Россия продолжит развивать и модернизировать свои стратегические ядерные силы. Об этом 13 мая сказал президент РФ Владимир Путин во время посещения Московского института теплотехники. Слова главы государства приводит ТАСС.
«Будем, безусловно, и дальше модернизировать и развивать стратегические ядерные силы, создавать ракетные комплексы, обладающие повышенной боевой мощью», — сказал президент.
Московский институт теплотехники (МИТ) — это стратегическое российское научно-исследовательское и производственное предприятие оборонно-промышленного комплекса. Там были разработаны ракетные комплексы «Ярс», «Тополь», «Тополь-1» и «Булава».
Как пишет информагентство, Путин 13 мая наградил коллектив института орденом «За доблестный труд».
Накануне командующий РВСН генерал-полковник Сергей Каракаев доложил Путину о том, что ракетные войска стратегического назначения провели успешный пуск новейшей тяжелой межконтинентальной баллистической ракеты «Сармат». Президент отметил, что «это самый мощный ракетный комплекс в мире».


















