ещё. Высокая цена за котёнка или щенка отсеивает тех, кто считает что на животное надо тратить минимум денег. К счастью правила клубов даже не очень ответственных заводчиков заставляют становиться более ответственными, иначе их помёты не получат родословные и будут приравнены к фенотипам. Прочитала комментарии, что лучше взять с улицы, чем купить породистого котёнка или щенка. Одно другому не мешает. В одной семье могут жить животное с родословной и подобрашка с улицы. Это зависит от отношения хозяина к животным. Вот у кого действительно не стоит покупать животных так это у разводни. Есть большой шанс купить больное животное и/или метиса, так как бизнес строится на желании меньше потратить денег и подороже продать. Знакомая купила дёшево котёнка британской породы (без родословной) и получила питомца с рахитом, на лечение которого потратила на много больше, чем его стоимость. За те же деньги могла купить с родословной и спокойно жить. Тут точно лучше взять животное с улицы, чем поддерживать этот жестокий бизнес.
Гость
19 мая, 07:10
Конечно лучще с улицы делать животных счастливее чтобы у них был дом Много черных питомников , они разводят , потом не покупают в нечеловеческих условиях содержатся животные , их спасают волонтеры! Дама лукавит что ничего не получает! Это не работа честно говоря!
Гость
19 мая, 11:31
Все зависит от того, сколько раз в год кошка рожает, и как ты относишься к своим животным. Есть такие, кто вяжет кошку в первую же течку после родов. Если даже 2 раза в год ( а по моему мнению, это все равно издевательство над кошкой) кошка будет приносить котят, то не разбогатеешь, я думаю. Я как-то на новорожденных подобрышей столько потратила, что впору было кредит брать ( мне их выкармливать пришлось). Ветклиника, корма - просто волосы на голове дыбом встают. Спасение дворовых котиков, содержание своих кошечек собачек, все это нынче становится удовольствием для богатых. Только вот, как правило, подбирают и спасают бедные!
Гость
19 мая, 06:12
На деньги разводят
Гость
19 мая, 06:09
И это правда
Гость
19 мая, 03:10
сама себе противоречит. с одной стороны, чистопородные более слабы здоровьем. с другой - покупайте у нас чистопородных, у других могут быть нечистопородные и более слабы здоровьем.
Гость
19 мая, 11:22
Сравниваются породистые животные с метисами. Дешевые породистые животные могут оказаться с генетическими отклонениями передаными им родителями , что в последствии скажется на их здоровье
Гость
19 мая, 00:57
дурью маются, ей Богу, ну как говорится каждому свое, я свою красотку возле подъезда повстречал:)) в моторных отсеках авто пряталась, грелась, месяца полтора выкискивал трусиху серую, счастье ни за какие деньги не купишь.
triton1977

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

18 мая, 23:23
По версии небезызвестной "Книги рекордов Гиннесса", самое дорогое условно "домашее четвероногое" (не считая например рекордсменов вроде лошадей) - щенок редкой восточной породы тибетского мастифа, которую продали китайскому бизнесмену-промышленнику в начале 2010-х за почти 10 миллионов юаней (около 1,5 млн. американских долларов).
Гость
18 мая, 23:02
Все питомники обманывают. Все без исключения. Грязный нечестный бизнес с сильным неприятным запахом.
Гость
18 мая, 22:47
Благороднее подобрать с улицы бездомную кошку, чтобы не было бездомных вообще.
Гость
18 мая, 22:38
Бенгальская кошка вообще - одна из самых дорогих пород в мире. Если не самая дорогая.
Гость
18 мая, 23:24
Дело не в цене за котёнка. А что у него со здоровьем. Ибо эти заводчики не гнушаютсся близкородственными скрещиваниями и поэтому получаются генетические уроды. Болезненные и живут не долго.
Гость