перейти к публикации
74 комментария к публикации

Правительство Эстонии сократило часы работы КПП «Нарва-1» на границе с Россией

14 мая 2026, 14:41
Гость
Гость
14 мая, 19:50
Тупость эстонской власти не знает предела...
Гость
14 мая, 18:01
Ай да молодцы. Как раз к сезону отпусков! Чтобы занимать очередь приходилось за неделю, как когда-то автомобилям... Почему тогда не запретить пропуск всех, кроме имеющих прямые связи с Эстонией?
Гость
14 мая, 19:41
Они там всё-таки ограничены правилами Шенгена.
Гость
14 мая, 19:45
Ну для отпуска есть самолет
Борат Сaгдиев

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

14 мая, 17:04
Если убрать в сторону глупость, злобу и высокомерие, то можно было бы наладить отличный бизнес на пересечении границы: 1.ввести электронную регистрацию в очереди по паспорту (убрать спекулянтов) 2.установить пошлину за пересечение границы в 100 (200-300) евро для развития инфраструктуры. 3.кафешки и туалеты за умеренную плату. 4.наладить бронирование частных перевозчиков от Ивангорода до Питера, когда автобусы перестают ходить.
Гость
14 мая, 21:42
А открыть отель или гостиницу в Ивангороде мысль не приходит? Чтобы запоздавшие на автобус могли в этом Ивангороде переночевать, а в Питер уже ехать следующим утром
Гость
15 мая, 02:06
Гость
14 мая, 21:42
А открыть отель или гостиницу в Ивангороде мысль не приходит? Чтобы запоздавшие на автобус могли в этом Ивангороде переночевать, а в Питер уже ехать следующим утром
Я с точки зрения эстонской стороны. А уж вы там в РФ определитесь, чего хотите )
Гость
15 мая, 03:52
Гость
14 мая, 21:42
А открыть отель или гостиницу в Ивангороде мысль не приходит? Чтобы запоздавшие на автобус могли в этом Ивангороде переночевать, а в Питер уже ехать следующим утром
В Ивангороде есть гостиница. И таксисты там круглые сутки встречают, всем предлагают.
Гость
14 мая, 16:35
Россия закрыла автомобильное движение по мосту Ивангород-Нарва, типа на ремонт, и уже давно. А ремонт так и не начался. Возникают вопросы об истинных причинах. В принципе, такие же мелкие пакостники.
Гость
14 мая, 18:04
Ремонт начался-таки спустя два с лишним года. Но теперь очевидно, что эстонцы мост откроют не раньше окончания луханьской авантюры...
Гость
14 мая, 22:23
знаток колбасных обрезков.
Гость
14 мая, 15:59
В прошлом году возвращался домой из Таллина. Простоял в очереди, чтобы попасть на эстонскую границу, 8 часов. Когда прошел все границы и поднялся в Ивангород, то автобусов уже не было...Ехал до Спб на частнике.
Гость
14 мая, 16:35
Какая страшная и поучительная история. Может уже ночь была?
Гость
14 мая, 16:41
Гость
14 мая, 16:35
Какая страшная и поучительная история. Может уже ночь была?
Вам не понять. Это не средних умов.
Гость
14 мая, 18:02
Сейчас там таксистов больше, чем приблудеых кошек во все Ивангороде. Упрашивают доехать до СПб за 2к.
Гость
14 мая, 15:49
пограничные шоу глобалистов продолжаются, а добрососедским народам на них ********)))
Конрад Михельсон

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

14 мая, 15:36
Снесите пункт вообще... раз эстонцы говорят о провокациях - сделайте им...
Гость
14 мая, 15:54
Тепло нынче в Париже?...а, Конрад Карлович...
Гость
14 мая, 16:14
Гость
14 мая, 15:54
Тепло нынче в Париже?...а, Конрад Карлович...
Он в Берлине.
Конрад Михельсон

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

14 мая, 17:44
Гость
14 мая, 15:54
Тепло нынче в Париже?...а, Конрад Карлович...
А надо просто смотреть на это хамство глобалистов?
Гость
14 мая, 15:03
Просто, конечно, в голове не укладывается, как можно быть настолько неблагодарными нашей стране, которая столетиями вкладывала в эти территории свои силы. Просто невообразимо отвратительное поведение. Нашей выдержке можно только позавидовать.
Гость
14 мая, 15:14
Просто ностальгируют по прошлым временам - когда их кормили лучше, чем других. А сейчас Евросоюз не очень-то и кормит их... Вот и злятся.
Гость
14 мая, 15:35
Ну да привлекали для строительство гулага. Рассказывали про колхозы
Гость
14 мая, 15:38
Немцы тоже вложили в СССР немало, и получили благодарность сполна.
Гость
14 мая, 15:01
Обратный клапан бы поставить.. чтобы обратно не возвращались.
Гость
14 мая, 15:37
Ты уже поставил? Надеюсь снизу
Гость
14 мая, 17:25
Гость
14 мая, 15:37
Ты уже поставил? Надеюсь снизу
твоей маме))
Гость
14 мая, 14:59
Переход КПП Каменный Лог - самый беспроблемный сейчас. Никаких вопросов и досмотров со стороны литовцев, немного затягивают белорусы. Но все в пределах расписания автобуса.
Гость
14 мая, 14:57
загнивают
Гость
14 мая, 14:55
Ну это проблемы эстонцев и европейцев. Именно они претмущественно ломятся в Россию и составляют подавляющее большинство стоящих в очередях в обе стороны.
Петренко

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

14 мая, 15:06
Всё равно нужно помочь людям, построить недорогие гостиницы -хостелы в Ивангороде для соседей, наладить доставку недорогого питания из домовой кухни.
Гость
14 мая, 15:18
14 мая, 15:06
Всё равно нужно помочь людям, построить недорогие гостиницы -хостелы в Ивангороде для соседей, наладить доставку недорогого питания из домовой кухни.
не надоело свой бред писать?
Гость
14 мая, 15:27
Голубчик, ломятся в Россию не эстонцы, а релоканты из России - и давние и недавние, чтобы навестить родственников в России и затем вернуться в любимую Европу.
Петренко

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

14 мая, 14:51
Платить пограничникам нечем, сокращают время и служебный состав.
Гость
14 мая, 15:00
шпроты закончились
Гость
14 мая, 15:27
Гость
14 мая, 15:00
шпроты закончились
Нее.. ещё дымяццо потихоньку...
Гость
14 мая, 15:50
тут платит глобальный общак)))
Гость
14 мая, 14:49
Получайте голодные эстонцы
Гость
14 мая, 14:53
Не объешься!
Гость
14 мая, 19:45
Что вы даёте?
Гость
14 мая, 14:49
Их борьба)))
Гость
14 мая, 14:45
Назло маме отморожу уши.
Гость