перейти к публикации
51 комментарий к публикации

Тысячу лососей выпустили в Неву, но ловить их все равно нельзя

15 мая 2026, 16:05
Гость
Гость
15 мая, 21:15
В рыбе, которая обитает в пресной воде дохрена паразитов всяких. Кушать надо ту, которая в соленой воде живет.
Гость
16 мая, 04:43
А в чём проблема с паразитами? С ними даже вкуснее! Или вы сырую едите?
Гость
15 мая, 20:57
И где и кто когда-нибудь видел палию (арктического гольца) в Ленобласти??? Бред-то писать не надо...
Гость
15 мая, 21:49
знаешь, я в 1982-ом в заливе, в районе Липовского маяка поймал камбалу, возможно, что тогда и палия была, да, забыл, в те времена в Ломошке ручьевая форель водилась во весь рост
Гость
16 мая, 11:29
В Ладожском озере присутствует
Гость
16 мая, 13:21
Почему бред, её достаточно много в Ладоге, причем две формы, глубоководная и поверхностная, ямная и кряжевая, если память не изменяет. Но 99 процентов это сети, причем есть люди, которые умудрились получить лицензию. Она самый распространенный представитель красной рыбы в Ладоге.
Гость
15 мая, 19:06
Чем расходовать деньги непонятно на что, почистили притоки Ладоги от топляка, и рыба бы вернулась. И книга бы побелела.
Гость
15 мая, 18:15
Когда разберутся с захватом берегов озёр Ленобласти и снесут все незаконные постройки? Какая рыбалка, скоро к воде будет вообще не подойти..
Гость
15 мая, 18:18
Был на днях в рощино, озеро большое, да и озеро малое там же в 50метрах - по кругу фиг пройдёшь!
Гость
16 мая, 06:47
Ответ никогда
Гость
15 мая, 18:14
Езжу на вуоксу, эхолотом пользуюсь, но чисто для контроля глубины. Щуку и окуня отпускаю обратно, судак попадается редко, но его (если не мелкий) 1-3 шт возьму, он действительно вкусный.
Гость
15 мая, 18:13
Хороший контракт.
Denis_5e4cccd08a04e

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

15 мая, 17:59
Когда будет зарыбление речки Новая в Кировском районе?
Гость
15 мая, 17:40
Ловить можно только сетями по разрешению рыбартелям и любого размера.
Гость
15 мая, 17:29
Прочитал сегодня новость, в устье Даугавы в этом году выпустят 500 тыс. мальков атлантического лосося и 50 тыс. мальков кумжи. А, нас 50 тыс. за 10 лет.
Гость
15 мая, 17:36
Зато у нас больше в денежном выражении.
Гость
15 мая, 21:52
Гость
15 мая, 17:36
Зато у нас больше в денежном выражении.
:))))))
Гость
15 мая, 17:27
А, вот, например, я поймал запрещенного к вылову лосося или форель. Не выпустил, не продал, а пошел домой поджарил или сварил уху из него. Каким образом можно доказать мое правонарушение и, соответственно, оштрафовать? И главное: кто это будет делать???
Гость
15 мая, 17:29
Никак.
Гость
15 мая, 17:30
Вообще, неподсуден!"
Гость
15 мая, 17:32
Никто это даже не заметит, если не хвастаться уловом завистливому соседу.
Гость
15 мая, 17:22
Salvelinus lepechini - устаревшее название, сейчас используется Salvelinus alpinus complex.
Гость
15 мая, 17:13
я вот все запреты соблюдаю у меня в вуоксе вообще ничего не ловится. кроме щуки 30 см
Гость
15 мая, 17:12
Не ловите лососей! Это еда для чаек!
Kostyn

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 мая, 16:56
На турбазах на Ладоге местные говорят, что рыбы нет, все выловили. Очень мало рыбы осталось в Ладоге. Под рыбой я имею в виду благородную рыбу, красную.
lyolik

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 мая, 17:08
Так если сетями по 500 метров ловить, то конечно не останется.
Гость
15 мая, 18:15
15 мая, 17:08
Так если сетями по 500 метров ловить, то конечно не останется.
Ага, половина еще под градусом ставит, а потом не помнит даже об этом.
lyolik

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 мая, 18:23
Гость
15 мая, 18:15
Ага, половина еще под градусом ставит, а потом не помнит даже об этом.
Эти по 500 метров не ставят. Длинные - это "кого надо" сети, обычно.
Гость
15 мая, 16:41
В Долгом озере этой весной все подохло, берег был усеян.
Гость
15 мая, 16:27
лосося и в советские времена ловить запрещали...но тогда его было больше...хотя с экологией было хуже...
Гость
16 мая, 08:59
С экологией было хуже при СССР? Хааааа.
Гость
15 мая, 16:27
Олигархам можно, простому народу нельзя.
Гость
15 мая, 18:39
Олигархов у нас немного, так что они погоды не делают в этом плане.
Гость
15 мая, 16:27
Я увлекаюся спортивною рыбалкой - Ловлю я рыбу даже в дождь, жару и снег. И не отвадить от рыбалки даже палкой - Её люблю я как спортсмен, как человек.
Гость
16 мая, 04:36
Эх хвост, чешуя...
Гость
15 мая, 16:26
В 2021 на ладожских шхерах поймал лосося на 2,3кг, был сфотографирован и выкинут из ютненькой лодочки обратно в воду, надеюсь этот бродяга еще жив
Гость
15 мая, 16:45
Красавец. Жму руку.
Конрад Михельсон

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

15 мая, 16:17
Лосось за запрет фонтанки
Гость
15 мая, 17:23
В Фонтанке уже давно никаких лососей нет
Bazelevs

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

15 мая, 16:13
я в ропше ловлю, пришел, поймал за час и домой поехал
Гость
15 мая, 16:36
В ковашах более демократичный ценник
Гость
15 мая, 18:18
Ага, и еще за рыбу заплати. В чем прикол??
Bazelevs

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

15 мая, 18:51
Гость
15 мая, 18:18
Ага, и еще за рыбу заплати. В чем прикол??
рыба в магазине тоже за деньги. и какая-то гарантия есть и экономия времени
Гость
15 мая, 16:13
с сосисками 0 проблем!!!
Гость
15 мая, 16:24
Только сосисек категории А - чего-то давно нет в продаже.
Гость
16 мая, 04:40
Гость
15 мая, 16:24
Только сосисек категории А - чего-то давно нет в продаже.
Ладно врать-то. Полно. В том числе, в крупных сетях.
Гость
15 мая, 16:08
Если пенсионеру в ЛО есть уже нечего, то можно.
Конрад Михельсон

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

15 мая, 16:14
Это в незалежной нечего есть
Гость