перейти к публикации
158 комментариев к публикации

Подростки взорвали игрушечную лошадь на детской площадке, опубликовано видео

14 мая 2026, 22:24
Гость
Гость
16 мая, 07:03
Неслабая такая петарда..
Гость
15 мая, 20:30
В СССР дети были пусть и озорные очень, но смекалистые и находчивые. И не только. И воспитывались в том числе на фильмах вроде "Кортика" и пр. А сейчас на "Майнкрафте". И с девизом "Слабоумие и отвага".
Гость
15 мая, 15:44
Санитары леса. Очистили этот ужас, который называют детской площадкой, от ещё одного опасного предмета.
Гость
15 мая, 10:25
но не на детской же площадке !!!
Гость
15 мая, 08:43
пацанов - в колонию, как в фильме "Пацаны", - родителям - штраф за уничтоженную лошадку и оплата ремонта детской площадки.
dervish

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 мая, 07:06
Не слабая петарда!!!
Гость
15 мая, 06:52
Как хорошо было нам, когда никаких камер не было... Даже жалко пацанов. Подняли проблем.
Гость
15 мая, 05:55
Это только начало. Сейчас проверят телефоны, найдут запрешенные мессенджеры, припишут общение с украинскими спецслужбами и будут крутить себе дырки под ордена и звездочки на погонах.
ЫХ000

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

15 мая, 03:33
У игрунков не отрывались руки? Помню двоих с оторванными кистями. Младшему теперь лет 65. Со школы не видела.
videosokolspb

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

15 мая, 03:06
С точки зрения взрослого человека конечно всем п надо дать . С точки зрения воспоминаний , мы конечно тоже взрывали . Только петард не было , был магний и марганцовка . Потом в инженерных войсках служили .
dervish

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 мая, 07:08
videosokolspb, еще тротил выплавляли из мин времен ВОв.
videosokolspb

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

15 мая, 09:00
15 мая, 07:08
videosokolspb, еще тротил выплавляли из мин времен ВОв.
dervish, это не наше поколение , это наши папы
Гость
15 мая, 10:29
15 мая, 09:00
dervish, это не наше поколение , это наши папы
Лично я выплавлял. В 70-е.
284693303

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 мая, 02:41
Ускакали белогривые лошадки , пароходики бумажные уплыли....Мы из детства убегаем без оглядки....
МАХим Исаев (hoboot)

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

15 мая, 02:37
надо детям про камеры напоминать. не те времена...
Гость
15 мая, 02:18
Хватит уже беседы проводить! Пора реально наказывать. - в спецшколу с трудовым воспитанием!...
Гость
15 мая, 02:05
Запретить лошадкам быть на детских площадках.
Гость
15 мая, 01:29
"эксперЕментировали с петардой". ЭксперИментировать пишется через 'И'
Гость
15 мая, 01:02
Это не петарда. Может быть, связка петард или что-то из дымеого охотничьего пороха, но точно не петарда. Кто родители и насколько влиятельны?
Гость
15 мая, 00:56
А почему почему это глава администрации комментирует, а не пресс лужба силовых структур??
Гость
15 мая, 00:55
С чего бы только беседа. Взыскать деньги на ремонт.
Гость
15 мая, 13:00
на ремонт чего? Твоей головы? Уже не поможет.
Гость
15 мая, 00:25
Дети просто копируют поведение взрослых. Ничего странного.
Гость
15 мая, 00:03
Ахххаха, это же натурально по Пелевину - День Бульдозериста.
Гость
14 мая, 23:49
И что, такие петарды свободно продаются? Теперь мимо детских лошадок лучше не ходить?
Гость
14 мая, 23:46
вы никогда меня не найдете....
Гость
14 мая, 23:46
Такие наклонности детей нужно развивать и направлять. Наказание последовать должно, возмещение вреда, хотя бы двукратноп. Но детей надо привлечь к авиа или ракетомоделированию. Это ярко выраженная склонность к творчеству, которую нельзя оставить на самотёк.
Гость
14 мая, 23:39
Прикольно, все были юными подрывниками, но горды тем, что лошадок не трогали) . Напомнило анкдот: "Сема, знаете, - ваша жена б... - Хм, ну а ваша? - Ну, все-таки")
Гость
14 мая, 23:43
Да кому вы верите? Ничем таким они не занимались. Сидели и уроки зубрили. А сейчас на старости лет решили приврать о детстве, полном опасностей)
Гость
15 мая, 01:45
Гость
14 мая, 23:43
Да кому вы верите? Ничем таким они не занимались. Сидели и уроки зубрили. А сейчас на старости лет решили приврать о детстве, полном опасностей)
Да ладно. Я в школьном туалете слезогонку разлил. Директор звонил в КГБ, но там его послали.
Гость
15 мая, 12:53
Гость
15 мая, 01:45
Да ладно. Я в школьном туалете слезогонку разлил. Директор звонил в КГБ, но там его послали.
тогда послали, а сейчас бы возбудились.
Гость
14 мая, 23:35
Помню ещё набор "Юный химик". Там магний был, таблетки сухого спирта. Первое, что я получил - водород (согласно инструкции))
Гость
14 мая, 23:55
Я хлор получил. Много. Еле успел из квартиры выбежать.
Гость
14 мая, 23:32
Ой, цирк. Когда петарды бухают, то нет дела. Как только "игрушечную лошадь" взорвали с эффектом, буд-то деверсию сделали. И написали "жертва". Вот так и работает - одно и тоже, но по разному отношение. Лучше бы к маминому вибратору примотали и никто бы его "жертвой" не назвал.
Гость
14 мая, 23:32
как там наш любимый дипломатический министр охарактеризовал что-то подобное???
Гость
14 мая, 23:30
А тутошние уже успели разныться. 🥱
Гость
14 мая, 23:24
Сейчас по всей стране пробудятся подражатели...
284647451

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 мая, 23:12
ну не такие уж и дураки коль успели сбежать, некоторые бородатые дядьки и такого не смогут...
Гость
14 мая, 23:29
Сбежали, потому что знали, что случится. Знали и специально притащили на детскую площадку лошадку с помойки. Хулиганство чистой воды. Чему их только в школе учат.
Гость
15 мая, 00:57
Гость
14 мая, 23:29
Сбежали, потому что знали, что случится. Знали и специально притащили на детскую площадку лошадку с помойки. Хулиганство чистой воды. Чему их только в школе учат.
Учат как не стать жертвой преступления!
284647451

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 мая, 07:57
Гость
14 мая, 23:29
Сбежали, потому что знали, что случится. Знали и специально притащили на детскую площадку лошадку с помойки. Хулиганство чистой воды. Чему их только в школе учат.
так и мужики бородатые тоже знают, что петарды взрываются, но регулярно отстреливают руки-ноги, особенно на новогодние, и не только себе, но и окружающим, даже не думают на безопасное расстояние отойти
Гость
14 мая, 23:10
Не знаю как комментировать сейчас со своего возраста. Считаю что наказывать надо за такие шалости. Но в конце 80-х мы лет 13-15 тоже чего-то да пытались эксперементировать - от дихлофоса в костре, карбид в бутылках - до самодельных ракет из пороха "макароны" - Но всегда уходили далеко от посторонних взглядов, в лес (не далеко был), очень всегда боялись что кто-то увидит. Никогда не было мыслей кого-то напугать, сами пугались ( просто интересно было в плане экспериментов).
Гость
14 мая, 23:35
Вам что делать было нечего? Дети в приличных семьях в основном в кружках занимались, в спортсекциях. Им в голову не приходило пакостить.
Гость
14 мая, 23:41
Гость
14 мая, 23:35
Вам что делать было нечего? Дети в приличных семьях в основном в кружках занимались, в спортсекциях. Им в голову не приходило пакостить.
Я занимался в кружках и учился (довольно неплохо) в 239. Но это не мешало мне заниматься прикладной химией и физикой. Как на видео и даже лучше.
Гость
14 мая, 23:44
Гость
14 мая, 23:41
Я занимался в кружках и учился (довольно неплохо) в 239. Но это не мешало мне заниматься прикладной химией и физикой. Как на видео и даже лучше.
Добавление. Я всё это всегда делал ОДИН, безо всяких компаний.
Гость
14 мая, 22:59
Готовые кандидаты на ЛБС
Гость
14 мая, 23:03
Мы все тут в комментах
Гость
14 мая, 22:55
детЯм на детской площадке уже и пошалить нельзя
Гость
14 мая, 23:03
Можно
Гость
15 мая, 00:41
Гость
14 мая, 23:03
Можно
Конечно,можно...Но...потом - штраф. Родителям.
Гость
14 мая, 22:54
Сразу видно, что дети с этих игрушек выросли и играют с другими.
Гость
14 мая, 22:52
я так скажу не в то место они петарду заложили
Гость
14 мая, 23:03
бывает
Гость
14 мая, 22:51
Нормальные пацаны и не надо панику наводить .. ! У вас детства не было...какие то вы бабы все.. нежные..
Гость
14 мая, 23:03
Да мы такие
Гость
14 мая, 22:49
И кто после этого осмелится сказать что во всем виноват роблокс??!
Гость
14 мая, 22:53
А кто?
Дежурный по объединению

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

14 мая, 22:47
У меня вопрос - почему вчера ФСБ не отчиталась о предотвращении этого теракта?
Гость
14 мая, 22:53
Забыло
Гость
14 мая, 22:47
Дело никак не меньше уровня Бастрыкина. А так, возможно, после бесед о влажном с преподавателем с 3 ходками образования, решили проверить теорию. И да, если бы взорвали не на детской площадке а рядом со старым релейным шкафом, беседовали бы уже с фсб и давали показания.
Гость
14 мая, 22:53
Принеси скорей релейный шкаф
Гость
14 мая, 23:30
С такими "способностями" до чего угодно дойдут.
Гость
14 мая, 22:46
А нормально так жмыхнуло-то. Обычная петарда, говорите?
Гость
14 мая, 22:54
Да, мощно
Гость
14 мая, 23:32
Что-то не похоже на петарду.
Гость
14 мая, 22:46
правильно наверное не Хорт а кац
Гость
14 мая, 23:04
Бац
Гость
14 мая, 22:44
теперь подросткам тоже засунут но не петарду, хотя по размеру примерно такое же)
Гость
14 мая, 22:56
тебе уже сували не раз по ходу.. кудахтаешь тут
Гость
14 мая, 22:40
Вот этот взрыв, уничтоживший лошадь-качалку - просто петарда, проданная детишкам в магазине? Даже не взрывпакет? Как-то сомнительно. А почему Бастрыкин и СК не озаботились? Может это теракт. Поджигать бензином шкафы нельзя, терроризм, а взрывать на детской площадке в жилом массиве можно?
Гость
14 мая, 22:44
У Фонтанки любая пиротехника — петарда.
Гость
14 мая, 22:49
Да, тонкий китайский пластик, помноженный на узкое замкнутое пространство, эффект даже от небольшой петарды будет примерно вот таким.
Гость
14 мая, 23:36
Гость
14 мая, 22:49
Да, тонкий китайский пластик, помноженный на узкое замкнутое пространство, эффект даже от небольшой петарды будет примерно вот таким.
Не ты из компашки с площадки?
Гиалурон

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 мая, 22:39
Ну дети балуются - бывает
Вейдер. Дарт Вейдер

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 мая, 22:39
я понял, у пацанов ДР а это пиньята
Гость
14 мая, 22:38
Я таким в этом возрасте постоянно занимался. Ещё и посерьёзнее. Вплоть до тротила. И ни разу никто не пострадал. Кроме некоторых объектов инфраструктуры. Давно это было, ещё в 1970-х, камер тогда не было...
Ref

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

14 мая, 22:55
С дачи на Синявинские болота ездили, немецких "шестикрылок" полные рюкзаки набирали. На ж.д. станции с грохотом положили рюкзаки на платформу, а бдительный гражданин спросил:"Ребята, а что у вас там?". Виталик- старший из нас заикаясь ответил: "К-к-корм для морской свинки". Вроде поверил...
Гость
14 мая, 23:28
Кино есть - Тупой и ещё тупее
Ягрешныйпоэт

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

14 мая, 22:38
Гм...помню баллоны с карбидом, магний с марганцовкой, кружки ракеты запускали,про "раскопки" уж умолчим...но лошадок детских для детей не взрывали точно на детских площадках. Полно было кстати бесплатных секций и кружков.
Гость
14 мая, 22:50
да ладно не взрывали, все площадки были раздолбанные
Гость
14 мая, 22:51
Просто потому, что таковых либо не было, либо они были деревянные и полнотелые. Но жгли их дети нещадно, в основном летом линзами.
Гость
14 мая, 23:23
Сурик, серебрин, патроны... ))
Гость
14 мая, 22:37
Да главное время выбрали подходящее для таких шалостей. Родителей оштрафуют или в ПДН поставят на учёт.
кот_в_унтах

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 мая, 22:37
Это уже не шалость какая-то...
Гость
14 мая, 22:54
А что?
170052912

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

14 мая, 23:08
И ЭТО-не петарда
Гость
14 мая, 22:36
Мы не такое творили в детстве, когда на скотном дворе селитра и карбид мешками лежали горами.
Гость
14 мая, 23:31
Вот вы свои привычки и привили детям и привезли в Петербург.
Гость